Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тунеядцы, уголовники и авантюристы: детальный разбор списка доверенных лиц олигарха Павла Грудинина

Тунеядцы, уголовники и авантюристы: детальный разбор списка доверенных лиц олигарха Павла Грудинина


28-01-2018, 13:44 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (8) | просмотров: (5 202)

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты» - это крылатое выражение как нельзя кстати вписывается в общую картину того, кто окружает опального миллиардера от КПРФ Павла Грудинина. Речь идет, в частности, о его доверенных лицах, список которых был ранее опубликован на сайте ЦИК. При этом в шкафу каждого из них достаточно «скелетов», поддерживающих и без того сомнительную репутацию бизнесмена.

 

А началось все довольно тривиально. Команда Грудинина буквально завалила российские города незаконными агитационными материалами, которые были оплачены не из избирательного фонда олигарха, а партией, что является нарушением закона. Таким образом, еще на начальном этапе «грудининцы» успели внести «неоценимый вклад» в подпорченный имидж коммунистов в целом.

Теперь же участились случаи с задержанием представителей «красных» и левого лагеря, которые занимались распространением незаконного бюллетеня газеты «Правда». Так, в Пензе сотрудники правоохранительных органов арестовали руководителя местного штаба Грудинина Сергея Носко, который также является доверенным лицом Грудинина. Правда, в этой ситуации он является «мелкой рыбешкой». За ним стоит персонаж куда более интересный и колоритный.

 

Комоцкий Борис Олегович, успевший «отметиться» в предвыборной кампании 2018 года – доверенное лицо миллиардера Павла Грудинина, а также главный редактор той самой скандальной газеты «Правда». Именно после его одобрения незаконный агитационный материал, что называется, появился на свет и был растиражирован.

 

 

При этом его «коммунистическое прошлое» заслуживает особого внимания. С 2011 по 2016 годы он был депутатом Государственной Думы ФС РФ шестого созыва. За время работы на этой должности у него не зафиксировано ни одного выступления с трибуны Госдумы, а также ни одной законодательной инициативы. И голосовал он лишь за законопроекты, под которыми дружно подписывалась вся фракция КПРФ. Именно поэтому Комоцкий был включен в рейтинг «трутней и бездельников».

 

Однако это далеко не единственный интересный персонаж в общем списке доверенных лиц Павла Грудинина. Ейко Сэротэтто, хорошо известный в Ямало-Ненецком АО, зарекомендовал себя не с лучшей стороны. Местные жители называют активиста «местным Навальным». И причин тому достаточно много.

 

Сэротэтто пропагандирует агрессивные методы борьбы с местной властью, которая, по его мнению, якобы тормозит развитие региона. И чтобы его сомнительные и провокационные идеи нашли как можно больше сторонников, он создал паблик в соцсети «ВКонтакте» под названием «Голос тундры», где осуществлял активную оппозиционную пропаганду. Позднее появилась информация о финансировании данного «политпроекта». Причем прослеживается тесная связь между «Голосом Тундры и признанным Минюстом РФ в качестве иноагента Международным фондом развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Батани». Теперь же основная тематика группы – поддержка и агитация в пользу олигарха Грудинина.

 

Эксперт Никита Исаев также находится в списке доверенных лиц Павла Грудинина. Его так называемая политическая карьера, как, впрочем, и самого олигарха, больше похожа на самую настоящую «проституцию» во всех ее проявлениях. Как и бизнесмен, он состоял в партии «Единая Россия», откуда его благополучно выгнали. Позднее Исаев основал и возглавил Институт актуальной экономики, который состоит из трёх штатных сотрудников. При этом у института нет даже телефона. После этого, как говорится, понеслась. Партии «Родина», «Новая Россия». Кажется, это только начало.  Кроме того, бытует мнение, что он является другом не менее известного Романа Абрамовича, у которого также, предположительно, были связи с Грудининым.

 

При детальном рассмотрении «списка Грудинина» можно обнаружить политических неудачников и скандалистов в лице Андрея Анненко, уголовников и аферистов в лице Александра Жалыбина, Ольги Банниковой (осужденной за кражу и обвиняемой в воровстве бюллетеней) и Даниила Мельникова (осужденного за хранение, транспортировку и продажу контрафактных фильмов и других материалов). Нельзя не отметить и тех, кто странным образом возглавил региональный рейтинг самых богатых депутатов, куда попали Владислав Рябов и Алина Старцева (хотя руководящие должности никогда не занимала).

