Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава МИД ФРГ заявил о важной роли России в стабильности в Европе

Глава МИД ФРГ заявил о важной роли России в стабильности в Европе


5-12-2017, 13:37 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 076)

Безопасность и стабильность в Европе возможны только с Россией, заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль, выступая на Берлинском форуме по внешней политике.

«Россия остается соседом Европы и очень влиятельным соседом, как показывает пример Сирии. Безопасность и стабильность в долгосрочной перспективе возможны только с Россией, а не против ее», – цитирует главу МИД Германии РИА «Новости».

Зигмар Габриэль также отметил, что угроза распространения ядерного вооружения может быть остановлена только при участии США, России и КНР.

По мнению министра, европейские страны не должны жертвовать своими интересами, подстраиваясь под Вашингтон.

«Мы не можем себе позволить ждать принятия решений в США или на них реагировать. Мы должны сами формировать нашу позицию и при необходимости говорить нашим партнерам, где находится граница нашей солидарности», – цитирует Габриэля ТАСС.

Он заявил, что Евопа должна быть готова «выстраивать стратегический баланс интересов, а не подчиняться американской политике».

«Каждый вакуум в политике быстро заполняется. Если кто- то покидает пространство, его тут же заполняет другой. В данном случае это была Россия», – сказал министр.

Габриэль отметил, что российское военное вмешательство в 2015 году «постепенно усилило динамику в сирийском конфликте», Россия «укрепила в военном плане режим Асада».

«Мы наблюдаем за Россией, которая в решающей мере определяет будущее Сирии, поскольку этого не сделали другие», – добавил министр.

В начале ноября глава МИД Германии заявил, что полностью подорванные отношения между США и Россией являются самой большой угрозой для всеобщего мира.

В сентябре Зигмар Габриэль заявил, что Россия, Китай и США должны сесть за стол переговоров с КНДР, чтобы показать Ким Чен Ыну, что есть и «другие гарантии безопасности, нежели наличие атомной бомбы».

Также министр иностранных дел Германии заявлял, что Берлин хочет содействовать установлению мира между Москвой и Киевом для снятия антироссийских санкций.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Denis Mazur (5 декабря 2017 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    +1
    Так оно с западом всегда было и будет, пока кузькину мать ему не покажешь, мозги работать не начнут.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map