Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Впечатления политического эмигранта из Украины о праздновании Нового года в России

Впечатления политического эмигранта из Украины о праздновании Нового года в России


3-01-2018, 09:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (5 205)

Впечатления политического эмигранта из Украины о праздновании Нового года в России.

Впечатления политического эмигранта из Украины о праздновании Нового года в России.

Едва ли найдется человек, для которого Новый год не был бы одним из самых главных праздников в жизни. К новогодней ночи готовишься, строишь планы, загадываешь желания. А поскольку для многих это семейный праздник — всегда рассчитываешь провести его вместе со своими близкими.

Так было и у меня. На Украине Новый год и я, и многие мои знакомые встречали в кругу своей семьи.

Причем в советское время чаще всего собирались большими компаниями, приглашая родственников, друзей, сослуживцев. Встречали шумно, весело, с размахом. И неизменно под бой кремлевских курантов.

Потом пришла "независимость". Собираться семьями стали все реже и реже. Появились "корпоративы", но они носили формальный характер. И уж тем более в них не было прежней советской душевности и теплоты.

От Союза же осталась традиция встречать Новый год под бой кремлевских курантов. Точнее, очередной год встречали дважды. Первый раз по московскому времени, а второй — по киевскому.

А еще в глубине души мы по-прежнему хранили память о Красной площади как о главном месте центрального праздничного действа. И каждый раз в новогоднюю ночь ждали, когда ее покажут по телевизору. Была попытка навязать нам Майдан в качестве "центральной площади страны". Но ни в какое сравнение с Красной площадью он не шел — ни по масштабам, ни по красоте, ни по возникающим ощущениям, связанным с историей.

С этими воспоминаниями современные новогодние традиции Российской Федерации, конечно, очень контрастируют. Впечатлениями о праздновании Нового года в Москве и хотелось бы поделиться.

Надеюсь, что их прочитают мои соотечественники и лучше поймут душу и чувства современной России.

В суете московской повседневности новый, 2018-й пришел совершенно стремительно. Казалось бы, только-только до Нового года еще было очень далеко. И вот… 31 декабря.

Насколько я обратил внимание, большинство москвичей отпраздновало Новый год дома, в кругу близких.

Тем не менее в новогоднюю ночь на улицах столицы очень многолюдно и шумно. Кажется, в ночь с 31 декабря на 1 января в центре Москвы собралась вся страна, чтобы дружно и радостно встретить свое будущее.

Впрочем, удержаться от посещения столицы в эти дни действительно было сложно. Яркая праздничная атмосфера просто не могла не увлечь. Море сказочной иллюминации, сверкающие ярмарки, большие катки, гирлянды и световые фигуры, которыми увешаны и обставлены улицы.

Да и климат благоприятствовал пешим прогулкам. В новогоднюю ночь стояла относительно мягкая погода со средней температурой –4°C.

По этой причине в новогоднюю ночь я отправился в самое сердце Москвы — на Красную площадь.

Попав на Манежную площадь, первое, что я увидел — сказочный лес. А рядом, между Манежкой и площадью Революции расположена ледяная горка. На ней, точь-в-точь как в нашем советском детстве, шумной гурьбой столпились дети и взрослые. Шум, смех, радостные выкрики. А еще расшибленные коленки и лбы. И, несмотря на это, искрящаяся атмосфера и море удовольствия.

Здесь же, возле ГУМа был расположен огромный каток. Огромное количество катавшихся пар создавало атмосферу любви и счастья. Примечательно, что огромные катки в эти дни были разбросаны буквально по всему городу. Парк Горького, Сокольники, сад "Эрмитаж", ВДНХ — это только те места, где я их видел. На ВДНХ была еще огромная тюбинговая горка, по которой можно было спуститься на надувном круге с 20-метровой высоты.

А на Новом Арбате — еще и сноубордический парк.

Впрочем, катки, горки, праздничные украшения — это далеко не самые главные детали праздничной столицы. Особая атмосфера праздника была потому, что город на время фактически превратился в масштабный карнавал. Во многом — благодаря уличным выступлениям театральных трупп. Тем более что подобные карнавальные шоу официально продолжались до 2 часов 1 января, а фактически — почти всю новогоднюю ночь. И происходили они с истинно российским размахом. Праздничные городские площадки, фактически представлявшие собой подмостки городских театров, были разбросаны по всему центру Москвы.

Наконец, самой громкой и яркой частью праздника стал фейерверк. Официально он начался в 1 час ночи (когда Новый год пришел в Калининград). Но фактически — сразу же после наступления в Москве 2018 года и, как мне показалось, не прекращался почти всю ночь. А благодаря тому, что праздничные залпы производились с 13 площадок, складывалось впечатление, что все ночное небо по всему периметру города было усеяно многочисленными и разноцветными красками. Иллюминация — просто фантастическая.

