Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МОК отказал 15 оправданным CAS россиянам в приглашении на Олимпиаду-2018. СAS: спортсмены имеют право на справедливое судебное разбирательство

МОК отказал 15 оправданным CAS россиянам в приглашении на Олимпиаду-2018. СAS: спортсмены имеют право на справедливое судебное разбирательство


5-02-2018, 10:50 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (2 218)

МОК отказал 15 оправданным CAS россиянам в приглашении на Олимпиаду-2018

Комиссия Международного олимпийского комитета отказалась пригласить на Олимпиаду в Пхенчхане 15 россиян, которых ранее пожизненно отстранили от участия в Играх за нарушение антидопинговых правил, но затем оправдал Спортивный арбитражный суд (CAS). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз МОК.

Ранее Спортивный арбитражный суд в Лозанне полностью удовлетворил апелляции 28 россиян, опротестовавших решение МОК об отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов на Играх в Сочи. CAS снял санкции с этих спортсменов и отменил аннулирование их результатов на Олимпиаде-2014.

Олимпийский комитет России попросил МОК прислать приглашения на Игры в Пхенчахане 15 оправданным россиянам: 13 спортсменам и двум тренерам. Первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков уточнил, что дополнительные приглашения просили направить Александру Третьякову, Елене Никитиной, Марии Орловой (все — скелетон), Александру Легкову, Евгению Белову, Максиму Вылегжанину, Александру Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Наталье Матвеевой (все — лыжные гонки), Ольге Фаткулиной, Александру Румянцеву, Артему Кузнецову (все — конькобежный спорт), а также Татьяне Ивановой (санный спорт).

Тренер российских конькобежек Павел Абраткевич назвал решение МОК ожидаемым. "Мы прекрасно понимали, что МОК не допустит ребят, так как по тем же критериям ранее не были допущены те, кто вообще никакого отношения не имел к Олимпиаде в Сочи, те кто на тот момент были юниорами", — сказал он.

Конькобежец Александр Румянцев также отметил, что его не удивила позиция МОК. "В принципе, после вчерашних заявлений МОК было ясно, к чему все идет. Они оспаривают решение CAS, что само по себе вызывает удивление. Нас оболгали и даже не извинились, я считаю, что нужно продолжать дальше в судах отстаивать свое честное имя. Я же был готов прилететь на Игры в любой момент, даже несмотря на то, что моя дистанция совсем скоро. Прыгнул бы в последний самолет, вышел на старт и все бы доказал", — сказал спортсмен РИА Новости.

В декабре Международный олимпийский комитет объявил, что "чистые" российские спортсмены будут допущены к участию в зимних Олимпийских играх под олимпийским флагом в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR).

 

источник

 

CAS: спортсмены имеют право на справедливое судебное разбирательство

EPA

Спортивный арбитражный суд (CAS) ответил на заявление президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха. Ранее тот выразил мнение, что в CAS необходима реформа во внутренней структуре. Суд 1 февраля оправдал 28 российских спортсменов, многим из них были возвращены олимпийские награды Сочи.

"Спортсмены имеют право на справедливое судебное разбирательство на всех уровнях, особенно в CAS, — сказал глава суда Джон Коутс. Которого цитирует ТАСС. — CAS услышал замечания президента МОК Томаса Баха, и принимает во внимание высказанную им обеспокоенность, которую CAS тщательно изучит". Кроме того, Коутс добавил, что мотивировочную часть решений по делам российских спортсменов арбитражный суд намерен опубликовать в кратчайшие сроки.

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: kopeika2 (6 февраля 2018 08:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    +1
    Интересно, МОК и ВАДА считают "чистыми" накаченных военными допингами братьев Вильямс, страдающую с детства от "синдрома недостатка внимания" Бойлз, норвежских астматиков с зашкаливающим содержанием запрещённых веществ в крови? Если "да" -действительно, пора уже самих МОК и ВАДА проверять на содержание допинга у них в крови, или направить на приём к психиатрам, либо сделать им прививку против их продажной сущности! МОК и ВАДА, по-моему, свыкается с мыслью, что их удел — не защита Олимпийских идеалов, а стояние в позе "ЗЮ", при этом преданно глядя в глаза "хозяев"", виляя хвостом и и надеясь за травлю России не только отработать полученное, но и заработать ещё!

       
     


  2. » #8 написал: komiss77 (5 февраля 2018 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: komiss77
    Т.е. вам бы лишь бы попонтоваться?)) Между тем наши решают вопросы грамотно, в судах Запада, это куда эффективнее и болезненнее для ВАДА и МОК


    Полностью согласен. Для капиталистов самая страшное оружие - зелёная бумажка. Да, видно, что работа идёт. Единственная претензия - стараться готовиться к проблемам заранее. Работать на опережение, а не рефлексировать.

       
     


  3. » #7 написал: komiss77 (5 февраля 2018 16:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Леонид Викторович
    Интересно какую гадость сотворят пиндосы ради срыва ЧМ 2018 в России?

    Пока наши руководители никак не могут научиться работать на опережение. А вот американцы уже работают в этом направлении:

    "На минувшей неделе министерство юстиции США начало расследование в отношении крупных международных спортивных организаций. Речь идёт о Международном олимпийском комитете, FIFA, Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), а также Национальном олимпийском комитета США. Минюст заявляет, что без коррупции не обошлось принятие решений по проведению Олимпиады-2014 в Сочи, 2016 – в Рио-де-Жанейро, а также по будущему проведения Чемпионата мира по футболу в России (2018) и Катаре (2022)."

