Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На митинге в Киеве Саакашвили потребовал от Порошенко уйти в отставку. В Киеве начались столкновения между полицией и протестующими

На митинге в Киеве Саакашвили потребовал от Порошенко уйти в отставку. В Киеве начались столкновения между полицией и протестующими


17-10-2017, 18:26 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 125)

На митинге в Киеве Саакашвили потребовал от Порошенко уйти в отставку

Пока Петр Порошенко находится в должности президента Украины, в стране не будет изменений к лучшему, заявил на митинге у Верховной рады экс-губернатор Одесской области и лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили.

«Пока есть Порошенко, ничего хорошего не будет. Если сегодня Порошенко не услышит вас, то нам нужно переместиться в другое место – потребовать, чтобы Порошенко ушел с поста и освободил народ Украины», – цитирует Саакашвили ТАСС.

Митингующие встретили слова оратора лозунгами «Порошенко – в отставку!»

Ранее сообщалось, что у Верховной рады в Киеве во вторник собрались сотни человек с флагами партий «Движение новых сил», «Батькивщина» и «Общественная позиция», а также общественных организаций.

До этого народный депутат Мустафа Найем заявил, что во вторник утром правительственный квартал в Киеве оцеплен сотрудниками силовых ведомств в ожидании митинга Михаила Саакашвили.

 

В Киеве начались столкновения между полицией и протестующими

Активисты партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили и сторонники нацбатальона «Донбасс» устроили потасовку с представителями правоохранительных органов у здания кабмина в центре Киева, протестующие сломали одну из рамок металлоискателя и выломали забор.

Потасовка произошла из-за попыток активистов пронести палатки к зданию Верховной рады. Участники акции распылили неизвестный газ, надели маски, передает «Интерфакс».

Митинг перед зданием Верховной рады устроил экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили. Протестующие заполнили площадь Конституции возле здания Рады и прилегающие улицы, они требуют удовлетворить требования выступающих политиков. Саакашвили потребовал от Порошенко уйти в отставку.

 

Толпа в Киеве оскорбила и забросала яйцами депутата Гончаренко

Протестующие у здания Верховной рады в Киеве забросали яйцами депутата от «Блока Петра Порошенко» Алексея Гончаренко, скандируя оскорбления в его адрес.

В Сети появилось видео (внимание, присутствует нецензурная лексика) инцидента. На ролике видно, как в депутата попадают несколько яиц. Один из протестующих подошел к Гончаренко и разбил яйцо об его голову.

При этом депутат призывал вмешаться в ситуацию полицию, на что митингующие указывали ему, что полицейские рядом. Сами сотрудники правоохранительных органов не стали вмешиваться в ситуацию.

После очередного попадания яйцом в депутата толпа начала скандировать «М**ак». После этого охрана увела Гончаренко с места конфликта.

Это не первый инцидент с депутатами на митинге перед зданием Рады. Ранее депутат Владимир Парасюк напал на главу управления государственной охраны, экс-министра обороны страны Валерия Гелетея.

Напомним, во вторник митингующие полностью заполнили площадь Конституции возле здания Рады и часть прилегающих к парламенту улиц. Они слушают выступления политиков и призывают украинские власти удовлетворить их требования. Организатором митинга стал экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили, недавно вернувшийся на Украину.

 

Венгрия: Украинский закон приводит к внутренним и внешним конфликтам

Новый закон «Об образовании», принятый на Украине, приводит к внутренним и внешним конфликтам, заявил председатель Госсобрания Венгрии Ласло Кевер после встречи со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко.

По его словам, этот закон, против которого выступают обе страны, стал одной из тем переговоров. Он выразил надежду на то, что украинский парламент примет более разумное решение, так как нынешний документ «приводит к внутреннему и внешнему конфликтам», передает ТАСС.

Он выразил надежду на то, что Украине не нужны враги, а нужны друзья среди соседних стран.

Кроме того, Кевер отметил, что обсудил с Матвиенко взаимодействие с Россией «в экономике, энергетике и политике, сотрудничество между регионами» двух стран.

Матвиенко на встрече с Кевером заявила, что Россия не допустит начала действия закон «Об образовании» на Украине.

Накануне глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт будет блокировать попытки сближения Украины с ЕС, пока Киев не изменит закон.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Mock (18 октября 2017 01:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +4

    Цитата: Ioann777
    Но вы хоть предупреждайте, ведь кое кто уже поверил)))

    Буду помечать: "Не проверено!" smile 



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #5 написал: Mock (18 октября 2017 01:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +4

    Власти начали разгон демонстрантов в Киеве, передают украинские СМИ.Перед зданием Верховной рады произошла стычка между силовиками и людьми, одетыми в форму батальонов «Донбасс», «Азов» и «Айдар», после того, как полиция попыталась убрать металлические ограждения и прорваться к палаточному городку. В ход пошли газовые баллончики, палки, камни и холодное оружие.Сообщается о нескольких пострадавших.После столкновения силовики вынуждены были отступить, сообщает портал «Русская весна».
    Сейчас протестующие удерживают улицу Грушевского. Толпа скандирует: «Киев, вставай!».
    https://news.rambler.ru/ukraine/38181784-vlasti-kieva-nachali-podavlyat-protest
    y/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_cont
    ent=news



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #4 написал: Mock (18 октября 2017 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +4

    По сообщению агентства Reuters, в Киеве началась самая настоящая снайперская война.

