Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приглашение в кино и совместный ужин: 60 % женщин США считают себя жертвами насилия

Приглашение в кино и совместный ужин: 60 % женщин США считают себя жертвами насилия


24-11-2017, 09:50 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (50) | просмотров: (2 086)

Приглашение в кино и совместный ужин: 60 % женщин США считают себя жертвами насилия

сексуальные домогательства

Фото: wikipedia.org/Taber Andrew Bain

По меньшей мере 60% американских женщин хотя бы раз в жизни подвергались сексуальным домогательствам. Об этом, как сообщает интернет-портал New York Post, гласят итоги социального опроса, проведенного специалистами Университета Куиннипака.

 

Как отмечается, при этом 69 % женщин отметили, что приставания к ним совершались на работе, 43 % заявили о домогательствах в социальных сетях, 45 % рассказали о неподобающем поведении мужчин на улице, и еще 15 % женщин столкнулись с сексуальным домогательством у себя дома. При этом отмечается, что опрос проводился и среди мужчин, около 20 % которых заявили, что становились жертвами насилия.

Как отмечает помощник директора университета Тим Маллой, подавляющее большинство американских мужчин и женщин глубоко обеспокоены проблемой сексуальных домогательств, и результаты данного опроса лишь подтверждают это. «Только вдумайтесь, шесть из десяти женщин становились жертвами насилия», – заявляет он. Маллой также отметил, что никакого гендерного разрыва в определении сексуальных домогательств не существует – имеющуюся проблему резко осудили 88 % мужчин и 89 % женщин.

При этом любопытно, что под сексуальными домогательствами опрошенные женщины далеко не всегда подразумевали непосредственную попытку склонения к совершению полового акта. Так, в качестве примеров так называемого харрасмента участницы опроса приводили приглашения со стороны мужчин сходить в кино или провести совместный ужин.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (50) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #44 написал: LUCKY777 (27 ноября 2017 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Годовалому может и пофиг, но уже в 3 года, когда дети в садик идут, у них должен быть реальный повод своей мамой гордится. А что мама разрываюшаяся между стиральной и посудомоечной машиной может дать ребёнку, я имею ввиду морально.

    Гордиться мамой из-за её успехов в карьере, серьёзно, вы эту дурь своим детям втюхиваете?! Дети просто умеют любить, без звания директор или главный менеджер. Эти проблемы, начнутся в 17 и пройдут с первой-же работой, по-поводу претензий, почему ты у меня не миллионер. У меня есть примеры, когда мамы моих однокласников в 90-е держали по-два магазина и были в банках на первых позициях - их дети в могиле от героиновой зависимости. Гордость блин. Смешно.

       
     


  2. » #43 написал: cosm (27 ноября 2017 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    я же про "борцух" писала)

    Да пройдите мимо, смысл доказывать :))

       
     


  3. » #42 написал: Mock (27 ноября 2017 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: cosm
    11 лет в браке. Всегда принимаем решение вместе. Может я не такой как все :)) Ну да ладно.

    Я рада за Вас. Но я же про "борцух" писала)

    Цитата: LUCKY777
    блеете)


    А я думала, хамы уже не в тренде. Надо почаще навещать рунет. На этом позвольте, наверное, откланяться в этом обсуждении. Боюсь в следующих постах Вы уже все границы перейдете.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #41 написал: Mock (27 ноября 2017 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: LUCKY777
    право корячиться на работе, нанимать нянечек, вместо того, что бы самой воспитывать детей.


    Матери из успешных на работе и активных дам чаще всего хорошие. Потому что важно не количество времени, а качество общения - душевная близость, искренность, понимание и т.д.
    Все забывают об эффективности использования времени. И карьеру чаще всего делают те, умеют делать больше дел и больше держать в голове, отделять важное от срочного и так далее.
    А я работаю, и рада этому. Единственное, что мне от моего работодателя надо, чтоб ко мне было такое же отношение как ко всем остальным. Времени хватает на всё. Как воздух заполняет всё отведённое пространство, так и силы распределяются на все необходимые дела. Ненужное и второстепенное отсеивается, или процессы оптимизируются.
    Да и каким образом работа может помешать маме думать о ребенке? И давать ему все "то, что не может дать ни одна няня и бабушка" ? Только работа капитана дальнего плавания, космонавта и тому подобное может помешать родителям, опять же вне зависимости от их пола, увидеть первый зуб ребенка.
    Вот о будушем ребёнка мама должна обязательно думать ешё вперёд папы, бабушки и остальных близких родственников, и то что мама не на 100% на памперсах сконцентрированна очень хорошо для её , а соответственно и ребёнкиной психики. Годовалому может и пофиг, но уже в 3 года, когда дети в садик идут, у них должен быть реальный повод своей мамой гордится. А что мама разрываюшаяся между стиральной и посудомоечной машиной может дать ребёнку, я имею ввиду морально.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #40 написал: Mock (27 ноября 2017 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: LUCKY777
    Женщина принимает решения в семье, мужчина не может отстоять свою позицию и вынужден подчиняться», — сказала Кулиныч.


    Почему "современные женщины"? Очень похоже, что автор в плену стереотипов. Такие женщины, по разным причинам, бывают всегда.

    Коробит, когда автор любого пола начинает говорить об особенностях на основе философии Космо, да еще и приписывать какие-то отдельные черты всем современным женщинам.

    Мне вообще разговоры про "сильных женщин " смешны именно в привязке к "в современном мире". Если что , я тоже в это мире. Но такие женщины были задолго до современности, так сказать. Это просто индивидуальные черты характера, из которых голливуды с космами наделали культов. Не более того. А мужчины "в современном мире" все какие -то унтерменши. Ага.