    Казалось бы, кто мешает хотя бы возбудить дело против того же пресловутого МОК в нашем суде? Да, юрисдикции он не имеет, так же как и американский, но если об этом громко сказать на весь мир, то в головах обывателей всё равно картинка будет меняться.

    От Алекс Зес:
    Т.е. вам бы лишь бы попонтоваться?)) Между тем наши решают вопросы грамотно, в судах Запада, это куда эффективнее и болезненнее для ВАДА и МОК

       
     


  4. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 февраля 2018 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +7
    Захарова сказала, что надо сделать с членами МОК
    Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала отказ МОК в допуске на ОИ-2018 15 россиянам.

    «После таких заявлений возникает вопрос: а не пора ли на допинг проверить членов МОК?», – написала Захарова в Facebook.

    Напомним, в четверг, 1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх, которое ранее наложил на спортсменов МОК.

    Ранее в понедельник МОК отказал двум тренерам и 13 спортсменам из России в приглашении для участия в Олимпиаде-2018.

    https://vz.ru

       
     


  5. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 февраля 2018 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -2
    Офицеры ВАДА сорвали первую тренировку российских хоккеисток в Корее
    Допинг-офицеры ВАДА сорвали первую тренировку российской хоккейной женской сборной в Пхенчхане, сообщил главный тренер национальной команды Алексей Чистяков.

    «Занятие пришлось проводить в усеченном составе, так как половину сборной забрали допинг-офицеры, девчонки просто не успели вернуться к началу тренировки», рассказал Чистяков в прямом эфире «Матч-ТВ».

    Он добавил, что в сложившейся ситуации хочется показать, что сборная России по хоккею – боеспособный коллектив.

    Напомним, газета ВЗГЛЯД рассказывала, что МОК использует грязные приемы в битве против России.

    https://vz.ru

       
     


  6. » #4 написал: Леонид Викторович (5 февраля 2018 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +9
    Интересно какую гадость сотворят пиндосы ради срыва ЧМ 2018 в России? Не могут они просто так пропустить такое мероприятие... 100% что будет гигантская провокация на Украине или еще где-то рядом и призовут все страны отказаться от участия в ЧМ проводимом в стране-агрессоре.

       
     


  7. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 февраля 2018 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    В CAS ответили на критические заявления главы МОК Баха
    Глава Спортивный арбитражного суда (CAS) в Лозанне Джон Коутс заявил, что в его организации ознакомились с критическими замечаниями руководителя Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха по поводу оправдания российских спортсменов, обвинённых в применении допинга.

    «Спортсмены имеют право на то, чтобы доверять судебным процессам на всех уровнях. CAS услышал комментарии президента МОК Томаса Баха и принял во внимание выраженную им обеспокоенность, CAS тщательно изучит этот вопрос», — приводит слова Коутса информагентство Nation News.

    Ранее в МОК заявили, что решением оправдать российских олимпийцев «CAS подает плохой сигнал в борьбе с допингом».

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) также выразило недовольство этим решением, продолжая настаивать на существовании единой допинговой системы, поддерживаемой на государственном уровне в России.

    Напомним, 31 января стало известно, что CAS аннулировал санкции МОК в отношении 28 российских спортсменов. Еще 11 спортсменам решено заменить пожизненный запрет на пропуск одной Олимпиады.

    http://svpressa.ru

       
     


  8. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 февраля 2018 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Газзаев прокомментировал решение МОК отказать 15 российским спортсменам в приглашении на ОИ-2018

    Павел Астахов

    Зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Валерий Газзаев прокомментировал RT отказ комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) разрешить 15 оправданным CAS российским спортсменам участие в Олимпиаде-2018.

    «Международный олимпийский комитет и его комиссия пытаются сохранить своё лицо, поскольку все предыдущие решения о дисквалификации спортсменов оказались чистым блефом и CAS отверг практически все их претензии. Очевидно, что МОК превратился в политическую организацию. Его решения принимаются без всякого объяснения, без какой-либо доказательной базы и фактов. Выходит, что спортсмены просто не понравились — «CAS снял с них обвинения, но мы их не допускаем». Но ведь МОК — не частная лавочка, его объективность должна быть на максимальном уровне. Такими решениями МОК изжил себя и поставил себя вне закона», — сказал Газзаев.

    Он добавил, что Россия намерена и далее бороться за участие российских спортсменов в Олимпийских играх.

    Ранее Комиссия МОК отказала 15 российским спортсменам в приглашении на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

    1 февраля стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил санкции, которые были приняты МОК по отношению к 28 российским спортсменам.

    Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском городе Пхёнчхан с 9 по 25 февраля.

    https://russian.rt.com

       
     


  9. » #1 написал: kasanova (5 февраля 2018 10:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    +5
    В принципе ожидаемо, ждем, ВВП думаю давно заготовил ответочку


    --------------------
    #Я не Шарли. Я Ваня с горящего Донбасса.
    # Je ne fais pas Charly. Je Vanya du Donbass brûlé.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map