Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Источник: В Луганске происходит переворот с целью присоединения к соседней ДНР

Источник: В Луганске происходит переворот с целью присоединения к соседней ДНР


21-11-2017, 21:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (5 531)

Источник: В Луганске происходит переворот с целью присоединения к соседней ДНР

Как сообщил газете ВЗГЛЯД источник, близкий к силовым структурам ЛНР, в Луганске фактически происходит государственный переворот, которым руководит смещенный ранее главой республики Игорем Плотницким с поста главы МВД Игорь Корнет.

 

 

«Приехали донецкие хлопцы, - сказал источник. - Корнет действует по согласованию с ними. Цель – слить Плотницкого и присоединить Луганскую республику к Донецкой. Будет единая республика со столицей в Донецке».  

Как сообщил газете ВЗГЛЯД один из жителей Луганска, единственный телеканал республики телеканал ГТРК ЛНР днем во вторник был отключен. Ранее глава МВД республики Игорь Корнет обвинил главу телеканала Анастасию Шуркаеву в работе на украинские спецслужбы.  

«Все подходы к зданию администрации Плотницкого перекрыты сотрудниками МВД, которые, судя по всему, продолжают подчиняться Корнету, - рассказал горожанин. – Формально Плотницкому еще должны подчиняться народная милиция, то есть армия, и МГБ, в которой тоже работает несколько сот сотрудников. Но на улицах их не видно. В целом обстановка в городе спокойная, ходит транспорт, открыты магазины, все работают»

По словам горожанина, напряжение в городе начало расти после Дня милиции, то есть с 10 ноября. Уже тогда здание МВД неожиданно выставило охрану по всему периметру здания и перестало подпускать к нему автомобили. Посетителей пропускали, но только после тщательного досмотра. «Видимо, конфликт возник уже тогда», - предположил житель Луганска.

Напомним, что с утра во вторник центр Луганска взяли под контроль автоматчики в камуфляже с белыми повязками на руках, они патрулируют улицы и закрывают некоторые из них для прохода граждан.

Правда, в середине дня глава ЛНР Игорь Плотницкий разместил на своем официальном сайте заявление, в котором заверил, что «ситуация находится под контролем руководства ЛНР и в ближайшее время будет полностью решена».

 

Глава МВД ЛНР отрицает свою отставку и обвиняет силовиков в подготовке госпереворота

Сообщения об оцеплении центра Луганска вооруженными людьми и о смещении главы МВД республики Игоря Корнета получило неожиданное продолжение. Министр выступил с видеообращением, в котором не только не подтвердил свою отставку, но и обвинил ряд высокопоставленных чиновников ЛНР в подготовке переворота и работе на украинскую разведку.

Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет, о чьей отставке (по распоряжению главы ЛНР Игоря Плотницкого) сообщалось ранее во вторник, выступил с обвинениями в адрес людей, близких к руководству республики.

Видеообращение главы МВД ЛНР Игоря Корнета на официальном сайте «Луганского информцентра» появилось одновременно с сообщениями о появлении вооруженных людей в центре Луганска. Предположительно, вооруженные люди – подчиненные Корнета.

Напомним также, в начале глава республики Плотницкий потребовал от Корнета покинуть дом, в котором он проживал с 2014 года.

По утверждению Игоря Корнета, руководитель администрации главы ЛНР Игоря Плотницкого - Ирина Тейцман и начальник службы правительственной безопасности МВД Евгений Сильвёстров причастны к «инсценировке в сентябре 2016 года переворота в ЛНР».

Директора  ГТРК ЛНР Анастасию Шуркаеву глава МВД обвинил в причастности «к деятельности украинских спецслужб». Добавим, что по словам жителей Луганска, вещание ГТРК ЛНР в данный момент прекращено.

«Инсценировка переворота в сентябре 2016 года» привела к гибели экс-премьера республики Геннадия Цыпкалова, заявил Корнет. Напомним, в сентябре прошлого года бывший премьер Цыпкалов был задержан по делу о попытке совершения государственного переворота в сентябре 2016 года. 24 сентября 2016 года был найден повешенным в камере, по утверждению украинских СМИ, а также по свидетельству экс-главы парламента ЛНР Алексея Карякина задушен с последующей инсценировкой самоубийства.