    Не люблю передергивания фактов и увязки их в корявую концепцию, заведомо обидную для мужчин и женщин.
    Вообще morals and beauty is a matter of time and geography. Как и приличествующие/ непозволительные гендерные качества.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  6. » #39 написал: LUCKY777 (27 ноября 2017 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Каталония
    Никто, бля, ни вашу жену ни вас лично не заставляет работать.

    В отличие от СССР, где была статья за тунеядство для женщин без детей. И не было такого количества феминисток, втч переживающих за судьбы Пакистанских женщин. Спор считаю опять ни о чём. Вот интересное мнение женщины-психолога.

    Отправили в пассив

    Психолог Нина Кулиныч отмечает, что права мужчин нарушаются в семьях, когда в ячейке общества существует инверсия отношений, то есть женщина занимает активную позицию, а мужчина более пассивную. Эмансипация последних лет, когда женщина наравне с мужчиной работает, приводит к тому, что семейные отношения перекашиваются.

    «На это повлияли и исторические факторы. Мужчины ушли на фронт, женщины выживали и выжили. Или мужчина в кризис лег с депрессией, а женщина вытянула всю семью. Исторически в нашей стране женщина вытянула в тяжелой ситуации. На этих моделях, знакомых каждой семье, строятся новые семьи. И женщины продолжают также активно сражаться, хотя никакой угрозы выживанию ее семьи нет. Женщина принимает решения в семье, мужчина не может отстоять свою позицию и вынужден подчиняться», — сказала Кулиныч.

    Это, по ее наблюдениям, часто приводит к разрыву отношений, так как идет давление со стороны партнера в семье.

    «То, что мужчина не плачет и всем должен, у нас в стране — национальная идея. Хотя на самом деле если мужчина не плачет, у него это остается в теле на уровне соматических реакций, это же подавленные эмоции. Действительно, на мужчину возлагается много требований. Хотя женщина в семье тоже должна их выполнять, например, если мужчина работает, то женщина ведет домашнее хозяйство, но она бывает не готова терять карьеру», — пояснила психолог.

    Женщины склонны опираться на себя, а не на партнёра, раньше было по-другому. В этом плане, когда на мужчину возлагаются требования, женщина не всегда готова выполнять их со своей стороны. В этом получается неравноправие, заключила эксперт.

       
     


  7. » #38 написал: Каталония (27 ноября 2017 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: LUCKY777
    Сейчас не 41-год, что вам эти танки сдались, зайдите в автосервис, ни одной женщины в рабочей зоне вы не встретите, не говоря уже про сварщиц броневой стали. Это вы говорите, что им надо работать, а я говорю, что моя жена рада воспитывать детей, а не на кассе сидеть за три копейки на иностранного дядю, помогая нашему государству.

    Я понял, учительниц, медсестёр, нянек, певиц, актрис надо гнать домой ссаными тряпками. Нечего им из кухни высовываться. А уборщиц, кассиршец, офицанток вообще бить надо, ишь воздумали на чужого дядю работать (ведь мужчина на том же месте будет патриотом)!

    Никто, бля, ни вашу жену ни вас лично не заставляет работать. Если можете на одну зарплату, живите, можете вообще без зарплаты, живите, хотите работать, работайте. Ограничений нет, сами решайте. Это наоборот вы хотите какой-то православный Шариат запилить, где все будут делать и думать так кам лично вам удобно.

    Идиотизм, просто.

    Цитата: LUCKY777
    Вот об этом я, и об этой гнилой идеологии, которая нам на фиг не нужна.

    Благодаря вам в России станет отсталой (не будет хватать рук просто поддерживать страну) и заодно будет рождаться меньше детей (средней возраст завода детей - 25, не у всех 60т.р. зарплата). Вы кричите о гнилой идеологии, а сами гребёте в тот-же кошмар только по другому.

    Цитата: cosm
    А я вот читал, халявщиков там сейчас "обрезали"?, разве не так?

    Где? Обрезают средний класс, как обычно.

       
     


  8. » #37 написал: LUCKY777 (27 ноября 2017 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Каталония
    Но дальше вы продолжаете что мол если там женщины работают, то значит у нас они не должны. И это у вас в мозгах железобетонно сидит. Вы даже не помните что в СССР, в Советском Союзе, Карл, женщины строили танки!

    Вы мне ничего не разжевали и умного-нового ничего не сказали, хватит из меня идиота делать. Сейчас не 41-год, что вам эти танки сдались, зайдите в автосервис, ни одной женщины в рабочей зоне вы не встретите, не говоря уже про сварщиц броневой стали. Это вы говорите, что им надо работать, а я говорю, что моя жена рада воспитывать детей, а не на кассе сидеть за три копейки на иностранного дядю, помогая нашему государству. Разговор вообще был с Моск, по-поводу притеснений в нашей необъятной, попросил привести примеры, вот приводите раз уж вам кажется, что я что-то не понимаю. Я не вижу, что каких-то прав у них меньше, чем у мужчин.
    Вот если за границей (боже упаси трогать наших святых женщин) мужики в своё время смогут рожать, то они рожать совсем откажутся. Не нравится им быть теми, кто они есть. Дома сидеть скучно, на работе мужики притесняют, расти по лестнице не дают. Относятся как секс-объекту, а не как к мужику. Вот об этом я, и об этой гнилой идеологии, которая нам на фиг не нужна.

       
     


  9. » #36 написал: cosm (27 ноября 2017 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Mock
    Забавно, на самом деле: борцы за выбор и против навязанных предписаний на самом деле ратуют не за выбор, а за свои предписания. Выбор им как раз и не нравится :))

    11 лет в браке. Всегда принимаем решение вместе. Может я не такой как все :)) Ну да ладно.

    Каталония
    - все тупо сидят на социалке с разными микробизнесами без налогов.

    А я вот читал, халявщиков там сейчас "обрезали"?, разве не так?

