Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Олег Знарок не нашел цензурных выражений, чтобы прокомментировать решение МОК

Олег Знарок не нашел цензурных выражений, чтобы прокомментировать решение МОК


26-01-2018, 07:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 163)

В Международном олимпийском комитете, наконец, сообщили, почему лидеров российской олимпийской сборной не пригласили на Игры в Южную Корею. Какими критериями руководствовалась комиссия МОК, которую возглавляет француженка Валери Фурнейрон?

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Российские спортсмены и болельщики ждали конкретных объяснений — из-за чего была вычеркнута фамилия каждого атлета. Сообщение, которое три дня спустя опубликовал МОК, ясности не вносит. Там 17 критериев, которые на самом деле можно было уместить всего в пять-шесть пунктов.

Допущенный спортсмен не должен упоминаться в расследованиях комиссии Освальда и Макларена, его пробы без царапин и повышенного содержания соли, он не сдавал анализы для банка мочи, не вызывают подозрений его биологический паспорт и стероидный профиль. Последний критерий в списке — это некая конфиденциальная информация, полученная WADA от источников.

Николай Дурманов бывший руководитель антидопинговой комиссии при президенте «Это смешные пункты: там каждый новый пункт ссылается на предыдущий пункт, а предыдущий пункт ссылается на новый пункт. А новый — еще на какой-нибудь. И в конце — таинственное упоминание каких-то дополнительных секретных разведывательных данных, которые, в общем, нельзя раскрывать, потому что они секретные. Беспроигрышная игра. Это не критерии — это такие литературные приемы. Потому что если все это сложить, хорошо перемешать, и вывалить обратно в стол, то получится следующая фраза: пустим, кого хотим, а кого не надо — не пустим. Вот и все! Какие тут, к черту, критерии. Более того, никто не гарантирован от каких-то неприятностей уже по приезде в Корею, вдруг обнаружится чего-нибудь: не там пришит флаг, или некто Родченков вспомнит, что еще две-три странички дневника не были предоставлены, а там, надо же, вот именно эти спортсмены».

Среди источников, на основе которых принималось решение, МОК указывает и базу данных Московской лаборатории. Ее передал Григорий Родченков, и у экспертов есть сомнения, что она не была сфабрикована. Еще один интересный критерий — информация о местонахождении, которую спортсмены обязаны предоставлять, чтобы у него могли взять пробу на допинг вне соревнований.

Наталья Марьянчик корреспондент «Спорт-Экспресс» «Есть совершенно четкие правила на этот счет, что если спортсмен трижды, в течение одного года, не представляет информацию о своем местонахождении, либо предоставляет некорректную информацию и его потом в нужном месте не оказывается, то следует дисквалификация. То есть первый раз — флажок, второй раз — флажок, на третий раз — дисквалификация. Это четкие правила для всех спортсменов из всех стран мира. Почему сейчас вдруг МОК стал оценивать эту информацию, и мы не знаем, за какое количество, но за один или два флажка, вдруг не допускать спортсменов. Это не должно быть критерием. Это совершенно четкое положение с совершенно четкими нормами, и совершенно непонятно, почему для российских спортсменов оно вдруг стало каким-то особым».

По какому из критериев отстранены Ан, Шипулин и Устюгов, понять невозможно. Французское издание Le Monde, ссылаясь на источник, близкий к расследованию Макларена, писало что МОК подозревает Шипулина и Ана в том, что их допинг-пробы в Сочи были подменены.

Иван Швец спортивный обозреватель Business FM «По словам Мадам Фурнейрон, на Игры в Корею должны попасть люди, к которым абсолютно нет никаких вопросов. Какие вопросы к Шипулину и Устюгову? Le Monde не раскрывает свои источники. МОК не отвечает на вопрос по конкретным персоналиям. Кстати, на эти новости среагировал, например, глава IBU, немец Андерс Бессеберг. Он назвал безобразием выпадение из списка участников, чистых атлетов из России, которые являются лидерами национальной команды. Надо иметь в виду, что мадам Фурнейрон — ярая социалистка. Ежедневная газета Le Monde — издание леволиберального толка. Поэтому никаких сомнений у тех, кто верит в теории заговоров, что она стала орудием в чьих-то очень умелых, и, безусловно, гораздо более серьезных руках, чем французский политический истеблишмент, нет».

Олимпийская заявка для участия российских спортсменов утверждена окончательно. В Корею поедут 169 российских спортсменов, ведущих атлетов там не будет, сообщили в Олимпийском комитете России. Для тех, кто в список не вошел, Минспорта обещает провести на Родине ряд турниров, куда пригласят иностранных спортсменов.

Можно вспомнить Игры доброй воли в Советском Союзе, а два года назад в Москве проводили альтернативу Паралимпийских игр. Подробностей того, как будет выглядеть наша альтернатива Олимпиаде, пока нет. Но министр спорта Павел Колобков сказал, что работа над техническими деталями уже идет.

Как известно, российская олимпийская сборная по хоккею прилично ослаблена тем, что МОК отказал в приглашениях пяти игрокам основного состава. Олег Знарок отказался комментировать решение чиновников, сказав лишь, что не находит для этого цензурных выражений.



Источник: .bfm.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map