Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конгресс нацдиалога Сирии в Сочи обратился к международному сообществу

Конгресс нацдиалога Сирии в Сочи обратился к международному сообществу


31-01-2018, 06:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 274)

Участники конгресса национального диалога Сирии в Сочи выразили общее желание как можно скорее положить конец продолжающемуся конфликту, говорится в заявлении, одобренном участниками.

Спецпредставитель России по Сирии Александр Лаврентьев сообщил, что «одобрены три документа»: итоговое заявление, обращение участников и список кандидатов в конституционную комиссию. После того, как будут согласованы еще несколько фамилий, список передадут представителю генсека ООН Стаффану де Мистуре, передает РИА «Новости».

Сирия должна быть демократическим государством, основанным на принципах политического плюрализма и равного гражданства, только сирийский народ должен определить будущее страны путем выборов, говорится в заявлении конгресса сирийского национального диалога. 

Участники конгресса высказались за приверженность борьбе с терроризмом. Подчеркивается, что стране необходима «сильная, объединенная, заслуживающая уважения национальная армия, выполняющая свои задачи в соответствии с конституцией и высшими стандартами». Эти войска должны «защищать национальные границы и народ от внешних угроз и терроризма, в то время как специальные службы и службы безопасности должны поддерживать национальную безопасность в соответствии с принципом верховенства закона». Отмечается, что только у государственных институтов должно быть право на применение силы.

Участники конгресса призвали к уважению суверенитета Сирии, заявив, что «ни одна часть национальной территории не должна быть предметом уступок».

В заявлении говорится, что в Сирии должны быть созданы «права и возможности для всех, независимо от расовой, религиозной, этнической, культурной или языковой принадлежности, пола или какого-либо другого признака». Отдельно говорится о необходимости уважать права женщин.

В своем заявлении участники конгресса призвали ООН, международные гуманитарные организации внести вклад в восстановление Сирии.

Кроме того, участники конгресса призвали всех друзей Сирии помочь восстановить статус страны как достойного члена международного сообщества.

Лаврентьев заявил, что проведение мероприятия наподобие конгресса национального диалога Сирии в будущем не исключено, но уже в другой форме и формате, отличном от сочинского.

Напомним, лава МИД России Сергей Лавров сообщал, что участники конгресса одобрили заявление с принципами будущего устройства Сирии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится88



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Peshexod (31 января 2018 08:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    +2
    Только сирийский народ путём выборов в праве определять своё будущее

    Если эти слова претворятся в жизнь то "многая лета", этому новому Государственному образованию. Надеюсь Конституция срийского народа будет более продвинутой.

    В Конституции РФ, стать 3, тоже записано,- " Носителем суверенитета власти в РФ, является её "многонациональный народ". Следовательно следующей статьёй в Конститции РФ,по логике должно быть зафиксированная статья в какой форме, эта власть роосийских народов, должна быть представлена на официальном уровне, как высший законотворческой орган и если быть последовательным то это может быть только Всероссийское Народное Собрание, соответственно такие, собрания должны быть представления, и на региональном и на муниципальных уровнях.

    На сегодняшний день Конституция РФ, это полное собрание противоречий, что в свою очередь является первым признаком насаждения Хаоса. Законы в своём повседневном законотворчества, формируют как правило различные партии со своими идеологиями, и если я беспартийный, или не пренадлежу к какой либо религиозной конфессии, то по логике, я уже существую вне Закона, и могу творить, что хочу, и таких по России, которым ближе всего это принцип формирования семейного уклада, жить в гармонии с окружающим миром, без всяких идеологий, таких на сегодня гораздо больше различных идеологических обществ(они же язычники в древнем понимании), голосящих на площадях. Соответственно, если Я, не пренадлежу не к какому обьединению, а являюсь представителелем "простого народа", как это зафиксировано в Статье 3 Конституции РФ, то по существу оказываюсь если повтворится то попросту " за бортом", тех принимаемых законов в Госдуме, различными партиями, но не как не представителями самого народа в его многообразии.


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map