       
     


  10. » #35 написал: Каталония (27 ноября 2017 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: LUCKY777
    Ещё раз вам говорю, там палкой по писюнам никто не бъёт. Мужики зашуганые, боятся подойти познакомиться - забили их там в угол этой идеологией, половина в спортзалы ходят и в зеркала любуются, вторая - вообще непонятно чем занимается.

    Ув. товарищ, я устал вам разжевывать ситуацию.

    То что вы ненавидите это оголтелый феминизм, нео-либерализм, человеконенавистливая псевдо-демократия, фиксация на деньгах, уничтожение института семьи и атомизация социума это нормально. Я не думаю что в России особенно много людей которые считают иначе. Я с вами.

    Но дальше вы продолжаете что мол если там женщины работают, то значит у нас они не должны. И это у вас в мозгах железобетонно сидит. Вы даже не помните что в СССР, в Советском Союзе, Карл, женщины строили танки!

    У нас своя атмосфера. Нас 150 миллионов на огромную территорию. Если половина населения рабочего возраста останется дома то мы просто не сможем её элементарно обрабатывать. Но я считаю что совершенно обязательно и далее создавать удобные возможности для женщин что-бы рождали детей. Чуствуете разницу? Нет? Тогда перечитайте до тех пор как мне по сути можете ответить а не просто самого себя повторить.

    Цитата: LUCKY777
    Нет работы в Германии... Посмотрите сегодняшние новости, у них не хватает рабочих рук, или опять я чего-то не то читал.

    Ту работу на которую нехватают рук в Германии даже Турки не хотят выполнять - все тупо сидят на социалке с разными микробизнесами без налогов. Ну приехали два миллиона негров, ну и что? Они высокотехнологические машины через неделю будут собирать? Полы мыть? Землю пахать? Ничего подобного - будут висеть на социалке как и Турки а трудится будут тупые Немцы которым в голову бездетная Меркель вбила что нелегальные иммигранты это хорошо.

    Цитата: LUCKY777
    Моя жена не работает и не будет, а свою гоните хоть в забой, ваше дело.

    Вы это себе, как инженер, можете позволить за 60т.р. а юная парочка где парень пока ещё на стажировке по 10-12т.р. завести ребёнка сложно или невозможно. Значит если женщина устроится (скажем) на кассиршу то возможности уже появляются. Вот вам наглядный пример как нормальное равноправие помогает рожданию.

    А если девочка говорит "Я детей не хочу, потому-что хочу быть свободной", то это уже совершенно другое дело, которое к равноправию никакого отношения не имеет. Не путайтесь.

       
     


  11. » #34 написал: LUCKY777 (27 ноября 2017 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Ещё раз перечитайте мой последний пост. Если политика государства идёт против рождаемости и против производительности, то это политика уничтожения народа.

    Ещё раз вам говорю, там палкой по писюнам никто не бъёт. Мужики зашуганые, боятся подойти познакомиться - забили их там в угол этой идеологией, половина в спортзалы ходят и в зеркала любуются, вторая - вообще непонятно чем занимается. У девушек в голове карьера. Девушки приветствуют мужчин рукопожатием при знакомстве, нормально? Сами не хотят плодиться, а сейчас, эти новые волны феминисток, вообще хотят размыть окончательно гендерные различия, стереть мужика как несуществующий феномен. Цифры с рождаемостью были бы ещё хуже, если бы не приезжие. Я сам там каждый год бываю, у соседских сомалийцев с иранцами каждый год плюс один ребёнок, у белых по-прежнему дом-работа-равноправие.
    Нет работы в Германии... Посмотрите сегодняшние новости, у них не хватает рабочих рук, или опять я чего-то не то читал.

    К 2020 году Германия может столкнуться с серьёзной нехваткой рабочей силы. По прогнозам экспертов Boston Consulting Group, уже к концу этого десятилетия немецкая экономика столкнется с нехваткой 2,4 млн работников, а к 2030 году дефицит трудовых ресурсов вырастет до 10 млн человек.

    Причина ожидаемого дефицита рабочей силы — прогнозируемое резкое сокращение трудоспособного населения. Подобная ситуация сложится и в других крупнейших экономиках еврозоны.

    Сегодня в Германии ситуация на рынке труда выгодно отличается от остальных стран еврозоны. Пока в Италии, Испании, Греции и Франции продолжает расти безработица, в Германии все стабильно. Так, последний отчёт Федерального агентства по трудоустройству ФРГ зафиксировал в июне сохранение соотношения безработного населения к трудоспособному на уровне 6,7%.

    Кстати, в развитых странах в качестве показателя, сигнализирующего о полной занятости, установлено значение уровня безработицы на отметке 4–6%, напоминает Информационно-аналитический портал Forextimes.


    Вот отсюда и растут ноги у идеологии, что женщина и родить должна и детей воспитать. И всё тяп-ляп. Моя жена не работает и не будет, а свою гоните хоть в забой, ваше дело.

       
     


  12. » #33 написал: Каталония (27 ноября 2017 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: LUCKY777
    Мигрантов завозят толпами для того, что бы восполнить недостающие рабочие руки.

    Вы что?

    Подумайте. Приезжают миллионы мигрантов. Работы у них нет. Появляется выбор: Или ничего им не давать и тогда они от голода начнут воровать (а дальше резать, убивать) или выдавать им пособия, но тогда они работать никогда не будут - зачем трудиться за гроши когда тебе дают деньги нахаляву.

    Мигранты в Европе это операция США для уничтожения экономики ЕС.

    Как только экономика рухнет в каждой из стран начнётся межрасовая резня, ультраправые получат большинство и плюнет дружный народ на все идеи мультикультурализма. А пока в этой резне гибнет ещё больше народа все эти насаждатели будут сидеть и потирать ручки, выкупая предприятия за гроши.

    Цитата: LUCKY777
    Посмотрите какие пособия на детей в той-же Швеции, и не единоразовое, а до 18 лет. Это позволяет жить эмигрантам, плодиться и не работать, не только там, но и в Германии. Никто там никого не геноцидит, не вводите людей в заблуждение.