Почему-то мне бросилась в глаза еще и такая деталь: практически везде, где бы я ни был, звучали старые, советские песни. И распевали их, демонстрируя знание не только музыки, но и текстов, не только пожилые люди или представители среднего возраста, но и молодежь. По мне, так это свидетельствует о сохранении преемственности и традиций.

А еще мне кажется, если перенести эту атмосферу праздника, красоты и истинной широты на Украину, если показать ее моим соотечественникам, то многое в моей стране было бы по-другому. И отношения между нашими странами были бы иными. По крайней мере, я в это искренне верю.

Юрий Городненко



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится130



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: popka (4 января 2018 19:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Ademir

    Вот почему

    Вы по ходу своего повествования подменяете понятия. Украинец не обязательно националист. А по поводу "было тогда - стало сейчас", я вам как проживший всю свою сознательную жизнь в Украине и понимающий немного в политике государства, его пропаганде, способах влияния на массы, методах и т.д. скажу, что под таким прессом технологий оскотинивания, как находятся жители "У" все эти годы, абсолютно любой народ превратится в биомассу схожую с тем что вы видите в репортажах о майдане.
    Кстати дам вам подсказку - вы, человек негативно относящийся (судя по тональности вашего комментария) к националистам, заявляете что русские лучше, добрее и порядочнее чем украинцы. У вас не возникло никакого диссонанса?

       
     


    1. » #2 написал: Ademir (6 января 2018 22:58)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 1138
      Рейтинг поста:
      +5
      Не надо выдумывать каких-то "хороших украинцев"! Все жители Украины, которые считают себя именно "украинцами", а не частью Русского Народа, описаны Бисмарком более 150 лет назад:
      "Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "украинцы"!
      Это ОТРЕБЬЕ, взращённое поляками из САМЫХ ГНУСНЫХ ОТБРОСОВ РУССКОГО НАРОДА (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов. Для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни. Они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью.
      Эти нелюди вобрали в себя всё худшее и низменное от Русских, поляков и австрийцев. Для хороших качеств в их душах не осталось места.
      БОЛЬШЕ ВСЕГО ОНИ НЕНАВИДЯТ СВОИХ БЛАГОДЕТЕЛЕЙ, ТЕХ КТО СДЕЛАЛ ИМ ДОБРО, и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу. ОНИ НИКОГДА НЕ СМОГЛИ БЫ СОЗДАТЬ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА, многие страны гоняли их словно мячик по всей Европе. Рабские инстинкты настолько въелись в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!"
      ОТТО фон БИСМАРК (1815-1898)
      Предельно точная характеристика украинцев. Жаль, что в 1970-х от нас это скрыли.
      ...................
      Теперь другой источник:
      "В рамках Русской национальной традиции именно соблюдение обязательств считается добродетелью...
      И вполне понятно, что, когда началась разработка методов превращения части Русского Народа в антирусскую, одним из ключевых звеньев этого метода стало прославление качеств, прямо противоположных Русскому Характеру и объявление ценностями именно того, что в рамках Русской цивилизации вызывает наибольшее отвращение.
      В частности, в рамках украинского национального мифа особо прославляются разнообразные формы вероломства, нарушения соглашений и прочие варианты лжи. Один из ключевых персонажей мифа — Мазепа — известен, помимо прочего, тем, что предавал каждого, кто помогал сделать ему следующий шаг по карьерной лестнице...
      ..Поэтому договариваться с человеком, искренне считающим себя не Русским, а только и исключительно УКРАИНЦЕМ, заведомо бессмысленно: он будет соблюдать договор пока и поскольку считает его выгодным для себя лично. и нарушит его явочным порядком при малейшей возможности"
      (А. Вассерман - "Почему англосаксы обречены лгать")
      Украинцы - ЭТО ОРКИ РУССКОГО НАРОДА. Только я не соглашусь с Бисмарком, что украинцев сделали русскими орками поляки. Украинцы были орками гораздо раньше. Их "мова" - лишь вариант блатной фени, не менявшийся в существенном много веков. Мова непригодна для науки и для создания серьёзных литературных произведений. Слишком примитивна. То,что сейчас происходит на Украине - воплощение мечты англосаксов на мини-уровне. Уничтожается всё Русское, но ведь НИЧЕГО УКРАИНСКОГО НЕТ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! УКРАИНА РАЗВИВАЛАСЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, А НЕ НА МОВЕ. Так что не надо выдумывать каких-то "настоящих украинцев". Настоящие украинцы - это Арсений Яценюк, Сашко Билый, Ирина Фарион, Дмитрий Корчинскии, Степан Бандера, Юрий Шухевич, Иван Мазепа, Олег Тягнибок, и им подобные. Всех их давно описал Бисмарк. "Настоящий украинец" - всегда только националист и ярый русофоб. И других "настоящих украинцев" нет, не было, и не может быть. И мы очень рады тому, что ВПЕРВЫЕ избавлены от необходимости содержать этих и подобных им "братьев" за свой счёт. Вот почему массовый уровень жизни в нынешней России - самый высокий за всю историю России и СССР, несмотря на все западные санкции и воровство российских чиновников. Как выяснилось, для России находиться в одной стране с такими "братьями" как Украина, Прибалтика, Грузия, Молдавия, хуже любых западных санкций.

