Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разведданные: к атаке на Хмеймим и Тартус причастны США

Разведданные: к атаке на Хмеймим и Тартус причастны США


9-01-2018, 15:55 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (6 086)

Разведданные: к атаке на Хмеймим и Тартус причастны США

У России есть косвенные разведданные, что к атаке на военные базы Хмеймим и Тартус могут быть причастны американские спецслужбы и спецназ. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявил первый заместитель главы комиссии по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

Сенатор также добавил, что кустарный вид беспилотников не должен вводить в заблуждение. Сделаны дроны очень профессионально и атака на российскую военную базу проведена явно не дилетантами.

Напомним, что 13 дронов атаковали российские военные базы Хмеймим и Тартус 6 января. 7 из них были сбиты огнем зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь С-1". Управление остальными перехватили российские специалисты по радиоэлектронной борьбе. При этом три БПЛА удалось посадить. Еще три разбились.

В Министерстве обороны РФ отметили, что дроны сделаны с использованием современных технологий, которых у радикальных исламистов быть не может.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится143



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: astill07 (10 января 2018 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    +1
    Это не "в прямую" американцы. Они
    предусмотрительно понапередавали
    этой техники и технологий (с разрешением их использовать в
    ситуациях X, Y, Z). Так что, "формально",
    источник всего более менее технологичного вооружения и более
    менее профессионального применения,
    это "разные" места на Аравийском п-ве.
    Плюс, некоторые места в европах.

       
     


  2. » #11 написал: fdds (10 января 2018 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Migma
    ИГИЛ и цифровые технологии?


    Теоретически, конечно собрать подобный БПЛА человек, знакомый с авиамоделированием и бытовыми контроллерами и их программированием (системы "умный дом" и им подобные) - действительно может.

    Правда тут есть ряд моментов, которые косвенно указываю, что не все так просто:
    1. Аппарат запущен с расстояния 100 км. Да, можно привязать к координатам GPS, но вот обеспечить полностью автоматизированный полет на таком расстоянии с учетом рельефа местности не так уж и просто. Нужно хотя бы периодически получать информацию с БПЛА и исходя из нее программировать его на дальнейшие действия. Либо "вести" его дистанционно. Иначе через несколько километров он просто долбанётся о гору/здание/электровышку/забор военной базы при посадке. Кстати, еще в пользу версии о наличии у БПЛА связи говорит тот факт, что наши военные как-то смогли дистанционно перехватить управление ими и посадить.

    2. Исходя из п.1 - как была обеспечена связь с аппаратом? Гражданскими технологиями на таком расстоянии можно обеспечить только по GSM, но на пересеченной местности это мягко говоря, ненадежный способ. Любой, кто матался между городами - знает как работает там телефон.

    Тем более, если требуется передача не только данных с датчиков, а еще фото/видео-информации - возможность его использования низка. Кустарный радиопередатчик на 100 км, да еще с высокоскоростной цифровой передачей данных в обе стороны, при этом собранный аборигенами в поле - еще менее вероятный вариант. Спутниковый гражданский канал - оборудование на этот аппарат просто не поместится. Вайфай/блютус тоже неактуально, ибо там через комнату не всегда добивает как надо.

    Т.е. для связи аппарата с центром управления по любому использовались далеко не кустарные или общедоступные гражданские технологии. Возможно даже военные.

    3. Боеприпасы судя по размеру довольно маломощьные. Значит важна точность попадания в цель. А это более точный GPS (явно не из гражданских приборов, где +/-20 м не потолок точности, да и антенны так себе) и ТОЧНЫЕ РАЗВЕТДАННЫЕ (вплоть до комнаты в зданиях), которые явно картами Гугл не получишь.

       
     


  3. » #10 написал: Migma (9 января 2018 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    +5
    ИГИЛ и цифровые технологии? Я Вас умоляю. У нас в строительстве я постоянно общаюсь с узбеками, какие цифровые технологии? Эти народы на просьбу принести обрезок квадратной трубы спрашивают "какого диаметра?"

       
     


  4. » #9 написал: Старый Пограничник (9 января 2018 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    К бабке не ходи, мерзкие америкосы подсуетились.

       
     


  5. » #8 написал: Каталония (9 января 2018 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Самолет США заметили во время атаки на российские базы в Сирии

    Если такое разглашают, то на то есть причины.

       
     


  6. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 января 2018 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +6
    Самолет США заметили во время атаки на российские базы в Сирии
    Во время атаки беспилотников на российские военные объекты в Сирии воздушное пространство между ними патрулировал американский разведывательный самолет. Об этом во вторник, 9 января, сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

    «Странное совпадение, почему в период атаки БПЛА (беспилотных летательных аппаратов) террористов на российские военные объекты в Сирии над акваторией Средиземного моря более четырех часов на высоте семь тысяч метров барражировал между Тартусом и Хмеймимом именно разведывательный самолет ВМС США "Посейдон"», — сказали там.

