Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грязные интриги Ляскина: пойманный Щербаков во всем признался

Грязные интриги Ляскина: пойманный Щербаков во всем признался


22-09-2017, 21:50 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 575)

Грязные интриги Ляскина: пойманный Щербаков во всем признался

 

Полиция отпустила Алексея Щербакова, задержанного два дня назад по обвинению в нападении на Николая Ляскина, главы московского штаба Алексея Навального. Подозреваемый вышел под подписку о невыезде, он успел не только признаться в преступлении, но и рассказать любопытные подробности происшедшего. Оказывается, Ляскин спланировал целую аферу с нападениями, в том числе и на самого себя. В этом ему и помог Щербаков, у которого, судя по всему, теперь только одна дорога — на нары.

После показаний Щербакова стала вырисовываться картина этого мутного дела. Он подробно рассказал, что Ляскин при личной встрече предложил ему заработать 150 тысяч рублей за то, чтобы инсценировать нападения на двух человек. При этом заказчик сразу же выплатил Щербакову аванс в 10 тысяч рублей, чтобы уже наверняка. 

Минута славы для Ляскина наступила 15 сентября, когда он отписался в Твиттере, что на него напали при выходе из кафе на улице Гиляровского. Главу московского штаба Навального ударили тяжелой трубой два раза: по голове и спине. Вызывали скорую и полицию, которая завела дело по статье «Хулиганство». Ну а Ляскин начал поднимать волну негодования в интернете, мол, за что же честных оппозиционеров избивают прямо на улице, куда же смотрят власти?

Тем не менее, 19 сентября правоохранители задержали подозреваемого в нападении, им оказался Щербаков, который и выложил всю правду-матку про криминальные замыслы Ляскина. Поле этого в соцсетях стали появляться сообщения, что Навальный пытается замять скандал: 
 
 

Грязные интриги Ляскина: пойманный Щербаков во всем признался

 


При этом сам Ляскин, якобы как потерпевший, даже хотел забрать заявление из ОВД: 

 

 

Грязные интриги Ляскина: пойманный Щербаков во всем признался

 

 

Интересно и то, что глава московского штаба упорно открещивается от знакомства с Щербаковым, утверждая, что видел его один раз, да и то мельком. Однако в соцсетях гуляет селфи, где они запечатлены вдвоем:

 

Грязные интриги Ляскина: пойманный Щербаков во всем признался

 


 И это тот самый Навальный, который на всех углах трезвонит о всяческой поддержке своих активистов? Но какой начальник, такие и подчиненные. Неудачник Ляскин ради политических интриг подкупил бездельника с криминальным прошлым (в ТГ-канале сообщают, что у Щербакова 4 отсидки) и провалил дело, призванное поднять шумиху и вызвать сочувствие у сторонников Навального. Вышло же все наоборот: Щербаков сдал своего заказчика с потрохами, разболтав сразу про два нападения. И, если про одно уже известно достаточно, то про второе оппозиционеры постарались «забыть» еще в самом начале.


Но можно вспомнить, что 11 сентября возле станции метро Варшавская побили активиста московского штаба Навального Ивана Хромеева, известного в соцсетях под именем Сергей Говоров. Но эту новость Навальный старательно проигнорировал. Стало быть, инцидент с нападением утрясли, а Говорова и Щербакова отпустили. 


В общем, Навальный и в этот раз предпочел не распространяться об инциденте. Иначе появится лишний повод для очень неудобных вопросов, ответы на которые легко вскроют подлые интриги оппозиционера и его команды. Тут очень кстати и случилось нападение на Ляскина, который 15 сентября в своем Твиттере оповестил весь мир, что на выходе из кафе его огрели трубой по голове и спине.


На данный момент расследование этого уголовного дела продолжается. Однако в полиции должны учесть, что Щербаков в своих показаниях говорил сразу про два нападения, которые явно связаны между собой. И пока следствие изучает подробности избиения Ляскина, стоит раскопать и недавнюю историю с Говоровым. 


С него тоже надо взять показания, ведь даже на первый взгляд эти происшествия имеют много общего: инциденты произошли на улице, пострадавшие — сторонники Навального, да и подозреваемый Щербаков сообщил, что ему заплатили за инсценировку нападение на двух человек.

Таким образом, полиции надо прощупать все варианты, и вероятно даже объединить два нападения в одно. И если окажется, что Щербаков замешан в них по самые уши, то должен нести ответственность за преступления по всей строгости закона. 






Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: a_niskin (23 сентября 2017 02:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    +2

    А по какой строгости, интересно? Щербаков чистосердечно сознался, более того, потерпевшие сами его попросили инсценировать нападение, то есть он оказал им услугу, за которую они же ему и заплатили. Подоходный налог пусть оплатит и идет на все четыре стороны. wink 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map