         
       


  2. » #1 написал: popka (3 января 2018 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Ademir
    "..если перенести эту атмосферу праздника, красоты и истинной широты на Украину, если показать ее моим соотечественникам.."
    Атмосфера праздника, красоты и истинной широты - НЕ УКРАИНСКИЕ, А СУГУБО РУССКИЕ АТРИБУТЫ. НА НРАВСТВЕННО СКУДНОЙ УКРАИНСКОЙ ПОЧВЕ ОНИ ПОЯВИТЬСЯ НЕ МОГУТ. Украинская натура отторгает и атмосферу праздника, и красоту, и истинную широту. Украинской натуре необходима атмосфера подлости, измены и вероломства и жуткой тоски и депрессии.
    Так что, если перенести эту "атмосферу праздника, красоты и истинной широты" на Украину, если показать её Украине, то будет очередная вспышка истерики и ненависти к "москалям", а всё перенесённое будет оплёвано, осквернено, растоптано и полностью уничтожено.

    Вы ни разу не были в Украине, особенно в глубинке, где в сёлах, да и не только, настоящие украинцы, а не те, которых вам упорно показывают по ТВ. Да, сейчас в Украине смута, но всё пройдёт, пройдёт и это.

       
     


    1. » #0 написал: Ademir (4 января 2018 09:45)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 1138
      Рейтинг поста:
      +5
      Цитата: popka
      Вы ни разу не были в Украине, особенно в глубинке, где в сёлах, да и не только, настоящие украинцы

      На Украине я бывал, и лично знаком со многими украинцами с Украины в бытность свою студентом московского вуза. Помнится, большинство из них ныло, что тут и вода, и еда плохие, и в общежитии воняет, и т. п. Не говорю уж, как украинцы с Украины обсуждали девушек: у той нет задницы, у этой задница с полкоридора, у той нет сисек, у этой не сиськи, а вымя, у этой ноги кривые, у той ноги растут из задницы, эта страшная как атомная война. И всё в таком духе. Выборка украинцев была приличная - на нашем курсе их училось примерно 30%, ну и на других курсах не меньше. Это была середина 1970-х. В то время я был слишком молод, чтобы сделать какой-либо общий вывод, да и идеология мешала, но теперь однозначно могу сказать: украинцы с Украины в России всюду искали и находили (а чаще придумывали) только недостатки. Один украинец мне как-то сказал: "украинец смотрит на русского как хороший хозяин смотрит на плохого". Многие не скрывали своих настроений на предмет самостийности Украины: мол, заживём тогда как в Швейцарии, а в Союзе мы Россию кормим. В то время я не мог понять, что жлобизм и высокомерие украинских украинцев и есть национальная черта украинцев, их сущность. В СССР всё это подавлялось идеологией братства народов. Потому украинцы и могли в те времена создавать у себя настоящую атмосферу праздника, широты и красоты, что идеология подавляла в них "истинно украинские качества". Теперь украинцы "свободны", и могут проявлять своё украинство в открытую. С исчезновением всего Русского, на Украине исчезли широта и красота. Эти Русские качества поддерживались на Украине не самими украинцами, а Русскими. Национализм, как духовно ограниченное явление, по определению, исключает и широту и красоту. Чтобы иметь настоящие широту и красоту надо быть Русским! Вот почему широта и красота, как атрибуты Русских, неизбежно будут ненавидимыми и гонимыми на Украине.

         
       


  3. » #-1 написал: Ademir (3 января 2018 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +5
    "..если перенести эту атмосферу праздника, красоты и истинной широты на Украину, если показать ее моим соотечественникам.."
    Атмосфера праздника, красоты и истинной широты - НЕ УКРАИНСКИЕ, А СУГУБО РУССКИЕ АТРИБУТЫ. НА НРАВСТВЕННО СКУДНОЙ УКРАИНСКОЙ ПОЧВЕ ОНИ ПОЯВИТЬСЯ НЕ МОГУТ. Украинская натура отторгает и атмосферу праздника, и красоту, и истинную широту. Украинской натуре необходима атмосфера подлости, измены и вероломства и жуткой тоски и депрессии.
    Так что, если перенести эту "атмосферу праздника, красоты и истинной широты" на Украину, если показать её Украине, то будет очередная вспышка истерики и ненависти к "москалям", а всё перенесённое будет оплёвано, осквернено, растоптано и полностью уничтожено.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map