Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США устроят рядом с Киевом свалку ядерного мусора со всей Европы

США устроят рядом с Киевом свалку ядерного мусора со всей Европы


24-11-2017, 08:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (565)

Строительство хранилища отработанного ядерного топлива, начатое в ноябре в Чернобыльской зоне при поддержке США, ведется в крайне закрытом режиме и несет множество угроз для Киева, а также соседней Белоруссии.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Когда где-то строится многоэтажка всего, происходят общественные слушания. Почему таких слушаний не было с жителями Киева, который находится близко к данной площадке, жителями Иванковского района?

Почему при строительстве такого очень опасного комплекса не учтено мнение соседней Беларуси?  Она дружественно настроена к Украине, помогает ей, но почему-то мнение белорусов не учтено – хотят ли они иметь возле своей границы такую площадку.

…Я и мои коллеги экологи неоднократно высказывали свои критические соображения в отношении данного вопроса, но со стороны «Энергоатома» в нашу сторону звучали обвинения в государственной измене, в том, что мы работаем на Путина, что мы – враги Украины, и что с нами должно разобраться СБУ. Это – метод 37-го года, метод негодяев.

И вот эта организация занимается строительством площадки. И эта организация вот так ведет дискуссию с людьми, которые настроены иначе, имеют другое мнение. Можно ли этой организации, «Энергоатому», доверять строительство такого очень сложного и опасного объекта?

Мало кто знает, что в Украине несколько лет назад на пару лет по инициативе такого деятеля как Яценюк была запрещена проверка хозяйственных субъектов со стороны всех контролирующих органов, в том числе и Госатомнадзора.

Если в нашей стране происходят такие сумасбродные вещи, когда атомные станции вообще находятся вне контроля государственных органов, то как можно вообще говорить о существовании площадок для хранения атомного топлива?

Я очень сомневаюсь, что такое можно делать в нашей стране, если правительство способно на такие абсурдные вещи», — говорит эксперт.

Кроме того, ядерное топливо на хранение будет везти через Киев. «В стране, где все всегда переворачивается, сталкивается, взрывается, как наши склады, где царит безалаберность. Можно ли ребенку давать играть опасными предметами? Нет. Можно ли в нашей стране нашему правительству давать играть в атомную энергетику? Наведите сначала порядок, сделайте так, чтобы работал государственный контроль, чтобы он был эффективным. Тогда еще о чем-то можно говорить», — говорит Владимир Борейко.

Эколог также не верит обещаниям власти о том, что в хранилище будет храниться только украинское топливо. «Нам рассказывают, что это будет чисто украинское ядерное топливо. А я вот сомневаюсь, что потом вся Европа не будет к нам везти – естественно, для бюджета, все красиво можно будет сказать. Сколько раз наш правительство нас обманывало. Я не верю, когда оно заявляет, что не будет завозить. Будет завозить — как только деньгами запахнет. Финансирование этой площадки из США и других стран подтверждает, что и они и наше правительство рассматривают Украину как страну ресурсов и свалку для ядерного мусора», — говорит эколог.



Источник: politnavigator.net.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map