Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армагеддон близок как никогда. Палестина заявила об объявлении Израилем войны

Армагеддон близок как никогда. Палестина заявила об объявлении Израилем войны


3-01-2018, 09:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 567)

Армагеддон близок как никогда. Палестина заявила об объявлении Израилем войны

Палестинцы считают израильский закон об Иерусалиме объявлением войны.

Представитель ПНА отметил, что таким образом Израиль официально объявил об окончании так называемого мирного процесса и начал проводить диктаторскую политику.

Палестинец во время столкновений с израильскими солдатами в городе Рамалла на Западном берегу реки Иордан

© AP Photo/Nasser Nasser

КАИР, 2 января. /ТАСС/. 

Принятие Кнессетом закона о едином Иерусалиме - это объявление войны палестинцам. Такое мнение, как сообщило агентство WAFA, высказал во вторник официальный представитель руководства Палестинской национальной администрации (ПНА) Набиль Абу Рудейна.

"Голосование по закону о едином Иерусалиме фактически представляет собой объявление войны палестинскому народу, его политической и религиозной идентичности", - отметил Абу Рудейна. По его словам, таким образом Израиль "официально объявил об окончании так называемого мирного процесса и начал на практике проводить свою диктаторскую политику".

Некоторое время назад парламент Израиля принял в окончательном чтении закон о едином Иерусалиме, который предполагает передачу любой части этого города, который Тель-Авив рассматривает как "единую и неделимую столицу" еврейского государства, только при одобрении 80 членами Кнессета вместо прежних 61. В свою очередь палестинцы хотят сделать восточную часть города столицей своего государства.

Одна из двух крупнейших палестинских фракций - движение ХАМАС - в ответ на решение Кнессета призвало усилить сопротивление Израилю на оккупированных землях - на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Руководство ХАМАС полагает, что подобные действия израильской стороны должны заставить президента Палестины Махмуда Аббаса "прекратить любые контакты в области безопасности с Тель-Авивом и объявить об окончании действия соглашений в Осло".

Соглашения в Осло, заключенные в начале 1990-х годов между палестинской и израильской сторонами, предполагают признание Израилем Организации освобождения Палестины в качестве законного представителя палестинского народа и согласие на деятельность ПНА на оккупированных территориях. Согласно тем же договоренностям, палестинцы признавали право Израиля на существование в мире и безопасности, отказывались от терроризма и принимали обязательства по решению двустороннего конфликта мирными средствами.

Источник:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya...



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map