Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Около 250 человек собрались на митинг в Киеве после убийства правозащитницы

Около 250 человек собрались на митинг в Киеве после убийства правозащитницы


2-01-2018, 17:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 089)

Около 250 человек собрались у здания Нацполиции Киевской области с требованием найти убийц правозащитницы Ирины Ноздровской, сообщают украинские СМИ.

Как передает «Украинская правда», люди пришли к зданию Нацполиции с плакатами и покрышками. Они выкрикивают «Позор!», передает RT.

Тем временем глава МИД Украины Павел Климкин в своём Twitter назвал убийство юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской вызовом для государства.

«Убийство Ирины Ноздровской – вызов для государства и тест для общества на способность защитить женщин-активисток, справедливость вообще и способность ее обеспечить», – написал Климкин.

Напомним, лидер украинского «Движения новых сил» Михаил Саакашвили призвал своих сторонников прийти к зданиям СБУ и МВД с «требованиями справедливости» в деле убийства правозащитницы Ирины Ноздровской.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 января 2018 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Родственники Ноздровской требуют найти убийц и разобраться с системой
    В Киеве прошел митинг с требованием расследовать убийство юриста Ирины Ноздровской. Участники акции пикетировали областное управление полиции. Тело погибшей с ножевыми ранениями первого января обнаружили в реке. По делу уже допрошены десятки людей.

    Убийство правозащитницы Ирины Ноздровской собрало на протестном митинге три сотни человек. Возле здания МВД в украинской столице активисты потребовали отставки главы областной полиции и что-то не поделили друг с другом.

    Тело погибшей нашли под Киевом 1 января. За сутки, как уверяют в полиции, по делу успели допросить полсотни человек. Толпу, которая собралась уже на следующий день, результаты не устроили.

    О пропаже женщины стало известно 29 декабря. На следующий день в полиции обнаружили сигнал телефона, еще через сутки из реки вытащили тело убитой. У Ноздровской осталась дочь и престарелая мать.

    Правозащитник и юрист Ирина Ноздровская получила известность после громкого дела о гибели сестры. 30 сентября 2015 года девушку насмерть сбил племянник районного судьи Дмитрий Россошанский. В его крови потом нашли наркотики. В течение всего процесса, по словам самой Ноздровской, ей угрожали, бросали в окна дома петарды и даже избивали дочь.

    Спустя два года виновника ДТП все же приговорили к 7 годам тюрьмы. В день приговора его отец — тот самый районный судья — якобы лично угрожал Ноздровской расправой. А за два дня до исчезновения правозащитницы суд отклонил запрос адвокатов об освобождении Россошанского. Внимание к процессу тоже привлекла Ноздровская.

    Именно этого, по мнению протестующих в Киеве, ей могли и не простить.

    Дмитрий Гнап, журналист, написал в своем Facebook:

    "Случай <...> шокирует не только жестокостью. А еще и тотальной прогнилостью правоохранительной системы. <...> Россошанский не мажор в классическом понимании. Он ездил на "Ланосе", на котором и совершил смертельное ДТП. Живет не очень богато, в обычном доме в селе возле Вышгорода. Да, имеет дядю — судью райсуда. Но не так чтобы уж очень влиятельного. При этом даже таких не супервлиятельных связей хватило, чтобы полиция провалила его экспертизу сразу после ДТП на употребление алкоголя и наркотиков. Ее просто не делали. Прокуратура возбудила за провал экспертизы производство против следователей полиции. Но... даже не допросила этих следователей".
    Найти убийц и разобраться с системой призывают, кажется, только друзья и коллеги Ноздровской. У политиков справедливость своя. Нардеп Луценко, например, призвал сограждан не верить полиции и вооружаться самим. Глава МИДа Климкин почему-то нашел в деле феминистский след. А экс-губернатор Саакашвили просто встроился в очередной протест. Но на этот раз – с дивана.

    "Нет смысла просить у властей защиты и правосудия. Эта власть сама и является первопричиной этой ситуации. <...> возмущенные граждане идут в МВД и СБУ требовать справедливости. Я призываю присоединиться к ним всех неравнодушных. Буду ли я завтра среди них? Буду. Душой и сердцем. Я буду с вами, но не рядом и не на трибуне", — написал политик в Facebook.

    Впрочем, суд о ДТП двухлетней давности и нынешнее убийство еще могут оказаться совпадением. Полицейские, например, задержали жениха Ноздровской Виталия Сергеева, который отказался от дачи показаний. Вот только версия о неразделенной любви в таких условиях протестующих в Киеве устроит едва ли.

    https://www.vesti.ru

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 января 2018 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Саакашвили позвал киевлян на митинг, на который не хочет идти сам
    Лидер украинского «Движения новых сил» Михаил Саакашвили призвал своих сторонников прийти к зданиям СБУ и МВД с «требованиями справедливости» в деле убийства правозащитницы Ирины Ноздровской.

    На своей странице политик призвал "всех неравнодушных" присоединиться к акции протеста, в которой сам он принять участия не сможет.

    «Завтра возмущенные граждане идут к МВД и СБУ требовать справедливости. Я призываю присоединиться к ним всем неравнодушным. Буду ли я завтра среди них? Буду. Душой и сердцем. Я буду с вами – но не рядом и не на трибуне. Придут мои соратники и друзья", – написал он», – написал Саакашвили в Facebook.

    Он отметил, что сам не пойдет на акцию, чтобы не быть обвиненным в получении политической выгоды от смерти правозащитницы.

    Об исчезновении Ноздровской стало известно за несколько дней до Нового года. Позже глава профсоюза МВД Илья Кива сообщил, что ее тело обнаружено в одной из рек в Киевской области. Полиция связывает гибель женщины с ее профессиональной деятельностью, передает РИА «Новости».

    Напомним, ранее лидер украинского «Движения новых сил» Михаил Саакашвили пообещал «спеть такую песню, что будет долго помнится» в ответ на просьбу следствия предоставить образец его голоса.

    Украинские националисты предложили отправить «Мишу – в Грузию, Петю – в Гагаузию».
    https://vz.ru/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map