Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Принц Чарльз похвалил сомалийских пиратов

Принц Чарльз похвалил сомалийских пиратов


6-10-2017, 16:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (2 638)

Принц Чарльз похвалил сомалийских пиратов

EPA

Наследник британского престола принц Чарльз заявил, что преступная деятельность сомалийских пиратов в водах Индийского океана имеет и позитивную сторону. Оказывается, в этот регион теперь боятся заходить рыболовные траулеры, что привело к увеличению здесь поголовья рыб.

Об этом 68-летний принц заявил в интервью журналистам после выступления на конференции по защите океанов на Мальте, сообщает Sun. В ходе этого мероприятия Чарльз также выпустил в море спасенную и вылеченную морскую черепаху.

Многие критики расценили заявление принца как бестактное, принимая во внимание тот факт, что с 2012 года пираты напали в прибрежных водах Сомали на 103 корабля. Бандиты взяли в заложники 1753 человека, 12 из которых были убиты. Среди захваченных были и граждане Великобритании.

"Эти банды занимаются мерзкими вещами, вовсе не думая о сохранении жизней", — заявил бывший спецназовец, а ныне эксперт по пиратству Фил Кэмптон.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Каталония (7 октября 2017 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +7
    Цитата: transerfer
    Возьмем такой вот, умозрительный, эксперимет. Завтра война образца 1939 года. Смогли бы мы победить врага с таким потребительским общественным мировозрением как сейчас? За кого воевать? За имущество олигархов? За жиреющих служителей церкви? За не менее борзых чиновников? Все это большой вопрос. За Путина, пожалуй, я пошел бы воевать. Увы, Путин - не Сталин, к сожалению. 
    Смогли-бы? Однозначно да. Думаете что современный буд - новшество? Что во времена царей не было бояр? Что во время коммунизма не было номенклатуры? Элита и есть часть народа, и теперь, когда всем понятно что без России Российской элите кирдык, она как никогда монолитна в защите интересов страны. Не надо мне рассказы о том какие все бизнесмены и олигархи козлы - без России они никто и воевать они будут за общее дело с дикой яростью загнанной в угол крысы.

       
     


  2. » #8 написал: кошка (7 октября 2017 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4135
    Рейтинг поста:
    +4

    Цитата: transerfer
    Смогли бы мы победить врага с таким потребительским общественным мировозрением как сейчас? За кого воевать? За имущество олигархов? За жиреющих служителей церкви? За не менее борзых чиновников? Все это большой вопрос. За Путина, пожалуй, я пошел бы воевать. Увы, Путин - не Сталин, к сожалению. 

     

    Извечный вопрос обывателя. Патриот защищает Родину. Это же так просто.


       
     


  3. » #7 написал: кошка (7 октября 2017 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4135
    Рейтинг поста:
    0

    Сколько помню, постоянно закрадывались сомнения по поводу его, принца, интеллекта. Хотелось думать, что мне это кажеться, что он не в себе.

    Теперь точно знаю, мои сомнения подтвердились: Принц-дурак.


       
     


  4. » #6 написал: fdds (6 октября 2017 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: transerfer
    на мой взгляд, тема монархии для России давно закрыта. Ну, разве, если только речь не идет о декоративном институте. Но кого назначать преемником?

    Вообще-то я по матери Романов. Если что - предлагайте)))) Обойдусь госказне недорого)


       
     


  5. » #5 написал: fdds (6 октября 2017 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: transerfer
    Смогли бы мы победить врага с таким потребительским общественным мировозрением как сейчас? За кого воевать? За имущество олигархов? За жиреющих служителей церкви? За не менее борзых чиновников? Все это большой вопрос. За Путина, пожалуй, я пошел бы воевать. Увы, Путин - не Сталин, к сожалению.

     

    За кого воевать - Avenger вам довольно понятно написал. Сама постановка вопроса вообще неактуальна. Вон Херои АТО вполне идут воевать за Порошенко, Коломойского и прочую шушеру против вымышленного(!!!) врага. А вы говорите о возможности войны с реальным врагом. А уж "потребительское общественное мировозрение" свернется сразу со сворачиванием необходимого для него объемов кормления масс. Сирия вам в пример.

     

    Что касаемо Сталина. По моим наблюдениям 99% неосталинистов в случае гипотетического прихода к власти политика типа Иосифа Виссарионовича поехали бы первым вагоном на север. Один ваш комментарий на пятёрку лет потянет))))

    Опять же Avenger вам написал:

    Т.е., прямо говоря, народ хочет "посадок", конфискаций и расстрелов.

    но вот вероятность самим быть посаженным или расстрелянным почему-то не просчитывает. А зря!