 

Иными словами, репутация доверенных лиц Грудинина, как, впрочем, и его самого, находится под большим вопросом. К слову, яблоко от яблони недалеко падает. И если уголовники, воры и провокаторы – это люди, которым доверяет миллиардер, то не исключено, что они применят все свои преступные навыки, чтобы продвинуть миллиардера от КПРФ.   



Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Mock (28 января 2018 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +7
    Цитата: Erton
    посмотрел про совхоз им. Ленина

    А то что у ЗАО прибыль от основной деятельности в 10 раз меньше, чем прибыль от того, что коммунисты назвали бы спекуляцией землёй, не смущает?
    А то, что человек бегает из партии в партию ради властных интересов?
    А то, что он лжёт избирателям, предоставляя разные версии о происхождении денег и так и не дал ответа честного ответа ЗАЧЕМ он держал счета за границей, да не один, а несколько?
    Но главное даже не в том, что он лгал, а в том, ПОЧЕМУ он это делал? Может быть это свидетельство того, что с этими деньгами не всё чисто? И как после этой лжи господину ТОВАРИЩУ можно верить?
    Почему госдеп и мейнстримовские СМИ пиндосов поставили на Грудинина? Почему на Грудинина стали молиться либерастные СМИ и либерастные политики? Можете ответить на эти простые вопросы ?

    Подробнее о деньгах
    Про искренность и честность
    Ещё
    И ещё


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #5 написал: Erton (29 января 2018 21:15)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 777
      Рейтинг поста:
      -3
      Это все конечно важно. Но! Если вы прочитаете еще раз мой комментарий то возможно поймете что: 1. Я за то чтоб Путин стал президентом на выборах 2018 года 2. За то чтоб дать поработать Грудинину Премьер министром (с чего собственно начинал Путин) и посмотреть на его дела. 3. Мне как обывателю, даже нет, не так - моей дочке было бы абсолютно все равно на какие деньги (законные) построена лучшая в Европе школа, в которую она ходит. Вы не видете за деревьями леса, человек возможно для видимости, но все же тратит часть своего дохода для людей которые на него и вместе с ним трудятся. А фильм Президент я смотрел, и глубоко уважаю ВВП, и желаю что бы он еще раз 6 лет служил Родине, дай бог ему здоровья.

         
       


  2. » #4 написал: Каталония (28 января 2018 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Erton
    Но вччера посмотрел про совхоз им. Ленина. Теперь я хочу голосовать за Грудинина.

    Угу, легко вас переубедить. А теперь посмотрите фильм "Президент" и обратно за Путина пойдёте голосовать? Что-то дёшего ваш голос достаётся.

       
     


  3. » #3 написал: Volchara_odin (28 января 2018 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    +1
    Усы и прическа 'как-у-Сталина' - это ещё не Сталин

       
     


  4. » #2 написал: Eujine1975 (28 января 2018 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    +10
    КПРФ с момента её создания свегда была нечистоплотна на выбор средств достижения цели, но сейчас это довели до абсурда. История повторяется сначала как трагедия, затем как фарс. Родовые травмы дают о себе знать и по сию пору.

    А ещё у Грудинина есть такой перс как Болдырев (из яБлока) это именно эта вражина сливала наши нефтяные месторождения англосаксам. Договор Сахалин именно его "и Со" заслуга. Видимо таких упырей и пособрал Грудини, что несомненно печально и рушит миф КПРФ-грудничков о социальном олигархе (что само по себе понятие абсурдное, но видимо в КПРФных головах эта шиза норм сочетается).

       
     


  5. » #1 написал: Erton (28 января 2018 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    -15
    Скажу откровенно. В душе я коммунист, но голосовать собирался за Путина, т.к. других претендентов не видел. Но вччера посмотрел про совхоз им. Ленина. Теперь я хочу голосовать за Грудинина. Даже если он не выиграет выборы - как минимум он должен возглавить правительство, для того он должен пройти во второй тур и проиграть с минимальным разрывом.

    От Алекс Зес:

    Что думаете так же удачно Сиськин будет спекулировать землей как в Москве, только теперь уже в масштабах всей страны? Счета на Западе уже есть. Сможет. Голосуйте)) Удивляюсь вам право, взрослый же человек, а в простых вопросах плаваете.

       
     


  6. » #0 написал: Serge-d (28 января 2018 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    -18
    Жалкая, нечистоплотная, вонючая статейка, как видимо и сам автор.

       
     


    1. » #-1 написал: кошка (28 января 2018 16:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 4104
      Рейтинг поста:
      -4
      "....а Ленин такой молодой
      и юный Октябрь впереди..."

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map