 «В течение длительного времени главе Луганской народной республики целенаправленно доводились недостоверные факты о якобы причастности МВД к противоправной деятельности. Это обусловлено тем, что нами получены неопровержимые доказательства причастности отдельных высокопоставленных представителей органов власти к преступной деятельности», - говорится в заявлении Корнета.

Когда МВД «приняло меры» против тех, кто фабриковал уголовные дела (в частности, против замначальника управления Народной милиции Виталия Киселева) те «приняли меры по дискредитации ведомства».

По утверждению Корнета, он «сегодня ночью» передал дела Плотницкому, а глава республики принял решение о возбуждении уголовных дел и аресте всех фигурантов.

«Повторюсь, что ситуация нами полностью контролируется», - добавил в заключение глава МВД ЛНР.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится49



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Каталония (22 ноября 2017 02:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Писец
    Не произошло потому что время ещё не пришло(тогда)

    Если-бы это было по воле Кремля то встретились-бы, дали руки и объединились бы в широкую федерацию как нормальные люди.

       
     


  2. » #8 написал: Писец (22 ноября 2017 01:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    +3
    не произошло потому-что так захотели, Путин, Лавров и ООН. Всё. Все остальные, хана вам а не сладкие планы крушения ЛДНР.
    Я думал, ты умней.
    Не произошло потому что время ещё не пришло(тогда)

       
     


  3. » #7 написал: Каталония (22 ноября 2017 01:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -2
    Пытаются спровоцировать слияние, гады, удивляются что это раньше не произошло итд, так вот, не произошло потому-что так захотели, Путин, Лавров и ООН. Всё. Все остальные, хана вам а не сладкие планы крушения ЛДНР.

       
     


  4. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 ноября 2017 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +4
    В Луганск зашла большая колонна военной техники
    В Луганск вечером во вторник зашла военная техника, длинная колонна, в которой оказались в том числе автомобили гражданских служб, попала на видео очевидцев.

    Видео (осторожно, ненормативная лексика) с колонной военной техники опубликовано в группе «Другой Луганск» в соцсети «ВКонтакте».

    На протяжение более двух минут видна длинная вереница техники. В колонне, по сообщениям очевидцев, КамАЗы, БМД, Уралы, а также автомобили скорой помощи. По видео неясно, какая именно техника зашла в город.

    Напомним, в понедельник глава ЛНР Игорь Плотницкий отправил в отставку главу МВД республики Игоря Корнета. Во вторник стало известно, что центр Луганска взяли под контроль вооруженные люди без знаков отличия. Утверждалось, что они подчиняются руководству МВД, несогласному с отстранением Корнета.

    Сам Корнет выступил с заявлением о выявлении «украинских диверсантов» в окружении Плотницкого. Тот, однако, денонсировал заявления Корнета, опровергнув его слова.

    Источники в ДНР сообщали газете ВЗГЛЯД, что в республике происходит «переворот», который может закончиться объединением республик. Ополченец и блогер Александр Жучковский сообщил о возможном бегстве Плотницкого в Россию.

    При этом в ДНР посетовали на «силовые методы» разрешения кризиса в ЛНР.

    https://vz.ru

       
     


  5. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 ноября 2017 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +4
    Затулин: Слияние ЛНР и ДНР в результате нынешних событий вполне возможно
    То, что ЛНР и ДНР существуют отдельно, многих очень удивляет. Думаю, причиной этого разделения является все-таки является достаточно ясная и понятная региональная подоплека, - заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Константин Затулин, комментируя сообщения о возможном слиянии двух республик Донбасса.

    Как сообщала во вторник газета ВЗГЛЯД со ссылкой на собственные источники в силовых структурах самопровозглашенной республики, в Луганске фактически начался государственный переворот, которым руководит смещенный ранее главой республики Игорем Плотницким с поста главы МВД Игорь Корнет. По некоторым данным, в событиях активно участвуют силовики из Донецка, а их целью служит объединение ЛНР и ДНР в единое государство со столицей в Донецке.

    Вероятность объединения народных республик Донбасса назвал высокой в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД депутат Госдумы Константин Затулин.

    «Конечно слияние ЛНР и ДНР возможно. То что ЛНР и ДНР существуют отдельно, многих очень удивляет. Думаю, причиной этого разделения является все-таки является достаточно ясная и понятная региональная подоплека. Народ в Луганске в среднем - менее амбициозный, более прямой, честный и бесхитростный, и при этом более близкий к России. Тем более, что сам Луганск расположен на землях бывшего Всевеликого войска Донского. Люди в Луганске всегда охотнее откликались на предложения, связанные с Россией. Голосовали за того же Януковича больше, чем его земляки из Донецкой области», - напомнил зампред комитета.