       
     


  6. » #4 написал: Mock (6 октября 2017 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: transerfer
    ведь в жилах Герцога течет кровь

     

    Общие корни у них у всех есть  от  Кристиана IX Датского, тестя Европы.  fellow 

     

    Цитата: transerfer
    теоретически он мог бы наследовать российский престол

     

    17 марта 2017 года семейство ушастой бабушки потеряло наследственные Права на Российскую Корону. 

    Права должны были быть предъявлены не позднее 15 марта.

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

     

    Даже на английский престол у  Уильяма и Гарри  "по понятиям" прав на престол поболее, чем у Чарльза, и нынешние принцы наследники именно по матери, а не по отцу.



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  7. » #3 написал: transerfer (6 октября 2017 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    -1

    Avenger, на мой взгляд, тема монархии для России давно закрыта. Ну, разве, если только речь не идет о декоративном институте. Но кого назначать преемником? Ни одна, даже гипотетическая кандидатура не выдерживает критики. 

     

    Беда в том, что не осталось больше общины времен царской России, которая была тогда сильнейшей скрепой общества.

    А какая идея в обществе сейчас? Есть идеи у отдельных граждан, но у общества, в целом, этой идеи нет. Есть генетическая память об общинном прошлом и в этой почве только начинают прорастать нечто, пока не обревшее форму.

    Возьмем такой вот, умозрительный, эксперимет. Завтра война образца 1939 года. Смогли бы мы победить врага с таким потребительским общественным мировозрением как сейчас? За кого воевать? За имущество олигархов? За жиреющих служителей церкви? За не менее борзых чиновников? Все это большой вопрос. За Путина, пожалуй, я пошел бы воевать. Увы, Путин - не Сталин, к сожалению. 


       
     


    1. » #2 написал: Avenger (6 октября 2017 22:54)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      0
      Солидарен. Правда, даже если и декоративный институт, то это опять таки ружьё, которое в определённый момент (как всегда удачный) может и выстрелить.
      И тут даже дело не в выборе кандидата, а принятии его народом. Народ, как Вы и заметили, давно отошёл от монархии. Та доля, что хоть как-то принимающих эту идею, столь мала, что её просто можно не принимать во внимание. Хотя, стоит отметить, что эта доля может и возрасти, хотя-бы в связи с усиливающимся влиянием РПЦ.
      Что касается общинного уклада, то да, мы стремимся к коллективизму, таков наш уклад. Выскочек и индивидуалистов не любим. Не плохо и не хорошо. Какие есть, так сказать.
      И последнее. Отсутствие стержня - делает нас слабыми. У нас (у общества) нет цели. А "бабло" - это не цель, это средство достижения поставленных задач. И да, настроения среди народа, судя по комментариям на разных ресурсах, весьма удручающие и пугающие одновременно. Что-же касается воевать за (того или иного), то человек воюет за своих близких, за землю свою, за справедливость. А "борзые чиновники" и т.п. это опять-таки от отсутствия стержня в обществе. Власть и злато - разлагают, а слабого человека и очень быстро.
      Стоит отметить и сопутствующую непринятию действий правительства страны, и возрастающую любовь к Сталину. Т.е., прямо говоря, народ хочет "посадок", конфискаций и расстрелов. Нет, Вы не подумайте, что я негативно отношусь к Сталину, хотя и излишнего позитива я не испытываю. Тогда было такое время, и трудно судить людей живших там и действовавших так, а не иначе. Но Сталина народ, частенько, любит именно за это.


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       


  8. » #1 написал: transerfer (6 октября 2017 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    +2

    На фоне высказываний отца принца Чарльза, принца Филиппа, президента Всемирного Фонда дикой природы, заявившего, что поскольку мир так перенаселен, он мечтает в своем следующем воплощении стать смертоносным вирусом, настоящее заявление не выглядит так уж оригинально.

    Впрочем, принцу Чарльзу принадлежит и другая фраза, высказанная им в начале 90-х: "Я не вижу во всем мире ни одной точки, откуда может прийти возрождение, ибо сами вы, джентльмены, понимаете, что все мы катимся в бездну разврата, распутства, грабежа, воровства, аморальности полной, к извращению полному. Единственная точка, которую я вижу, где может быть начало какого-то возрождения, -- Россия".

     

    И это не удивительно, ведь в жилах Герцога течет кровь Романовых, теоретически он мог бы наследовать российский престол – его отец, герцог Эдинбургский Филипп, является праправнуком императора Николая I.

    Роль Романовых в истории России -- отдельная тема, в которой все очень неоднозначно. Однако, по таким высказываниям можно судить, в целом, об общем  моральном уровне представителей мировой элиты. 


       
     


    1. » #0 написал: Avenger (6 октября 2017 19:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      +1
      Пусть он хоть праправнук кого угодно. Он чужой.
      А на все эти намёки, от монархистов, касательно династии и т.п., скажу, что не время сейчас затевать подобное.


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       


  9. » #-1 написал: Ромуальдыч (6 октября 2017 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0