Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина всё-таки продала часть своей границы

Украина всё-таки продала часть своей границы


23-11-2017, 05:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 183)
Украина всё-таки продала часть своей границы



История с «приватизированным» куском украинско-венгерской границы закончилась просто феерично и совсем не так, как это показали на украинском ТВ.

Как известно, на днях военная прокуратура Украины при поддержке СБУ и госпогранслужбы провела масштабную операцию в Закарпатье с поимкой всех причастных к «отжиму» 150 километров государственной границы. Во всяком случае, картинка с вертолётной облавой и якобы сотней обысков смотрелась просто шикарно, особенно для самых «продвинутых» патриотов. На самом же деле украинские силовики снова знатно обделались или же просто договорились с нарушителями полюбовно, оставив всё как есть за скромную сумму вечнозелёных.

О провале полувоенной операции против закарпатских контрабандистов, отжавших огромный кусок украинской территории, публике сообщил, как это ни странно, председатель местной облгосадминистрации Геннадий Москаль, в последнее время плавно отступающий от привычной провластной риторики. По словам чиновника, громкий рейд силовиков в Закарпатье оказался лишь очередным пшиком. Главного организатора «отвода» государственных земель в частную собственность Аттилу Горвата отпустили домой, не выдвинув даже более или менее серьёзных обвинений. Информация о сотне арестов также не соответствует действительности. Была задержана только бывшая начальница Береговского отдела Госгеокадастра, но и её также в скором времени отпустили.

Ни одного уголовного дела силовики так и не завели, несмотря на россказни СМИ. Бывший начальник областного кадастрового бюро уехал за границу ещё в 2014 году сразу же после того, как провернул выгодную сделку. Аттила Горват, несмотря на то, что является формальным владельцем приватизированной границы пока остаётся чист перед законом, почему и был освобождён. Сообщения о задержаниях и обысках – ложь чистой воды для демонстрации бурной деятельности силовиков, по сути, и прикрывавших всю эту шарашкину контору на границе. Возвращения украинской территории под контроль государства также не произошло.

По мнению Москаля, военная прокуратура и СБУ организовали спектакль только чтобы скрыть действительное решение проблемы, которое произошло, скорее всего, за закрытыми дверьми. Можно легко предположить, что происходило на закрытой «кухне» всего этого военно-патриотического мероприятия. Либо военная прокуратура действительно села в лужу и не смогла предъявить ни одного реального обвинения, вернув ГПСУ контроль над границей, либо (что более вероятно) тот же Горват был вынужден поднять ставку, и вернулся в своё частное царство за кругленькую сумму. Если учесть, что силовые ведомства Украины и так до сих пор закрывали глаза на вопиющее нарушение украинского суверенитета и целостности почти европейских границ, в Закарпатье не произошло ничего экстраординарного. Ребята просто устроили показательное выступление, наехали на «частников» и приподняли планку, в очередной раз продав государственную границу.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map