Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Выступление Путина можно считать началом его предвыборной кампании

Эксперт: Выступление Путина можно считать началом его предвыборной кампании


23-12-2017, 18:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 268)

Владимир Путин, выступая на съезде «Единой России», очень четко и ярко обозначил приоритеты, при этом использовал довольно яркие образы, отмечает политолог Алексей Чеснаков. В качестве примера он привел призыв Путина не воспринимать Россию как «бабушку, которую не нужно кормить лекарствами, а создавать образ молодой России, нацеленной в будущее».

Сохранить стабильность и обеспечить развитие, сохранить надежность власти и ее ориентацию на проблемы простых людей. Эти тезисы стали главными в выступлении президента России Владимира Путина на съезде «Единой России» в субботу. Такую оценку дал в эфире «Национальной службы новостей» директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Политолог обратил внимание на то, что Путин в своих выступлениях четко обозначил приоритеты, при этом использовал довольно яркие образы.

Так, напомним, президент сказал: «Россия – это страна с тысячелетней историей, но мы не должны к ней относиться как к любимой бабушке: вовремя давать ей лекарства, чтобы у нее ничего не болело и на этом ограничиться. Совсем нет! Мы должны сделать Россию молодой, устремленной вперед!».

«То есть это, очевидно, предвыборная речь, по-настоящему вступление Путина в кампанию, – подчеркивает Алексей Чеснаков. – Если предыдущие его выступления были энергичными и яркими, но все-таки, были выступлениями действующего президента, это выступление уже характеризует его как главного кандидата, которые определяет сегодня не только текущую повестку, но и повестку будущей кампании и будущей страны. Еще раз подчеркну, что приоритетом является стабильность и надежность, и, очевидно, вокруг того, как будут выстраиваться параметры этой стабильности на будущий срок, будет вестись кампания».

Эксперт также разъяснил, что имел в виду и к кому обращался президент, говоря об уважении к оппозиции и ее ответственности за страну. По мнению Чеснакова, Путину бесполезно обращаться к нынешней оппозиции. «Он говорил с партией власти на предмет реакции этой самой партии власти на заявления этой самой оппозиции, – полагает эксперт. – Дело в том, что никакой серьезной оппозиции Путину сегодня в России нет по разным причинам. Но смыслов каких-то, которые могли бы быть противопоставлены сегодняшнему выступлению президента, у оппозиционеров нет. Есть громкие заявления, яркие формулировки, но нет никаких линий проработанных, которые можно было бы предложить, как альтернативу программе действующего президента».

Это продемонстрировала и программа Алексея Навального, и программа Ксении Собчак, подчеркивает Чеснаков.  «То есть можно говорить, что либералы сейчас, к сожалению, оказались несостоятельными в том, в чем они себя считали лидерами – в формулировке смыслов, – подчеркивает эксперт, добавляя: Путин, конечно, это чувствует. Он не ввязывается в дискуссию, а формулирует свои приоритеты так, как считает нужным».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map