Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британские компании хотят, чтобы Лондон отложил «Брексит» до 2020 года

Британские компании хотят, чтобы Лондон отложил «Брексит» до 2020 года


3-10-2017, 12:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (611)

Британские компании хотят, чтобы Лондон отложил «Брексит» до 2020 года

Фото: pixabay.com/derwiki

Фото: pixabay.com/derwiki

Британские компании, в том числе фармацевтический гигант AstraZeneca, призвали правительство отложить «Брексит» на три года, до 2020. С помощью этого они хотят свести к минимуму негативный экономический эффект, который создает неопределенность, что препятствует принятию инвестиционных решений и развитию фирм.

Как сообщает Reuters, крупнейшие компании Великобритании все больше опасаются медленного прогресса переговоров по «Брекситу» и перспективы выхода страны из крупнейшего в мире торгового блока.

Председатель AstraZeneca, Лейф Йоханссон, сказал, что реальность заключается в том, что таким компаниям, как его, с 60 000 сотрудников по всему миру, необходимо, по крайней мере, три года, чтобы подготовиться к «Брекситу».

Адам Маршалл, генеральный директор Британских торговых палат, представляющий компании, в которых работают 5 миллионов человек, также призвал дать фирмам три года на подготовку, прежде чем Великобритания выйдет из Европейского союза.

 



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 октября 2017 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Лондон хочет ускорить переговоры по Brexit

    Великобритания должна ускорить процесс переговоров с Брюсселем по Brexit, чтобы обеспечить достаточный для переходного периода срок продолжительностью около двух лет, который позволит компаниям адаптироваться к новым реалиям. Об этом в понедельник, 2 октября, заявил британский министр финансов Филип Хаммонд в Манчестере, где проходит ежегодный съезд правящей Консервативной партии. 

    "Мы все разочарованы тем, насколько медленным был прогресс в последние месяцы", - сказал Хаммонд телеканалу ITV. "Необходимо решить краткосрочную проблему, связанную с неопределенностью вокруг этого процесса, придав ускорение диалогу", - подчеркнул министр.

    При этом Хаммонд поспешил смикшировать противоречия, существующие в кабинете премьера Терезы Мэй по вопросу о выходе Лондона из ЕС. Он отметил, что требования главы МИД Бориса Джонсона, выступающего за более жесткую позицию Великобритании на переговорах, хорошо известны. Тем не менее, по словам министра финансов, Джонсон полностью поддерживает курс, выбранный в этом вопросе главой правительства.

    Лондону придется пойти на уступки

    В конце сентября стало известно, что очередной раунд переговоров о предстоящем выходе Великобритании из состава Европейского Союза был недостаточно эффективным, чтобы стороны перешли к обсуждению дальнейших отношений ЕС и Лондона, в том числе в сфере торговли. По словам председателя Евросовета Дональда Туска, очевидно, что фаза, в которой Великобритания хотела получить все, не давая взамен ничего, закончилась.
     
    Источник: Deutsche Welle


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map