Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пушков прокомментировал попытку «выставить счет» России за «оккупацию» Молдавии

Пушков прокомментировал попытку «выставить счет» России за «оккупацию» Молдавии


21-01-2018, 08:43 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 904)

Председатель комиссии Совета Федерации по информполитике Алексей Пушков прокомментировал намерение Молдавии «выставить счет» России за мифическую «оккупацию» Приднестровья.

«Типичная логика паразитов: выдумать предлог и кричать «дайте деньги»! Потуги, обреченные на провал. Пусть даже не думают. Так можно вообще российского рынка лишиться и остаться ни с чем», – написал сенатор в своем Twitter.

Накануне спикер молдавского парламента Молдавии Андриан Канду объявил о намерении взыскать с Москвы миллиарды долларов за «оккупацию» Приднестровья. Он также не исключил, что в будущем будет создана комиссия по «советской оккупации».

Напомним, Генассамблея ООН не стала рассматривать запрос Молдавии о включении вопроса о российских миротворцах в программу ГА, а Приднестровье, опасаясь присоединения Молдавии к Румынии, отказалось обсуждать предложение о выводе российских миротворцев.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится68



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Медвежка (22 января 2018 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 428
    Рейтинг поста:
    +2
    «...В конце концов, 29 декабря 1791 (9 января 1792) года в городе Яссы был заключен мирный договор между Россией и Османской империей…
    Согласно Ясскому мирному договору, к Российской империи отходило все Северное Причерноморье, включая Крымский полуостров, земли между Южным Бугом и Днестром…
    На западе Российской империи государственная граница устанавливалась по реке Днестр. Вслед за этим решением большое количество жителей Молдавского княжества, оставшегося под контролем Османской империи, переселилось на русскую половину Днестра…
    На русской территории в 1792 г. и 1795 г. были основаны города Григориополь и Тирасполь. В 1794 году была основана Одесса, ставшая затем одним из важнейших морских портов Российской империи. Подписание Ясского мирного договора способствовало быстрому освоению земель в Северном Причерноморье, которые стали активно заселяться христианским населением, в первую очередь – переселенцами из Османской империи и подконтрольных княжеств – валахами, молдаванами, греками и православными албанцами, болгарами, сербами,» - см. https://topwar.ru/124556-kak-ushakov-razgromil-osmanov-u-mysa-tendra-den-voinsk
    oy-slavy-v-pamyat-o-pobede-russkogo-flota.html

    Может, спикеру Канду стоит повторить историю (а заодно и географию), чтобы не путаться, кто где хозяин и кто – гость, и кто кого оккупировал. И не прикрывать громкими криками собственные планы оккупации.

       
     


  2. » #2 написал: Каталония (21 января 2018 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: бармалей
    Надо сразу реагировать по полной программе а не пугать. Действовать так, чтоб даже боялись этой мысли.

    Так США и делали, на том и прогорели. Зачем нам на грабли?

       
     


  3. » #1 написал: бармалей (21 января 2018 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    +5
    Надо сразу реагировать по полной программе а не пугать. Действовать так, чтоб даже боялись этой мысли.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map