Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Он, как его деды во Второй мировой – весь мир гордится тобой»: европейцы восхищаются подвигом сбитого в Сирии пилота Су-25

«Он, как его деды во Второй мировой – весь мир гордится тобой»: европейцы восхищаются подвигом сбитого в Сирии пилота Су-25


6-02-2018, 11:52 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 464)

 

Читатели западных изданий, которые написали о подвиге российского военного летчика Романа Филипова, не скрывают восхищения мужеством и смелостью офицера ВКС РФ.

О сбитом террористами ИГИЛ1 Су-25 под управлением майора Романа Филипова написали все западные издания, в том числе и такие, как Sun, Time, Independent, Daily Mail. Читатели таблоидов оставили множество восхищенных комментариев под публикациями о летчике, представленного к званию Героя России.

Люди пишут, что майор Филипов – настоящий герой и патриот, которого будут почитать в России. Иностранцы выражают соболезнования его близким, а также говорят, что им гордятся не только родственники и друзья, но и весь мир. Ведь такие люди отдают свои жизни, спасая землю от мирового терроризма.

«Он, как его деды во Второй мировой – весь мир гордится тобой»: европейцы восхищаются подвигом сбитого в Сирии пилота Су-25

Фото: Prt Scr dailymail.co.uk

Пользователь в комментарии к статье издания Independent выразил надежду, что героизм и подвиг российского пилота станет вдохновляющим для британских летчиков. Другой комментатор отметил, что Россия делает важную работу по искоренению ИГИЛ в провинции Идлиб в Сирии, и добавил, что кажется очень странным, когда западные политики и издания называют боевиков «умеренной оппозиции» «борцами за свободу».

Читатель Daily Mail выразил сожаление, что этот храбрый воин не смог взять с собой нескольких боевиков, когда привел в действие гранату. Другой отметил, что у российских воинов и сейчас сохраняется то мужество, которое было присуще их деда во время Второй мировой войны. Что может противопоставить им западное «поколение снежинок», задаются риторическим вопросом люди.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации
Автор: Мария Красикова ...



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится64



Ключевые теги: Служение России
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 февраля 2018 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Пилот второго Су-25 рассказал, как прикрывал ведущего бой Филипова
    Пилот второго Су-25, прикрывавшего майора Романа Филипова, погибшего в бою после катапультирования из подбитого в Сирии самолета, рассказал, что поддерживал огнем с воздуха командира звена штурмовиков СУ-25СМ, пока хватало горючего и боеприпасов.

    Ведомый группы, прикрывавший командира, рассказал, что предупредил Филипова об обстреле с земли. «По тебе работают! Выводи! Тангаж, тангаж! Маневрируй!» – приведены слова летчика в газете Минобороны России «Красная звезда».

    «Да, вижу! – ответил ведущий, спокойно добавив. – В меня попали… Хорошо попали… Пожар правого… Тяну на юг… И левый становится… Вызывай ПСО (поисково-спасательный отряд)».

    Последними словами Филипова были: «Уходи в облака», продолжил ведомый группы.

    «Конечно, я не ушел. Бросить командира – последнее дело, – отметил пилот второго Су-25. – Остался в этом районе и выполнил несколько атак, отработал по машинам, которые приближались к оливковой роще, где был Роман».

    «Уничтожил два автомобиля», – вспоминает летчик.

    В то же время ведомый продолжал передавать на командный пункт координаты, вызывал поисково-спасательную службу. Он сообщил, что видел место приземления командира, но сам бой на земле в сумерках рассмотреть не мог.

    «Уходить пришлось с аварийным остатком топлива, хватавшим только дотянуть до аэродрома», – закончил рассказ ведомый.

    В минувшую субботу российский штурмовик Су-25 сбили из ПЗРК в районе Идлиба. Майор Роман Филипов погиб в бою, подорвав себя гранатой, чтобы не попасть в плен к боевикам. Позднее друзья погибшего летчика рассказали о его обещании никогда не сдаваться в плен.

    https://vz.ru

       
     


  2. » #2 написал: Витор55 (6 февраля 2018 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 67
    Рейтинг поста:
    0
    Герои на РУСИ никогда не переведутся!Вот этого Запад ни как понять не может,от чего и бесится.

       
     


  3. » #1 написал: ravensara (6 февраля 2018 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    +2
    Хотел зарегистрировать почтовый ящик на Гмейл.сом, и мне предложили указать пол. Надо выбирать из четырёх (!!!) вариантов. Вот и остаётся Западу только восхищаться МУЖеством наших героев.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map