Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Татьяна Фельгенгауэр непрерывно преследует меня

Татьяна Фельгенгауэр непрерывно преследует меня


24-10-2017, 10:48 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (45 850)

«Татьяна Фельгенгауэр непрерывно преследует меня»

Состояние Татьяны Фельгенгауэр «стабильно тяжелое», но угрозы для жизни нет

Нападение на заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр произошло на ее рабочем месте. Судя по всему, нападавший – гражданин Израиля, страдающий тяжелой формой паранойи и манией преследования. Он считал, что журналистка пытается убить его через «телепатическое давление на сердце».

Как сообщалось изначально, в подъезд дома на Новом Арбате, где расположена редакция «Эха Москвы», зашли двое мужчин и нейтрализовали охранника при помощи слезоточивого газа. Затем нападавшие поднялись на 14-й этаж, где один из них ударил журналистку ножом в горло. После этого преступник был задержан охраной (видимо, пострадавший охранник или сотрудники радиостанции вызвали подмогу) и передан полиции. Позднее информация о наличии второго нападавшего была опровергнута.

Очевидец произошедшего – еще один заместитель главреда Сергей Бунтман – рассказал изданию «Медуза» детали произошедшего: «Это один человек. Он прыснул из баллончика в лицо охраннику здания внизу, прорвался на этаж, напал на нашу сотрудницу и нанес ей ножевую рану. Когда его задерживали, он задел охранника. У него легкое ранение. Тяжелее охраннику внизу, у него травмирована роговица глаза, но вроде бы он видит. Нападавший ничего не кричал, все было тихо и молча. Он подошел, приобнял и нанес ранение».

Татьяна Фельгенгауэр доставлена в НИИ имени Склифосовского. Как передает ТАСС, ее состояние «стабильно тяжелое», но угрозы для жизни нет. Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов написал в своем телеграм-канале, что Татьяну отвезли в операционную.

Фотография нападавшего распространена в СМИ, по данным «Лайфа», его зовут Борис Гриц. РИА «Новости» уточняет, что он уроженец Грузии, проживающий в Израиле.

 

Также сообщается, что при задержании нападавший «вел себя неадекватно» и заявил, что у него была с Фельгенгауэр «телепатическая связь», но лично они знакомы не были. 

Таким образом, первоначально озвученная некоторыми СМИ со ссылкой на источники в МВД версия о «личной неприязни» вряд ли соответствует действительности. Так же как и версия о «хулиганстве». Речь идет о нападении психически ненормального на известную личность.

«Нападавшему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, призванная установить его вменяемость», – цитирует очередной источник «Интерфакс»

Генпрокуратура взяла дело на особый контроль. Официальный представитель ведомства Александр Куренной назвал произошедшее «вопиющей историей» и высказал «коллегам с радиостанции» «слова поддержки».

Отметим, что на сайте Wordpress размещен дневник человека по имени Борис Гриц. Он начал угрожать Татьяне Фельгенгауэр еще в сентябре, когда находился в Израиле:

«...пользуясь тем, что заблокировать телепатический контакт сложнее, чем физический, Татьяна Фельгенгауэр непрерывно преследует меня, утром, днем, ночью. Это продолжается уже пару недель. На все мои попытки остановить это преследование Татьяна не обращает внимания. Я обращаюсь к ее коллегам по работе на «Эхе Москвы» с просьбой повлиять на поведение их сослуживицы. Я обращаюсь к ее приемному отцу Павлу Фельгенгауэру: надеюсь, вы обладаете каким-то авторитетом для своей дочери и сможете повлиять на нее. Через несколько недель я приезжаю в Москву, и, если это не прекратится, последствия могут быть очень неприятными».

Последняя запись в этом дневнике датирована 20 октября и также посвящена Татьяне Фельгенгауэр:

«Сегодня окончательно убедился, что на эту сволочь Фельгенгауэр работают какие-то хакеры. Последние пару дней она начала искать возможность воздействовать на мое сердце. С дыханием, точнее, его прекращением, она уже давно экспериментирует. Вчера же утром проснулся с ощущением стального кольца, стянувшего мое сердце. Ну а сегодняшним утром меня ждало ощущение тяжелого холода в сердце».