    Самое ужасное что мигранты даже в Швеции перестают рожать детей через поколение (мозгомойка). Там, сейчас посмотрел, 1,88 ребёнка на женщину, падающий тренд (2015г). А у нас в том-же году 1,75, но с резко позитивным трендом.

    В Германии вообще 1,5 несмотря на миграцию.

    Цитата: LUCKY777
    Швеция, рассадник так любимых вами равных прав, пример того, что люди вообще не заключают браков, живут "самбо". Они этими гнилыми правами с перекосом в сторону женщин угробили институт семьи, а теперь завозят приезжих, и не знают как их заставить работать.

    Ещё раз перечитайте мой последний пост. Если политика государства идёт против рождаемости и против производительности, то это политика уничтожения народа. Не путайте это с политикой которая работает в прямо противоположную сторону только потому-что там две-три детали одинаковы.

    - СССР был феминистской страной? Нет.
    - Женщины работали? Да.
    - Женщины в том числе страной руководили (СФ, Дума итд)? Да.
    - Женщины рожали? Да.

    Где проблема?

       
     


  13. » #32 написал: LUCKY777 (27 ноября 2017 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Каталония
    главное дело это понижение рождаемости как только можно.

    Глубочайше заблуждаетесь именно вы. Мигрантов завозят толпами для того, что бы восполнить недостающие рабочие руки. Посмотрите какие пособия на детей в той-же Швеции, и не единоразовое, а до 18 лет. Это позволяет жить эмигрантам, плодиться и не работать, не только там, но и в Германии. Никто там никого не геноцидит, не вводите людей в заблуждение. Нас - пожалуйста, сами себя они любят. Швеция, рассадник так любимых вами равных прав, пример того, что люди вообще не заключают браков, живут "самбо". Они этими гнилыми правами с перекосом в сторону женщин угробили институт семьи, а теперь завозят приезжих, и не знают как их заставить работать. Это гнилая марксисткая идеология, противоестественна, и плоды её сейчас пожинают европейцы. Я внуков хочу, и своей дочери это дерьмо в голову вбивать не стану, а если сын, приведёт невесту с подобными взглядами - лишу наследства (в смысле квартир и дачи, всё дочери отдам, пускай трудятся вместе, если им так хочется справедливости smile ).

       
     


  14. » #31 написал: Каталония (27 ноября 2017 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: LUCKY777
    Вот именно это и есть идеология женской эксплуатации, прикрываемая правами. Право не рожать, право корячиться на работе, нанимать нянечек, вместо того, что бы самой воспитывать детей. Вся эта хрень привела к спаду рождаемости в Европе, и вы за это ратуете. Вы как государство, должны дать воспитание и здоровую семью, а не гонку за мифическим успехом в карьере.

    Ув LUCKY777, вы глубочайше ошибаетесь.

    Подумайте. Разве государство, которое кровно заинтересовано в максимизации количества рабочих рук заинтересовано в вымирании этих самых рук?

    Ну никак нет. Ну просто никак.

    А если вся политика сводится к вымиранию народа, то какова цель? Вымирание народа.

    Вот что сейчас вводится в силу на Западе. Там это вообще не имеет никаких отношений к рабочим рукам, наоборот - главное дело это понижение рождаемости как только можно. Декретный отпуск в пару недель, идея что дети - это пустые экономические траты, засорение планеты, одно дитё и хватит итд. Вот там и орудует этот самый ультра-феминизм как подчасть идеи снижения населения планеты до одного миллиарда.

    У нас государство этим говном не заинтересовано. Оно наоборот ударно строит детсады, пренатальные центры, раздаёт материнский капитал. Здравое зерно феминизма - исключительно изначальная её часть в том что и женщин надо поставить за станок если у них ноги-руки в порядке, или за чертежи если голова на месте. И извините, пока мужики воевали, кто производил боеприпасы? Кто варил танки? Кто сеял и собирал урожай?

    И ничего, ведь несмотря на своё вкалывание на благо страны во времена СССР прирост населения у нас был огромный. Во то время когда тунеядство было уголовной статьей? Да что вы говорите? Женщины сидели в Думе? И дома у них было по три-четыре карапуза? Да это-ж дикость!

    Если применить ваши-же правила, то СССР был дико феминистсткой страной. А если всё-таки сесть и подумать головой, то становится понятно что это две совсем разные системы.

    - Государственность ратует за производительность и воспроизводительность
    - Ультра-феминизм за вымирание

    Да ещё можно добавить близкий вам по душе:

    - Патриархальный мир с бесправными женщинами улушает только воспроизводительность

    Выбирайте.

       
     


  15. » #30 написал: LUCKY777 (27 ноября 2017 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Каталония
    Смотрите, я как государство кровно заинтересован в использовании всех рук и всех мозгов населения для производства,

    Вот именно это и есть идеология женской эксплуатации, прикрываемая правами. Право не рожать, право корячиться на работе, нанимать нянечек, вместо того, что бы самой воспитывать детей. Вся эта хрень привела к спаду рождаемости в Европе, и вы за это ратуете. Вы как государство, должны дать воспитание и здоровую семью, а не гонку за мифическим успехом в карьере.

       
     


  16. » #29 написал: LUCKY777 (27 ноября 2017 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Mock
    По мнению LUCKY777 женщине безусловно вредно иметь права - она должна быть неграмотная, битая, босая, беременная семнадцатым ребенком, в отрепьях и на кухне.

    Что вы такое говорите? Давайте по-полкам, где я такое сказал? И по-полкам, где вас притесняют, чего вам не додадено? Это мужики все грязные работы выполняют, а вы сидите бумажки перебираете, и ещё о каких-то правах блеете)

       
     


  17. » #28 написал: Каталония (27 ноября 2017 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Mock
    —... и я счастлива что могу быть женщиной, готовить любимому мужу обед, рожать ему детей и ждать его с работы!