    В министерстве также прокомментировали заявления Пентагона относительно доступности на открытом рынке технологий, которые были использованы для атаки на российские объекты. «О каких технологиях идет речь, где находится данный "рынок" и какая спецслужба там торгует данными космической разведки?» — задались вопросом в Минобороны. По мнению военных экспертов, даже для того чтобы запрограммировать контроллеры управления БПЛА самолетного типа и сброса боеприпасов в системе GPS, необходимо иметь «приличную инженерную школу одной из развитых стран». В Минобороны также усомнились, что каждому было бы под силу получить точные координаты на основе данных космической разведки. «Еще раз хотим подчеркнуть, что всего этого у террористов до недавнего времени не было», — уточнили там.

    В ночь на 6 января 13 беспилотников, оснащенных самодельными бомбами, атаковали российскую авиабазу Хмеймим и базу ВМФ в Тартусе. Ни один из дронов не достиг цели, три из них перехватили российские военные. Позже газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники сообщила, что к атаке причастна группировка сирийских повстанцев «Ахрар аш-Шам» (запрещена в России). По данным издания, схожие беспилотники применялись и при минометном обстреле Хмеймима вечером 31 декабря.

    https://lenta.ru

       
     


  7. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 января 2018 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +6
    Минобороны ответило на заявление Пентагона по атаке БПЛА на российские базы
    Министерство обороны России сделало заявление после слов представителя Пентагона о доступности беспилотников на открытом рынке.

    «В заявлении Минобороны о передаче террористам технологий для совершения атаки 6 января ударными БПЛА на российские военные объекты в Сирии намеренно ничего не говорилось ни о причастности к этому конкретной страны, ни о самих технологиях. Хотя только для того, чтобы запрограммировать контроллеры управления БПЛА самолетного типа и сброса боеприпасов в системе GPS, необходимо иметь приличную инженерную школу одной из развитых стран. Да и получить точные координаты на основе данных космической разведки далеко не каждому под силу», – цитирует РИА «Новости» сообщение Минобороны.

    В Минобороны отметили, что до недавнего времени таких технологий у террористов не было. Ведомство заявило об озабоченности местонахождением «рынка», где торгуют дронами. Минобороны также интересуется, о каких технологиях идет речь и какая спецслужба продает данные космической разведки.

    Минобороны обратило внимание на странное совпадение – во время атаки беспилотников на российские базы над акваторией Средиземного моря более четырех часов на высоте 7 тыс. метров барражировал между Тартусом и Хмеймимом разведывательный самолет ВМС США «Посейдон».

    Во вторник официальный представитель Пентагона признал, что ведомство не располагает детальными данными об обстоятельствах недавней атаки боевиков на российские военные объекты в Сирии, и заявил, что экстремисты используют доступные в открытой продаже беспилотники.

    Экс-главком ВКС Виктор Бондарев заявил, что атаки на российские базы в Сирии могли организовать только США. Ранее в Минобороны раскрыли детали неудачной атаки дронов на базу Хмеймим.

    6 января в соцсетях сообщали об атаке дронов на российскую авиабазу. Позже информацию о неудачной атаке подтвердили западные СМИ.

    https://vz.ru

       
     


  8. » #5 написал: Каталония (9 января 2018 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -8
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Надо надо надо,....пиндосы берут и делают. Надо было еще в волнениях в Фергюсоне, организовывать диверсионную группу и мочить, как делали на майдане с крыш в обе стороны

    Цитата: igorenya3
    Да, ну, что вы... Как же мы можем поддаться на провокации?

    Тупая потеря времени. ВКС, советники и СОО занимаются уничтожением Американской неоглашённой армии (ИГИЛ, Нусра, итд) при потерях собственных кадров в которой они даже и слова не могут пробормотать.

       
     


  9. » #4 написал: Лжедмитрий 2.0 (9 января 2018 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Урус
    Надо организовать атаку кустарных дронов с какой-нибудь заразой на базу Ат-Танф



    Надо надо надо,....пиндосы берут и делают. Надо было еще в волнениях в Фергюсоне, организовывать диверсионную группу и мочить, как делали на майдане с крыш в обе стороны

       
     


    1. » #3 написал: igorenya3 (9 января 2018 17:24)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 737
      Рейтинг поста:
      -3
      Да, ну, что вы... Как же мы можем поддаться на провокации?

         
       


  10. » #2 написал: Мойша Коцман (9 января 2018 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +9
    Отправьте эти дроны обратно.. Прям пинг понг получится. laughing


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  11. » #1 написал: мусафир (9 января 2018 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +14
    Когда террорист не сдается - его уничтожают. Даже в сортире на базе Ат-Танф, вместе с куратором.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  12. » #0 написал: Урус (9 января 2018 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 353
    Рейтинг поста:
    +16
    Надо организовать атаку кустарных дронов с какой-нибудь заразой на базу Ат-Танф. А то америкашки совсем обнаглели.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map