На «Фейсбуке» также есть аккаунт, зарегистрированный на имя жителя израильского города Беэр Шева Бориса Грица. В нем размещены несколько перепостов из дневника на Wordpress, но угроз в адрес Татьяны Фельгенгауэр на этой площадке нет.

На сайте Следственного комитета сообщается, что уголовное дело против нападавшего возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). 

Союз журналистов опубликовал заявление, в котором, в частности, говорится: «Мы надеемся, что правоохранительные органы в кратчайшие сроки смогут разобраться в мотивах преступления и понять, что направляло нож неудавшегося убийцы. Мы уверены в том, что любая атака, а по сути – попытка убийства журналиста, всегда была, есть и останется атакой на свободу слова, вне зависимости от политических или иных взглядов журналиста». 

На сайте «Единой России» опубликовано обращение замсекретаря генерального совета партии Евгения Ревенко, в котором он просит председателя СК Александра Бастрыкина взять под личный контроль расследование нападения. «Мы решительно осуждаем любое проявление насилия, тем более в отношении журналистов», – заявил Ревенко.

По его мнению, можно спорить, не соглашаться, придерживаться разных политических позиций, но никому не позволено переходить красную черту: «После проверки на вменяемость, рассчитываю, что нападавший получит по заслугам, а Татьяне хотелось бы пожелать скорейшего выздоровления».

Несмотря на то, что информагентства писали о «личной» подоплеке преступления, многие блогеры вспомнили, что не так давно на телеканале «Россия 24» вышло расследование об иностранном финансировании радиостанции «Эхо Москвы», где упоминалась и Татьяна Фельгенгауэр. В связи с этим нападением упоминался и телесериал «Спящие», где героине-журналистке перерезают горло.

Судя по записям в интернет-дневнике Грица, вряд ли он напал на журналистку по политическим причинам или почерпнул идею нападения в сериале – угрожать Фельгенгауэр он начал еще в середине сентября.

Но, безусловно, только массовое осуждение нападения на журналистку – и любых проявлений насилия в отношении кого бы то ни было – может способствовать тому, чтобы подобные преступления не повторялись. Желаем Татьяне Фельгенгауэр скорейшего выздоровления.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (24 октября 2017 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2

    Политические убийства всегда совершаются или душевнобольными или людьми которые под них косят.


    Наверно понятно что означало-бы убийство ножом среди белого дня "оппозиционного журналиста" в "логове оппозиционеров" и скрывшийся убийца. Кто был-бы виноват? И какие из этого могли вытечь лозунги?

     

    Или невероятно повезло или спецслужбы и правда держат руку на пульсе. В любом случае попытка использования грубой силы указывает на наглядную утрату мягкой. Из этого вытекает что мы во первых сильнеем, но и то что теперь будут пытаться спровоцировать что угодно ради скандала и негативных чувств.


       
     


  2. » #1 написал: iasmer (24 октября 2017 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    +4

    Г-жу Фельгенгауэр по-человечески, конечно, жалко. Но и Грица можно понять - пять лет телепатических домогательств выведут из себя кого угодно. За доказательствами далеко ходить не надо: даже из искусственной комы м-м Фельгенгауэр умудрилась написать записочку фанатам: ... Дышать через трубочку даже прикольно ...

     

    Неравнодушные уже задаются вопросом: 

    "Alexander Macedonian‏ @Macedonian999 4 ч4 часа назад  
    Это Великая Россия Путина!!!Что же будет дальше???!!!"

     

    Отчего приходится задуматься над технической стороной вопроса. А разгадка здесь следующая: телепатические эманации Т.Фельгенгауэр предназначались на самом деле Террану, но в результате того, что в настоящее время над Сирией свирепствует купол РЭБ, "слепящий" демократические силы, эманации эти, отразившись о купол, угодили в израильский городок Беэр-Шева, прямиком в голову преподавателя физики, кандидата физико-математических наук Бориса Юрьевича Гриц, что со временем и привело к наступлению трагической развязки.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map