    В зале ошеломленная пауза, через пару секунд взрывающаяся криками: "Нет! Это — неправильный выбор!!!"

    Вся суть.

    А в России, как всегда, любая идея изменяется. У нас всё будет хорошо.

       
     


  18. » #27 написал: Mock (27 ноября 2017 06:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Каталония
    но каша в голове - факт.


    Когда современным ухоженным , образованным дамам, имеющим собственный доход, право голоса в семье, возможность защиты от насилия, свободу распоряжения своим телом и временем, и право выйти замуж и развестись по собственному желанию, начинают рассказывать, как плох феминизм, хочется рассказчиков отправить на ознакомительную экскурсию куда-нибудь в глухой Пакистан, чтобы посмотрели , как "прекрасно" живут там женщины, никогда не сталкивавшиеся с феминизмом. Может быть, там и полегчало за последние десятилетия, но женщина как приравнивалась в правах к ребенку-дебилу, который даже на улицу не может выйти по своей воле, так и приравнивается. Или дать почитать исследовательские описания русского крестьянского быта конца позапрошлого века, они вполне доступны. Бесправие, самое настоящее рабство в семье мужа, тяжелый труд и семейное насилие вплоть до убийства. Которое, прошу заметить, ничем и никак не наказывалось.

    По мнению LUCKY777 женщине безусловно вредно иметь права - она должна быть неграмотная, битая, босая, беременная семнадцатым ребенком, в отрепьях и на кухне. И без паспорта - зачем он ей? Или на кладбище, потому что ее право на жизнь тоже определяется только доброй волей отца или мужа. А сейчас "о ужас" — они могут врезать в ответ своему мужику, если он на неё замахнётся, а не мерять толщину и длину палки, которой он по закону может обхаживать.

    LUCKY777 , может, феминизм все-таки не так бесполезен, если мы можем пользоваться не только интернетом и косметикой, но и вполне человеческими правами? smile


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  19. » #26 написал: Mock (27 ноября 2017 06:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: cosm
    дебаты ведете интересные

    Темка из тех, когда ну совсем поговорить не о чем.
    Ровно до тех пор пока феминизм будет восприниматься как ругательное слово, а сами феминистки — как этакие комиссарши с наганом, с небритыми ногами . Всё двно не так.) У меня аватарка на другом сайте подходящая



    Движение феминизма прекрасно себе развиваются. Только тут нужно добавить, что в России оно принимает причудливые формы — менталитет у нас такой - все в крайности кидать :

    во времена студенчества была у меня одна знакомая. Умничка, красавица. Со свежим и живым мышлением. Родом из Камеруна.

    За что ее очень любили местные борцы (борчихи?) за права женщин - освобожденная женщина Востока, вернее Юга, хоть сейчас на эпическое полотно. И ее часто звали на диспуты как пример победы феминизма.

    Там иногда возникали комические ситуации:

    — ... Я благодарна и этой стране и вообще феминистическому движению за то, что женщина теперь имеет возможность сделать свой выбор, и жить так как ей нравится, не будучи стесненной навязанными ей правилами ...

    Голоса из зала: "Да, правильно, молодец! Ура, вперед к победе феминизма! Даешь свободный выбор!"

    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  20. » #25 написал: Каталония (27 ноября 2017 01:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    LUCKY777,

    У вас серьёзные проблемы. В общем. Незнаю откуда эта хрень льется, может вас личная жизнь с другим полом, с атеистами итд не сложилась, но каша в голове - факт.

    Смотрите, я как государство кровно заинтересован в использовании всех рук и всех мозгов населения для производства, для разработки, для культуры, для защиты. Всех. Араб-ли, женщина-ли, атеист-ли или вообще Арабская атеистка с короткой юбкой. Мне, как государство плевать у кого в какую сторону растут половые органы и чем именно они прикрыты. Если кто кого будет против воли тормошить, будь то задницу ладонью или живот ножом, этот кто-то будет насильно убран далеко от моего населения которое должно производить (и производиться) а не отвлекаться на разные выяснения отношений. Для этого я, как государство, создаю законы и отвлекаю часть населения от производительности для их соблюдения. Всё.

    В стране десятки миллионов счастливых пар с детьми. Им абсолютно фиолетово то что вам нравится один очень уж спецефический тип женщин и что вы ненавидите всех остальных из-за каких-то своих тараканов в голове. И государству фиолетово. Ровно до тех пор когда вы не начнёте срываться. Тогда вы попадёте в строчку "мешает производству своими домогательствами" и оно с вами сразу-же разберётся.

       
     


  21. » #24 написал: cosm (26 ноября 2017 23:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Вы тут такие дебаты ведете интересные, извините,что встреваю, возможно я феминист(Ну типа так меня классифицируют за последующие слова ;))), но я считаю, что женщина имеет полные права как и мужчина занимать любую должность, как и род деятельности.Нет ну серьезно, две ноги две руки, ну "пиписька" у нас разная, дальше то что? В нашей истории и женщины были монархами, вспомните Екатерину II. Другое дело, что нынешний феминизм это скорее секта мужененавистниц, в этом вся и разница. Одно дело логика, другое абсурд на фоне комплексов.
    Многих типа "альфа самцов" не понимаю, да за многими вами глаз да глаз нужен. Никогда не забуду историю с прошлой работы, девушка звонит, "проснулся? Умылся? Руки помыл? Сходи пописай, струя идет? Хорощо!" Я тебе еду на верхней полке холодильника оставила" Управляющая такая слушая это все, " какой у вас ребенок послушный", а она "это мой муж" :DDD

       
     


  22. » #23 написал: LUCKY777 (26 ноября 2017 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Каталония
    Мда, но во всех остальных случаях цветы заманивают запахом нектара, который является оплатой поллинации насекомыми. Это обоюдно выгодный обмен.


