Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Среди украинской элиты прорезался голос разума?

Среди украинской элиты прорезался голос разума?


27-09-2017, 11:52 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (6) | просмотров: (4 029)
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос    27 сентября 2017, 08::10
Фото:
 
glavcom.ua
Текст: Петр Акопов

Жителям Украины нужно договариваться, чтобы прийти к миру в Донбассе, заявил главный военный прокурор незалежной Анатолий Матиос. Он сравнил происходящее на Украине с гражданской войной в Испании в 30-х, что вызовет еще большее возмущение у «защитников Украины от русской агрессии». Являются ли слова Матиоса симптомом предстоящих изменений в поведении украинской элиты – или же гласом вопиющего в пустыне?

Главным военным прокурором Украины Анатолий Матиос работает уже три года и бывает довольно резок в своих высказываниях. Но то, что он сказал в эфире телеканала «Прямой», прямо противоречит принятой у украинской элиты точке зрения. В ходе беседы с телеведущим Евгением Киселевым Матиос заявил, что

для прекращения войны в Донбассе украинцам придется договариваться между собой:

«Только украинцы должны прийти к согласию, как в случае любой классической войны. Любая война не заканчивается победой, она заканчивается убитыми и ранеными. Соответственно, придется договариваться. Как бы мне кто-то не припомнил на следующий день после эфира, но я считаю, что без реального понимания разными частями украинского общества того, что придется повторить не в части анализа и понимания гражданской войны в Испании, но придется повторить испанский опыт».

Прокурор объяснил, что имеет в виду установленный в Испании памятник жертвам гражданской войны – «самый высокий крест в мире, где написано: «Они любили Испанию». Киселев пытался сбить Матиоса, рассказав, что это всего лишь легенда – «этот памятник в Долине Павших – это памятник сторонникам Франко, павшим в гражданской войне, а не тем и другим. Этот памятник возведен рабским трудом пленных республиканцев, которые там же где-то похоронены в братских могилах». Но Матиос продолжил свою мысль, сказав, что каждый украинец любит Украину по-своему:

«Западный украинец – с иезуитством, Центральная Украина – чтобы ничего не случилось, Восточная Украина – она прямая, иногда до примитивизма, но они все украинцы», – заявил Матиос:

«Вопрос не в буквальном наследовании Франко, вопрос в понимании, что нужно объединить нации. Кто это может сделать? Только элиты».

Но нынешние украинские элиты не могут договориться друг с другом, заключил Матиос.

Казалось бы, что здесь странного? Ведь именно об этом вот уже три года заявляют в Москве. Но с точки зрения киевской власти, а Матиос – ее заметная часть, все не так. Нет никакой гражданской войны – есть «российская агрессия», пришлые и местные «террористы». Киев не только не считает донецких своими, он вообще не хочет с ними разговаривать. О каком примирении может идти речь, если «Донбасс захвачен Россией»? Украинская власть не собирается делать даже символические жесты в сторону примирения. Например, выполнять Минские соглашения и принять закон об амнистии для участников боевых действий. Так что слова Матиоса более чем необычны.

Зато вполне предсказуема реакция на них украинской общественности – точнее, ее меньшей, но агрессивной части. Да как он посмел, да «я всегда подозревала, что это украиноязычный ватник – предатель», да «такими темпами скоро Захарченко и Плотницкого сделают героями Украины», да «говорить о «гражданской войне» – это неэтично по отношению ко всем тем, кто погиб от российского оружия» (последнее высказывание еще мягкое по форме, потому что принадлежит представителю генштаба ВСУ по вопросам АТО Владиславу Волошину).

И все-таки – можно ли считать слова Матиоса симптомом перемен настроений в украинской «элите»? Может быть, она чуть поумнела, поняла, что хотя бы исходя из правил игры с Западом нужно изображать из себя миротворцев – ведь за песню «про российскую агрессию» скоро начнут бить даже в Берлине? Может, в Киеве готовы попытаться если не вылечить, то хотя бы признать факт раскола Украины и гражданской войны?

Увы, нет даже этого. И сам Матиос говорит об этом – указывая на то, что украинские элиты не способны не только объединить нацию, но и договориться между собой. Собственно говоря, эти «элиты» и довели страну до коллапса. Именно эта «элита» и является главным препятствием на пути урегулирования украинского кризиса – то есть гражданской войны, которая в Донбассе приняла форму горячей, а по всей остальной незалежной тлеет в холодной форме.

Киевская власть может не признавать факт раскола страны и гражданского противостояния. Может думать, что ей удастся силой вернуть Донбасс или же отдать его России и «зажить припеваючи» – но от этого расколотая Украина не склеится. И рано или поздно придется восстанавливать ее единство – самой по себе, как Украины, и как части русского мира.

 

 

Текст: Петр Акопов



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится44



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Alkiviad (28 сентября 2017 08:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +3

    Цитата: Alkiviad
    Мир на Украине закончится присоединением Украины к России Юго-Западным Федеральным Округом

    Не правильно написал..Мир на Украине возможен только после присоединения Украины к России Юго-Западным Федеральным Округом и не важно сколько это будет стоить на момент присоединения, совокупная мощь страны от такого прироста только вырастет.


       
     


  2. » #4 написал: dida38 (27 сентября 2017 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2254
    Рейтинг поста:
    +6

    Цитата: Alkiviad
    Мир на Украине закончится присоединением Украины к России Юго-Западным Федеральным Округом

    Небольшое уточнение. Нельзя повторять ошибок российской империи и Советского союза. Необходимо перемалывать "хохлосало" по частям, не спеша и настойчиво. На это могут уйти десятилетия. Ровно столько, сколько было потрачено на создание украинцев. Даже в конце процесса придется отказаться от "хохлoшкуры", смысле Галичины, как побочного продукта.



    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #3 написал: Диц (27 сентября 2017 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    -5

    Не надо быть такими наивными .и твердить как мантру .что Украина вот-вот вернется в русский мир.Америка не для того тратила время и деньги .чтобы забрать её себе .а то.что  они забирают .уже никогда никому не отдают.


       
     


  4. » #2 написал: john_ki (27 сентября 2017 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    +3

    И России пора понять, что чем раньше это случится, тем меньше затрат уйдет на восстановление изуродованной дебилами провинции.


       
     


    1. » #1 написал: QWERTYU (27 сентября 2017 19:05)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 2743
      Рейтинг поста:
      0
      За чей счет? За счет еще большего уменьшения социальных проектов в России? За счет российских пенсионеров? Я, лично я, не хочу, что бы Россия тратила деньги на восстановление Украины. Есть МВФ - вот пусть Украина от туда и берет деньги.


      --------------------
      Олег

         
       


  5. » #0 написал: Alkiviad (27 сентября 2017 12:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +12

    Мир на Украине закончится присоединением Украины к России Юго-Западным Федеральным Округом 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map