    Может быть по этой причине в самом Луганске к 2014 году так и не возникли олигархические кланы, предположил он. «И хотя приватизация там прошла, никаких олигархических кланов она не породила, в отличие от Донецка. Это, пожалуй, было одной из важнейших причин, почему у оставшихся на тот момент в Донецке и Луганске элит не совпали взгляды. Потому и были основаны отдельные ЛНР и ДНР», - рассказал Затулин.

    «Сейчас ситуация может измениться, это деление совершенно необязательно, равно как и нежелательны административные границы между ними, барьеры и прочее», - добавил депутат.

    Затулин также опроверг версии некоторых экспертов, считающих Плотницкого «неприкосновенным» в связи с тем, что она был одним из подписантов Минских соглашений. «Неприкосновенных и незаменимых людей не бывает, хотя фактор личности имеет большое значение. Если Плотницкий действительно прекратит свои полномочия, то «Минские соглашения» переподписывать не надо», – подчеркнул Затулин.

    Напомним, в понедельник Плотницкий отправил в отставку главу МВД ЛНР Игоря Корнета, однако во вторник центр Луганска взяли под контроль вооруженные люди без знаков отличия – предположительно сотрудники МВД, несогласные с отстранением. Корнет выступил с обращением о том, выявил «украинских диверсантов» в окружении Плотницкого и взял их под стражу. Отставку свою он не признал. В ответ Плотницкий денонсировал заявления Корнета, опровергнув его слова о задержании республиканских руководителей.

    Источники в ДНР сообщали газете ВЗГЛЯД, что в республике происходит «переворот» с целью присоединения ЛНР к ДНР. Официально эта информация не подтверждалась. Вечером во вторник ополченец, блогер Александр Жучковский сообщил о возможном бегстве Плотницкого в Россию.

    По мнению газеты ВЗГЛЯД, «переворот» в Луганске прежде всего подставляет российскую дипломатию.

    https://vz.ru

       
     


  6. » #4 написал: ksv (21 ноября 2017 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: vladek64
    Вот только как себя будут чувствовать ополченцы, когда они на фронте будут проливать свою кровь, а в тылу будет шоу "Схватка клептоманов"?

    Они за три года к этому уже привыкли. В меньшем масштабе подобное уже было, и не раз.

       
     


  7. » #3 написал: ksv (21 ноября 2017 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: vladek64
    Хлопцы в дерибанах разобраться не могут, а тут ВСУ ка-а-а-ак вдарят...
    В общем - обнять и плакать.

    Ополчение там в разборках не участвует (в ЛНР оно давным давно функционирует отдельно от выстроенной Плотницким вертикали власти), так что эти разборки в плане безопасности фронта ничего не изменят.

       
     


    1. » #2 написал: vladek64 (21 ноября 2017 19:44)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 698
      Рейтинг поста:
      +2
      Вот только как себя будут чувствовать ополченцы, когда они на фронте будут проливать свою кровь, а в тылу будет шоу "Схватка клептоманов"?

         
       


  8. » #1 написал: vladek64 (21 ноября 2017 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    +2
    Хлопцы в дерибанах разобраться не могут, а тут ВСУ ка-а-а-ак вдарят...
    В общем - обнять и плакать.

       
     


  9. » #0 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 ноября 2017 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Глава ЛНР выступил с заявлением в связи с ситуацией в республике


    Игорь Плотницкий сказал, что сейчас руководство республики делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность жителей ее городов
    Глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий во вторник выступил с заявлением по поводу ситуации в Луганске.

    "Сегодня в центре Луганска жители города могли видеть большое количество людей в военной форме, заявляющих, что участвуют в учениях по приказу руководства министерства внутренних дел ЛНР, - заявил он. - Данная ситуация является продолжением вчерашних кадровых изменений по законному отстранению от занимаемой должности министра внутренних дел".

    Плотницкий заверил, что "ситуация находится под контролем руководства Луганской народной республики и в ближайшее время будет полностью решена". "Сейчас руководство ЛНР делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность жителей городов республики", - сообщил он.


    http://tass.ru/mezhdunarodnaya...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map