    Как вы могли подумать, что женщины это те самые, ничем не выделяющиеся 99.9% цветов? Они у нас особенные, не такие как все laughing И вообще, речь об американских феминистках, наши женщины, этого равноправия в СССР наелись. У русской женщины задачи простые:
    1. Выйти на охоту так, чтоб никто не понял, что она на охоте.
    2. Заарканить мужика "пожирней".
    3. Женить на себе мужика.
    4. Сделать всё, чтоб не убёг к другой.
    5. Испортить жизнь, если убёг не по её замыслу.

    от cosm: отвечу вам от себя, значит вы свою жизнь не c правильными женщинами провели ;)))

       
     


    1. » #22 написал: nadezhda8372 (27 ноября 2017 15:28)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 160
      Рейтинг поста:
      0
      ДА. Птица должна свить гнездо и выпарить, а затем выкормить птенцов. Я мать - понимаю почему от любви к детям женщина иногда просто дуреет --это больше инстинкт,чем любовь. А против инстинкта не попрёшь.

         
       


  23. » #21 написал: Mock (26 ноября 2017 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Avenger
    предупреждают о своей опасности


    мои намеренья прекрасны,
    пойдёмте , тут недалеко )))

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Мальчики, пририглашая на свидание требуйте бланк " О безопастности"формы 123 400-5678 подписывать. И ничего не бойтесь)

    Цитата: Мойша Коцман
    Здравые решения не принимаются


    — У девушек мозг как винда - многозадачный, но часто глючит.
    — Да. Но за то какой красивый интерфейс!


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  24. » #20 написал: Mock (26 ноября 2017 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +2
    По теме



    На первой картинке "workplace romance", а на второй "sexual harassment". Смотрите не перепутайте )))


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  25. » #19 написал: Каталония (26 ноября 2017 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: LUCKY777
    Ловушка Венериной мухоловки состоит из двух половинок-створок, отдалённо напоминающих своим строением раскрывающиеся раковины моллюсков. По краям створок идут два ряда зубчиков. По ободку створки, вдоль внутреннего ряда зубчиков ловушки располагаются железы. Они вырабатывают и выделяют приятно пахнущий нектар, привлекающий насекомых в ловушку.

    Мда, но во всех остальных случаях цветы заманивают запахом нектара, который является оплатой поллинации насекомыми. Это обоюдно выгодный обмен.

       
     


  26. » #18 написал: Avenger (26 ноября 2017 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +2
    Животные, своей яркой окраской, предупреждают о своей опасности. Женщины, использующие косметику, поступают аналогично. wink


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


    1. » #17 написал: LUCKY777 (26 ноября 2017 19:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 959
      Рейтинг поста:
      -1
      Они не отпугивают, а напротив, ЗАМАНИВАЮТ!!! не зря же они духи используют, это что бы подманить жертву поближе.

      Ловушка Венериной мухоловки состоит из двух половинок-створок, отдалённо напоминающих своим строением раскрывающиеся раковины моллюсков. По краям створок идут два ряда зубчиков. По ободку створки, вдоль внутреннего ряда зубчиков ловушки располагаются железы. Они вырабатывают и выделяют приятно пахнущий нектар, привлекающий насекомых в ловушку.

         
       


    2. » #16 написал: nadezhda8372 (27 ноября 2017 15:20)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 160
      Рейтинг поста:
      0
      Если бы ВЫ ВЫРАСТИЛИ И ВОСПИТАЛИ ДОЧЬ, то так бы не писали. Мужчина имеющий дочерей и мужчина не имеющий и не воспитывающий их = это два совершенно разных мужщины.

         
       


  27. » #15 написал: Каталония (26 ноября 2017 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Мойша Коцман
    Когда у баб исчезнут Месячные, вот тогда о карьере и Руководстве поговорим. Здравые решения в такие дни не принимаются, по техническим неполадкам.

    Иногда лучше человек который эмоционально напряжённый пару дней в месяц чем каждый грёбанный день, несмотря на отсутствие на то биологической причины.

       
     


  28. » #14 написал: Мойша Коцман (26 ноября 2017 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Дело в том что феминизм это не поддержка женщин делать карьеру

    Когда у баб исчезнут Месячные, вот тогда о карьере и Руководстве поговорим.. Здравые решения в такие дни не принимаются, по техническим неполадкам.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  29. » #13 написал: Каталония (26 ноября 2017 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Mock
    Феминизм вовсе не выступает против внимания к физической красоте и желания женщины быть привлекательной. Феминистки ратуют за то, чтобы женщина не становилась жертвой глянцевых стереотипов и не ломала себя в погоне за навязанной мечтой. "Заниматься собой - для себя, а не для того, чтобы нравиться кому-то или получать одобрение мужчин" - вот генеральная линия партии.

    К сожалению феминизм, который начался как протестное движение против сборника реальных несправедливостей давно уже перешёл на активную фазу тех-же несправедливостей, только с другой стороны. В Швеции, например, существующая партия "Инициатива Феминизма" спокойно вещает что все мужчины - звери (в плохом отношении) и ратует за законодательное их понижение в правах.

    Ситуация в стране когда один пол ненавидит другого приводит к сказочным последствиям. Но это именно тот тон который и задаётся в прогрессивной Европе.

    Дело в том что феминизм это не поддержка женщин делать карьеру, брать на себя корпоративные или политические отвественности. Если-бы это было движение которое основалось на любви - например "мы любим всех женщин чем-бы они не занимались" или "главдиректор и мать троих, вот наша цель", то это было-бы нормально. Ну ведь проблем на самом деле много - в современном мире сложно работать и рождать детей, чисто экономически. Надо создавать женщинам удобства для полного использования рабочего таланта но не убивая при этом возможности создания многодетной семьи. В этом смысле я обеими руками за.

