Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конгресс США намерен единогласно проголосовать за законопроект о недопустимости антиамериканской пропаганды

Конгресс США намерен единогласно проголосовать за законопроект о недопустимости антиамериканской пропаганды


10-01-2018, 16:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (1 415)

Конгресс США намерен единогласно проголосовать за законопроект о недопустимости антиамериканской пропаганды

Конгресс США может принят законопроект о недопустимости антиамериканской пропаганды, а также о санкциях за её размещение в СМИ любых стран и форм собственности, тиражирование и упоминание (ссылки) ещё до истечения этого месяца.

Законопроект внесён группой сенаторов от штатов Иллинойс, Невада и Оклахома, и предусматривает организацию глобального мониторинга всех без исключения СМИ.

В случае выявление каких-либо упоминаний о существующих или возможных проблемах США в любой сфере, а также сведений, могущих быть расцененными как такие упоминания, либо допускающих двоякое толкование, либо являющихся или могущих являться основанием для сомнений в безусловном превосходстве Америки, в отношении как таких СМИ, так и стран их юрисдикции могут быть применены превентивные меры.

Решение о начале применения таких мер возлагается на постоянно действующий комитет в составе 3-х человек  при вновь организуемой комиссии, в форме голосования, при наличии простого большинства.

Предусмотрено наличие трёх степеней (уровней) реагирования:

- публикация в течении 24-х часов опровержения признанного незаконным материала

- ликвидация (закрытие), в том числе физическая,  печатного (электронного) органа, допустившего размещение такого материала

- наложение санкций на государство, в чьей юрисдикции находится орган массовой информации 

При этом, независимо от выбранной формы (степени) наказания, налагается штраф в размере от $10 млн. до $5 млрд., подлежащий выплате нарушителем не более чем в месячный срок. В случае невозможности такой выплаты, обязанность по её совершению возлагается на государство, в юрисдикции которого находятся основные бенефециары нарушителя.

Отказ от выплат является нарушением, преследуемым по закону, и признаётся актом агрессии против США и американского народа.

При этом комиссия вправе принять решение о незамедлительном применении силы против агрессора, с целью прекращения нарушения закона и восстановления демократических прав и свобод.

Особо подчёркивается, что в ситуации, когда силовое воздействие может вызвать ответную реакцию, и тем самым нанести неприемлемый ущерб интересам США, оно может быть заменено на юридическое, посредством обращения в авторитетные национальные или международные судебные органы.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Zaborzer (10 января 2018 22:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    +2
    Без ссылок на сайт госдепа с этой новостью буду считать это шуткой.
    Ну а если правда - кто ж мешает зеркальный закон ввести по поводу антироссийской пропаганды ? :)

       
     


  2. » #7 написал: Peshexod (10 января 2018 19:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    +2
    "Юльчитай открыла личико". 200-ти лет занимаясь по всему миру, откровенным бандитизмом прикрывая свои безчинства ширмой для насаждения демократических процессов и так легко сдутся. Надеюсь после таких заявлений у мирового сообщества наконец то раскроются глаза, что многих из них просто завели в утопию, с тем, чтобы в насаждаемом " дерьмократией", бардаке, такие страны, народы, попросту растеряли свою идентичность превратившись тем самымм обычную "серую массу", легко манипулируемую из Госдепа.

    P.S. А вообще, это заявление Госдепа, было сделано по большей части для местных аборигенов, суть которого сводится,-" Сказки о "демократии" в Госдепе,закончились и готовся "американский народ" к абукновенному фашизму.

    Реальная природа демократии с идиологизированными (языческими) мирами, не имеет ничего общего ибо посредством навязываемых идеологий, в первую очередь посегает на свободу врутреннего духа (сознания), а значит и на абсолютную свободу личности.

    Какая же, это "демократия", если посредством очередной идеологии, субьекта снова ставят " на флажки".


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  3. » #6 написал: Каталония (10 января 2018 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Отличная новость. США скатываются в идеологическую черную дыру. Благодаря этому законопроекту (если он прокатит), улучшения в Америке будут происходить всё медленнее.

       
     


  4. » #5 написал: a_niskin (10 января 2018 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Диц
    ковбой с огромным кольтом выходит на большую дорогу

    Кобура у него большая, это да. А что внутри, так это еще надо посмотреть, не забздит ли вытаскивать. wink

       
     


  5. » #4 написал: Диц (10 января 2018 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    +2
    С их идеей мирового превосходства где всем остальным странам отведена роль колоний .этого и следовало ожидать .амеры уже не маскируются и дадут понять .что ковбой с огромным кольтом выходит на большую дорогу.

       
     


  6. » #3 написал: александр1.1 (10 января 2018 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 419
    Рейтинг поста:
    +2
    Просто нет слов. Законодательство США распространяется на весь Мир? Превентивные (силовые) меры по отношению к стране где антиамериканских статей печатается не мало - это как? Этот законопроект прямое действие для разжигания войны и возможно мировой. Надеюсь что это такой первоапрельский вброс.

       
     


  7. » #2 написал: kudras (10 января 2018 16:26)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    +5
    По сути дедушка Крылов со своей басней отдыхает. Интересно если я тут пиндосов пиндосами назову это будет считаться пропагандой антиштатовской?


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  8. » #1 написал: Леонид Викторович (10 января 2018 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +4
    Особо подчёркивается, что в ситуации, когда силовое воздействие может вызвать ответную реакцию, и тем самым нанести неприемлемый ущерб интересам США, оно может быть заменено на юридическое, посредством обращения в авторитетные национальные или международные судебные органы.

    Дворовым языком выражаясь - бздят суки!
    Вообще похоже амеры совсем с ума съехали. Сочувствую нашему Президенту, работникам МИД и пр. осуществляющими контакты с этой страной. Переварить их идиотизм трудно.
    Кстати и наше любимое Око с таким подходом попадет под их санкции. Найдете ребята в редакции до 5 миллиардов долларов на штраф или лесом пошлете американские глобальные законы?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map