    Две группы снайперов (А и B), представляющих, по их словам, противоборствующие стороны Майдана-3, одновременно попытались занять верхние этажи одного из зданий, выходящих на Площадь Независимости.
    Во время словесной перепалки между ними о том, кто же всё-таки был первым, обе были без предупреждения обстреляны третьей стороной (C), уже занявшей стратегическую позицию.

    Из-за внезапности нападения сопротивления практически не было, но когда победители спустились вниз, чтобы собрать трофеи, они были, в свою очередь, атакованы ещё одной группой претендентов - D.
    Вернувшиеся с подкреплением временно объединившиеся остатки А и B сумели уничтожить представителей D, только что добивших всех участников C, но при этом и сами потеряли 100% состава.

    В общем, все умерли. На данный момент обнаружено и идентифицировано 403 тела, поиски ещё одного ведутся с использованием квадрокоптеров и тепловизоров.

    На месте столкновения найдены многочисленные документы (в т.ч. удостоверения личности на венгерском, северокорейском, польском, грузинском и румынском языках), разговорники, туристические карты с секретными пометками, значительная суммы наличными в китайских юанях, авиабилеты в Испанию с открытой датой вылета из аэропорта Арланда (Стокгольма) , а также оружие и амуниция, используемые спецназом всех вышеперечисленных сторон.

    На крыше спорного здания обнаружены противотанковые комплексы Джавелин и портативные противовоздушные пусковые установки Стингер (и те, и другие - с шильдиками на иврите).
    По мнению срочно привлечённых экспертов, это позволяет с полной уверенностью говорить о провокации со стороны ФСБ, ГРУ илиКЦДиТО (или всех их вместе), направленной против украинского народа и государства.

    Совет Европы уже собирается на внеочередное экстренное заседание, где будут обсуждаться дополнительные санкции против России в связи с этим инцидентом.

     

    Оттудыч.



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #3 написал: Iggdrasil (18 октября 2017 00:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 562
      Рейтинг поста:
      0
      ОМГ. Что, опять те же грабли? Им все еще это интересно?!

      А с другой стороны, чем больше они друг друга поубивают, тем меньше их останется..

         
       


  4. » #2 написал: Mock (17 октября 2017 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +4

    Работайте, не братья, работайте  

     

     

     

    Агенты Кремля под руководством агентов Кремля требуют отставки агентов Кремля,

    чтобы не допустить приход агентов Кремля к власти. 

     

    Опять всё  не так. Опять кто-то мешает и сглазил притом. 

    Пожелаем удачи и не будем завидовать задорной  национальной традиции. 


     "За роялем тот же самый"  © Когда жить -то начнут?

     

     

    Обратите внимание на лозунг.

     

     

     



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 октября 2017 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2

    Саакашвили на митинге в Киеве призвал «вынести козла конкретного»

     

    Во время митинга своих сторонников у здания Верховной рады Украины в Киеве экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о намерении «вынести козла коррупции и беспредела».

    «Мы пришли вынести козла коррупции, козла беспредела, безнаказанности, да вообще вынести козла конкретного!», - приводит слова Саакашвили «Страна.уа».

    Саакашвили призвал митингующих оставаться под зданием парламента до выполнения их требований, передает «Украинская правда».

    Один из активистов на митинге пригрозил силовикам штурмом здания Рады, передает УНИАН.

    Организаторы называют свою акцию «антикоррупционным вече», они требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и поменять законы о выборах.

    Многие участники акции также заявляют о требовании досрочных выборов в Раду или отставки президента Украины Петра Порошенко.

    Сообщается, что в ходе митинга произошли столкновения с полицией, в результате несколько человек пострадали.


       
     


  6. » #0 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 октября 2017 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3

    Центр Киева перекрыт отрядами Нацгвардии. Въезды в столицу блокируются полицией
    17 Октября 2017
    Центральные улицы Киева вокруг правительственного квартала перекрывают перед анонсированным акциями, которые состоятся 17 октября.

    Об этом сообщил нардеп Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

    "Кварталы вокруг администрации президента превратятся этой ночью в зону отчуждения. Уже сейчас перекрыли улицу Лютеранскую на дальних подступах к Банковой, вдоль обочины стоят военные автомобили Нацгвардии. Власть решила отгородиться забором от требований смены правил игры и поколений в политике. Где-то мы такое уже видели, правда? Это безумие только приближает ее конец", - сообщил нардеп.

    Сайт националистической организации "Азов" сообщает, что власти блокируют въезды в Киев участников акций 17 октября

    "Люди сообщают, что въезды в столицу блокируются полицией и нацгвардией. Причина - завтрашние протесты, что планируют провести люди у Верховной Рады. По словам очевидцев, все большие автомобили проверяются правоохранителями на предмет, есть ли кто-то внутри "кто собирается протестовать против власти".  История повторяется. В последний раз людей также проверял режим Януковича. Как видим, режим Порошенко наступает на теже грабли", - сообщает издание.

    Между тем, руководитель Главного департамента информполитики Администрации Президента Владимир Горковенко утверждает, что повышенные меры безопасности связаны с подготовкой международного визита. Об этом он написал в Facebook

    "Всему виной президент Мальты Мари-Луиз Колейро Прека. У нее завтра государственный визит в Украину. Предусмотрены церемониальные мероприятия на площади перед Администрацией Президента. Будет как и во время визита президента Турции Реджепа Эрдогана на прошлой неделе. Тогда точно так же перекрыли подъезды к АП еще накануне", – утверждает Горковенко.

    Он призвал народного депутата Сергея Лещенко, лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили и других инициаторов акции 17 октября "не кипишевать".

     

    Источник: alternatio.org


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map