Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин рассказал о переговорах с Роухани и Эрдоганом

Путин рассказал о переговорах с Роухани и Эрдоганом


22-11-2017, 20:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 210)

Путин рассказал о переговорах с Роухани и Эрдоганом

Президент России Владимир Путин назвал обстоятельными переговоры по Сирии с лидерами Турции и Ирана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Хасаном Роухани, на которых предметно обсуждались все аспекты урегулирования.

Он сообщил, что стороны переговоров наметили первоочередные шаги по запуску инклюзивного диалога в Сирии, передает РИА «Новости».

«Как страны-гаранты Россия, Иран и Турция продолжают плотно работать над укреплением режима прекращения боевых действий, устойчивым функционированием по деэскалации, повышением доверия между сторонами конфликта», – сказал Путин.

Он также отметил, что Эрдоган и Роухани поддержали созыв конгресса национального диалога в Сирии. На переговорах стороны договорились о проведении мероприятия «на должном уровне», а также обеспечив участие в нем «представителей широких слоев сирийского общества».

Россия, Иран и Турция договорились наращивать сотрудничество по борьбе с террором в целом – в том числе с группировками «Исламское государство*» и «Джебхат ан-Нусра».

Также страны едины в продвижении астанинского процесса переговоров по Сирии, заявил Путин. Он отметил, что этот формат доказал свою эффективность.

По итогам переговоров, добавил Путин, лидеры трех стран согласовали совместное заявление.

«Успехи на поле боя, приближающие освобождение от боевиков на всей территории Сирии, открывают и качественно новый этап в урегулировании кризиса в целом, имею в виду реальную перспективу достижения долгосрочной, всеобъемлющей нормализации в Сирии, политического обустройства в постконфликтный период», – подытожил российский лидер.

Напомним, переговоры президентов трех стран прошли вечером во вторник в Сочи. В ходе общения Путин, в частности, предложил разработать комплексную программу возрождения Сирии.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 ноября 2017 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Путин, Эрдоган и Роухани договорились о сотрудничестве для полного разгрома ИГ
    Президенты России, Турции и Ирана Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Роухани в ходе переговоров в Сочи договорились о продолжении сотрудничества для окончательного разгрома «Исламского государства*», говорится в совместном заявлении лидеров.

    В заявлении говорится, что несколько лет международных усилий привели к разгрому террористов в Сирии. «За 11 месяцев с момента установления режима прекращения огня 29 декабря 2016 года удалось решительно приблизить ликвидацию ИГИЛ*, «Джебхат Ан-Нусры» и других террористических организаций», - передает РИА «Новости» текст документа.

    Также стороны переговоров договорились о продолжении сотрудничества в интересах окончательного разгрома террористов.

    Кроме того, Путин, Эрдоган и Роухани решили снова встретиться для обсуждения сирийской проблематики, говорится в заявлении. Эрдоган и Роухани выразили искреннюю признательность Путину за организацию трехстороннего саммита в Сочи.

    В заявлении отмечена важность создания в рамках астанинского процесса зон деэскалации в Сирии.

    «Создание в рамках астанинского процесса зон деэскалации в Сирии оказалось весьма эффективным и значительно помогло снизить уровень насилия», - говорится в документе.

    Это, по мнению лидеров, также привело к облегчению гуманитарных страданий, остановке потока беженцев и начале работы над безопасным возвращением беженцев.

    Президенты трех стран подчеркнули эффективность инструментов содействия миру и стабильности в Сирии.

    Ранее Путин также рассказал об итогах переговоров с Роухани и Эрдоганом.

    Переговоры прошли вечером во вторник в Сочи. Обсуждалась сирийская проблематика.

    * Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
    https://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map