Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин обеспечил инвестиционную привлекательность России

Путин обеспечил инвестиционную привлекательность России


31-01-2018, 21:00 | Политика / Новости политики | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 337)

Новый, 2018,  год только начался, а российский президент уже успел провести множество встреч с крупнейшими бизнесменами и предпринимателями из-за рубежа. Сегодня, 31 января, он проведет мероприятия с французскими инвесторами, заинтересованных в расширении совместных проектов с нашей страной. Такое большое количество встреч с представителями бизнес-сообщества говорит об особом внимании главы государства к повышению привлекательности России для иностранных партнеров.

 

 

Несмотря на то, что независимая внешняя политика нашей страны повлекла за собой череду санкционных мер со стороны Запада, негативный эффект от подобных ограничений длился недолго. Уже сейчас можно смело сказать, что рост экономики, как и рост притока иностранных инвестиций, вернул былые значения, и на достигнутом, по всей видимости, власти останавливаться не планируют.

 

В 2014 году, на волне начала санкционного режима, прямые иностранные инвестиции в РФ резко упали на 70% и составили около 20 млрд долларов, по подсчетам международных структур по торговле и развитию. Однако уже 2015 ситуация кардинальным образом переломилась – было заключено более 200 договоров с бизнесменами против 125 годом ранее. За этот год рост инвестиций составил около 61% - один из самых больших показателей среди рассматриваемых стран.

 

Позитивная тенденция сохранилась и в 2016 году: тогда благодаря резкому притоку иностранных средств РФ поднялась на 7 место топ-20 стран Европы по показателю заключенных контрактов. Тогда инвесторы предпочитали вкладывать средства в пищевую промышленность, строительство фармацевтических компаний и предприятий по добычи полезных ископаемых.

 

 

Однако самый настоящий прорыв был совершен годом позже – в 2017. Тогда рост притока инвестиций в страну из-за рубежа вырос практически вдвое, составив 23 млрд долларов. Это отличный показатель, особенно на фоне санкционной войны с Западом, справедливо заметил тогда Владимир Путин.

 

Эксперты отмечают, что основной причиной столь высокого интереса иностранных бизнесменов к нашей стране стало повышение инвестклимата в стране, чему последние годы уделял повышенное внимание глава российского государства, понимая сложность ситуации. Аналитики склонны считать, что устойчивость отечественной экономике обеспечили стратегия на импортозамещение и готовность Владимира Путина к конструктивному диалогу с иностранными инвесторами. И, по оценкам экономистов, в 2018 году можно будет ожидать дальнейшего роста притока средств в развитие РФ.

 

Учитывая указанные факты, модно сделать вывод, что объем иностранных инвестиций в Россию достиг досанкционных значений благодаря взвешенной и мудрой экономической стратегии Владимира Путина. Несмотря на оказываемое западным сообществом давление, приток средств в казну вырос в разы по сравнению с 2014 годом, когда ограничения только вступили в силу. Однако за четыре года, что санкции действуют, стало понятно, что приверженность независимой внешней политике Путина сыграла одну из главных ролей в росте заинтересованности зарубежного бизнеса в развитии совместных с Россией проектов.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/0/23057/



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map