Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совфед РФ: ограничивая работу RT, США нарушают свои же законы

Совфед РФ: ограничивая работу RT, США нарушают свои же законы


6-10-2017, 12:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (642)

Совфед РФ: ограничивая работу RT, США нарушают свои же законы

Ограничивая работу телеканала RT, Штаты нарушают свои же законы и принципы свободы слова, заявила Мария Захарова на заседании рабочей группы Совета Федерации. Там обсудили попытки американских СМИ вмешаться в дела России. Какие меры могут последовать в ответ на притеснения RT?

Как действуют США в отношении российских СМИ у себя в стране? Ответом является целая цепочка вопиющих фактов, и к ним добавляются новые. Америка давит на телеканал Russia Today и агентство "Спутник". Рабочая группа по результатам заседания в Совфеде приняла особые рекомендации.

 

"Российским министерствам и ведомствам предписано разработать и начать принимать ответные, строго сбалансированные меры с 17 октября", — говорит заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Климов Андрей.

17 октября и правда рубеж: минюст США требует, чтобы компания, которая обслуживает RT America, зарегистрировалась до этого времени в качестве "иностранного агента". То есть редакции по первому требованию властей США придется докладывать всю внутреннюю информацию, вплоть до публикации личных адресов и зарплат сотрудников — которые уже пишут увольнительные.

"Такого активного давления и фактически выдворения из страны не было никогда и нигде, — признает главный редактор RT Маргарита Симоньян. — Пришло письмо из минюста, чтобы мы признали себя иностранными агентами. Мы должны сами себя выпороть! Если мы этого не сделаем, то "будут аресты сотрудников".

Телеканалом, по словам Маргариты Симоньян, занимается американская разведка. В поисковике Google и в YouTube Russia Today — в топе по цитируемости. Но оба вопреки логике выкидывают RT из списка привилегированных партнеров.

Сейчас в России работает почти тысяча СМИ с зарубежным капиталом. Их работу никто ограничивать не будет. Но зеркальный ответ США получат. К примеру, если RT грозит то, что во время эфира у них будет висеть плашка "иностранный агент", мы вполне можем поставить такую же на эфиры телеканалов, которые работают на американские гранты.

Также есть намерение собрать экспертов от МИДа, налоговой, силовиков, чтобы понять, достаточно ли действующих законодательных механизмов для адекватной реакции на давление США в сфере СМИ. И если нет, разрабатывать новые. И официально обратить внимание посла Америки в России на сложившуюся ситуацию.

"То, что мы делаем, это ответные меры, они носят адекватный и выдержанный, и вынужденный характер", — отмечает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Климов Андрей.

А еще в российское законодательство будет введено новое определение — "вмешательство во внутренние дела России". 1 декабря Комиссия в Совфеде уже подготовит первый доклад на этот счет.

В Совете Федерации подчеркивали особо: сейчас американское давление ориентировано исключительно на российские СМИ, RT и "Спутник". Ни немецкий Deutsche Welle, ни британская ВВС не подпадают, к примеру, под закон об иностранных агентах. То есть Америка нарушает собственные принципы свободы слова, которым якобы учит весь мир.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map