    Но феминизм отрицает саму возможность женщины которая хочет быть слабой быть слабой или мужщине быть сильным, прямым и самоуверенным. Это нравственная диктатура которая ничем не отличается от Шариата, только с полярным толкованием вины. Феминизм основан на ненависти и поэтому крах его неминуем.

       
     


    1. » #12 написал: nadezhda8372 (27 ноября 2017 15:11)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 160
      Рейтинг поста:
      0
      Бог при сотворении дал всему МЕРУ. ФЕМИНИЗМ- явление вышедшее за приделы "меры" точно так же и радикальный ислам, где сомниваются, что у женщины есть душа и она вещь мужчины.

         
       


  30. » #11 написал: LUCKY777 (26 ноября 2017 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Mock
    Феминизм вовсе не выступает против внимания к физической красоте и желания женщины быть привлекательной. Феминистки ратуют за то, чтобы женщина не становилась жертвой глянцевых стереотипов и не ломала себя в погоне за навязанной мечтой.


    Когда первые женские движения начинали свою деятельность, ничто не предвещало потрясений, которыми современный мир обязан феминизму. В конце XVIII - начале XIX века требования дам были весьма скромны - они всего лишь добивались права на получение образования, продуктивный труд и участие в политическом процессе.

    Современные американские феминистки настаивают на том, что в основе неравенства полов лежит язык, в котором слово "мужчина" часто употребляется вместо слова "человек". Некоторые из них даже настаивают на введении нового термина - "womyn" - в отношении как мужчин, так и женщин. Феминистская цензура не обошла даже Библию - в 1975 году свет увидела первая феминистская версия Священного Писания, в котором после слов "Бог-отец" в скобках было написано - "и мать". В Швеции недавно запретили использовать какие-либо упоминания о поле Бога, отныне на службах Бог это оно.
    Однако результат деятельности борцов за права женщин к началу XXI века несколько превзошел ожидания матерей-основателей этого движения. В недавно опубликованном социологическом исследовании Лии Мако и Керри Рубин "Кризис 30 лет" рассказывается о том, какое множество беременных или недавно родивших женщин страдают по вине своих начальниц, презирающих их за решение стать матерью несмотря на успешную карьеру. Современные женщины знают, что обязаны "получить все сполна" (то есть - и создать семью, и сделать не менее удачную, чем муж, карьеру). Поэтому средний возраст рождения первого ребенка в развитых странах колеблется от 26 лет в Канаде до 30 лет во Франции, а падение рождаемости давно стало одной из главных проблем ЕС.
    Борьба против превращения женской любви в товар привела к появлению таких экзотических понятий, как "сексуальные домогательства на рабочем месте". 8 февраля 2005 года компания FedEx заплатила 1 миллион долларов женщине, пожаловавшейся суду на отказ менеджера наказать сотрудника, несколько раз предлагавшего ей романтические отношения. Под угрозой исков мужчины не рискуют заниматься поиском любви на работе, что не оставляет тысячам проводящих в офисе по 12 часов в день Бриджит Джонс ничего лучшего, чем писать тоскливые дневники.

    Тем временем феминистки "третьей волны" разрабатывают теории, в которых слово "пол" заменяется словом "гендер" и указывает уже не на врожденные биологические признаки, а лишь на установки, навязанные ему обществом. Согласно вошедшей в моду в 90-х годах прошлого века Queer Theory, в мире вообще не существует мужчин и женщин. Просто людям, рожденным с одним типом гениталий, общество предписывает думать о себе как о "женщинах", а людям, рожденным с другим типом гениталий - как о "мужчинах". Стоит избавиться от этой обидной ошибки, и вопрос равноправия исчезнет вместе с самими гендерами. Правда, вместе с ними канут в лету семья, секс, модные журналы, родильные отделения больниц и публичные дома.

    lenta.ru
    Так что феминистки последних волн против внимания мужиков. Они вообще отрицают факт их существования. Больные на голову люди, которых используют в своих целях такие же больные люди. Радужные флаги и прочая зоофилия из этой же обоймы.

       
     


  31. » #10 написал: Mock (25 ноября 2017 07:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Ioann777
    много загадочного и непонятного!)))

    "Бывают неприятные и некрасивые минуты жизни, когда обыкновенная женщина, тупо уперев глаза в этажерку, мнет в руках носовой платок и говорит дрожащими губами:
    - Мне, собственно говоря, ненадолго... всего только двадцать пять рублей. Я надеюсь, что на будущей неделе или в январе... я смогу...
    Демоническая ляжет грудью на стол, подопрет двумя руками подбородок и посмотрит вам прямо в душу загадочными, полузакрытыми глазами:
    - Отчего я смотрю на вас? Я вам скажу. Слушайте меня, смотрите на меня... Я хочу - вы слышите? - я хочу, чтобы вы дали мне сейчас же, - вы слышите? - сейчас же двадцать пять рублей. Я этого хочу. Слышите? - хочу.
    Чтобы именно вы, именно мне, именно мне, именно двадцать пять рублей. Я хочу! Я тввварь!... Теперь идите... идите... ,не оборачиваясь, уходите скорей, скорей... Ха-ха-ха!
    Истерический смех должен потрясать все ее существо, даже оба существа - ее и его.
    - Скорей... скорей, не оборачиваясь... уходите навсегда, на всю жизнь, на всю жизнь... Ха-ха-ха!
    И он "потрясется" своим существом и даже не сообразит, что она просто перехватила у него четвертную без отдачи.
    - Вы знаете, она сегодня была такая странная... загадочная. Сказала, чтобы я не оборачивался.
    - Да. Здесь чувствуется тайна.
    - Может быть... она полюбила меня...
    - !
    - Тайна ! ......"
    "Демоническая женщина" Тэффи


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  32. » #9 написал: Mock (24 ноября 2017 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: LUCKY777
    Феминизм - это хобби баб


    Феминизм вовсе не выступает против внимания к физической красоте и желания женщины быть привлекательной. Феминистки ратуют за то, чтобы женщина не становилась жертвой глянцевых стереотипов и не ломала себя в погоне за навязанной мечтой. "Заниматься собой - для себя, а не для того, чтобы нравиться кому-то или получать одобрение мужчин" - вот генеральная линия партии.
    Хотя кое в чём я с ними не согласна: они хотели доказать, что женщина тоже человек, что у неё есть душа, что у неё есть права. Я лично считаю, что женщина - высшее существо, а мужчина - это и есть недостающее связующее звено между обезьяной и человеком)))

    Кстати, вoвсе не обязательно быть женщиной, чтобы быть феминистом – история движения знает энное число мужчин, искренне боровшихся за права женщин. Да и о какой войне с мужчинами вообще можно говорить, если оба пола с завидной регулярностью продолжают друг в друга влюбляться и сдаваться противнику со всеми потрохами?)

    Цитата: LUCKY777
    Опять вам


    Я очень даже женщина, я путаю право и лево, у меня есть розовые стринги и я не считаю зазорным тратить драгоценные часы жизни на маникюр и педикюр.) И мне плевать, как выглядят отмороженные феминистки.


    страшных баб.


    Мужеподобное, смолящее сигарету, демонстрирующее всему миру волосатые ноги и ненавидящее мужчин. Очевидно, с проблемами в сексуальном плане. Очевидно, несчастное. Существо. Такое ?


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #8 написал: nadezhda8372 (25 ноября 2017 10:29)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 160
      Рейтинг поста:
      +5
      В детстве мне было иногда жаль,что родилась девочкой, потом хотела родить сына - казалось ему будет легче в жизни. А с возрастом мне понравилось быть женщиной и теперь я благодарна БОГУ, что родилась ею. А сыну от того, что он мужчина, не легче. Все эти проблемы не от того кем ты родился,а от состояния-чистоты души.

         
       


  33. » #7 написал: LUCKY777 (24 ноября 2017 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Mock
    А вообще феминизм придумали сами мужики, что бы не нести ответсвенность за теток:)

    Феминизм - это хобби страшных баб. Опять вам мерещится вездесущая мужская рука. Миром правят женщины и коты, хорошо устроились на мужских горбах кататься, зачем мне уродливые горы мышц и трудовые мозоли? Довели человека, что теперь на него вам и взглянуть страшно, чуть что сразу в суд. Свободу мужикам!

       
     


  34. » #6 написал: LUCKY777 (24 ноября 2017 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Mock
    Завидую памяти западных тёток.
    В жизни каждой хорошенькой русской женщины таких эпизодов пруд пруди. Разве ж мы их помним?)))

    Неправда всё! Это всё страшные бабы проголосовали, из зависти, что им внимания мало достаётся, что б мужикам отомстить. У них там стрип-баров, больше чем у нас чебуречных, смотри не хочу. Заговор это страшных баб, я вам точно говорю!

       
     


  35. » #5 написал: Mock (24 ноября 2017 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: nadezhda8372
    Очень даже помним и при этом приговариваем -какая я была хорошенькая

    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  36. » #4 написал: Mock (24 ноября 2017 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: Avenger
    Посмотрел чуть более пристально - сексуальное домогательство.
    Сделал комплимент - сексуальное домогательство.

    Завидую памяти западных тёток.
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #3 написал: nadezhda8372 (24 ноября 2017 17:51)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 160
      Рейтинг поста:
      +3
      Очень даже помним и при этом приговариваем -какая я была хорошенькая, все мужики оборачивались!

         
       


  37. » #2 написал: Mock (24 ноября 2017 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +2
    Традиционализм становится уголовно преследуемым и общественно порицаемым.
    Взамен не выдаётся никакой системы, только неясные отсылки к мифической свободе.

    Борцы за феминизм, что за права сексуальных / национальных / религиозных меньшинств, что поборники зеленых памперсов или трехколесных колясочек - все как один способны напрочь дискредитировать то за что борются.

    Цитата: Avenger
    Феминизм, разрушил семью, а далее и всё общество.

    Киндер, кюхе, кирхе, и никакого интернета )))

    А вообще то у собаки прав было больше, чем у женщины до феминисток :

    Женщины (не вдова - единственный вариант) вообще не имела права владеть собственностью, когда она не могла распоряжаться ее личными, принадлежащими ей по закону, деньгами и недвижимостью, когда ее можно было сдать в сумасшедший дом просто по заявлению любого мужчины ее семьи.

    Когда работающую, зарабатывающую женщину при помощи полиции можно было увезти жить туда, куда укажет ее муж или отец и с помощью полиции запретить ей работать и зарабатывать - и это до середины 20 века в Европе.

    В Ирландии вплоть до 70-80-х годов незамужнюю родившую тетку отец или другой родственник-мужчина мог сдать в исправительное заведение - практически в тюрьму, без права выхода оттуда, независимо от того, обеспечивает она себя с ребенком или нет.

    Принуждение к браку и исполнению супружеских обязанностей, бесправие, самое настоящее рабство в семье мужа, тяжелый труд и семейное насилие вплоть до убийства. Которое, прошу заметить, ничем и никак не наказывалось.

    А если серьезно, это значит пропаганда голубых-розовых слабо работает и ее решили подкрепить - и имеем мужиков, выпадающих из гендерных ролей.



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  38. » #1 написал: Каталония (24 ноября 2017 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: LUCKY777
    Всегда знал, что у ботов нет чувства юмора)

    Да с вами хрен знаешь. Все алгоритмы сбиваются.

       
     


  39. » #0 написал: LUCKY777 (24 ноября 2017 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    У вас очередной перебор.

    Всегда знал, что у ботов нет чувства юмора)

       
     


  40. » #-1 написал: Губенко Андрей (24 ноября 2017 14:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0