Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина - "Европа нам должна!"

Украина - "Европа нам должна!"


22-09-2017, 09:14 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 253)

Украина - "Европа нам должна!"

Депутаты Верховной Рады Украины приняли на внеочередном закрытом заседании законопроект, согласно которому  Украина получила право истребовать с ЕС в судебном порядке около 200 млн. евро.

При этом впервые в истории в голосовании приняли участие все депутаты ВР ( и, заметьте, ни один не заболел и ни один не отказался), единодушно сказавшие "Так!".

Предыстория вопроса.

Ещё в июне 2016 года все депутаты и часть чиновников (уровня министров и их замов, а также некоторые другие ) должны были начать получение из фондов ЕС стимулирующих выплат с формулировкой "за содействие продвижению демократии". Сумма выплат, в зависимости от ранга и занимаемой получателем должности, колебалась от 2 тыс. до 15 тыс., евро в месяц.   

Всего под действие программы попадало 1 212 человек, на каждого из которых в среднем приходилось немногим менее 6 200 евро ежемесячных платежей.

Однако правительство Арсения Яценюка  решило перенаправить соответствующие средства (порядка 90 млн. евро, уже перечисленных Европой)  на другие проекты, в частности, на финансирование проекта "Стена".

Депутатам (и прочим получателям) были даны гарантии, что выплаты будут осуществлены в полном объёме, сразу же по поступлении средств очередного транша.

«Хочется плакать, когда вспоминаю, что именно с этого месяца должен был включиться девяностомиллионный фонд доплаты зарплат реформаторам на госслужбе из фондов ЕС. Сейчас говорят о переносе финансирования на 2017 год», — сказала глава департамента координации международной помощи минэкономразвития Украины Алены Трегуб по этому поводу 26 июня 2016 г. 

По словам Трегуб, задержка финансирования вызовет отток профессиональных кадров с государственной службы Украины.

«Половина молодых талантливых кадров из моей команды департамента координации помощи уже разбежались по заграницам в связи с отсутствием финансирования», — отметила директор департамента.

Что происходит сейчас

Сама Анна также, ввиду тяжёлого материального положения, была вынуждена оставить госслужбу и уехать в Польшу, где ей удалось, умело применив ранее полученные ею навыки,  открыть собственное дело - элитное эскорт-бюро, где уроженки и уроженцы из Полтавской и Херсонской областей оказывают весь спектр услуг водителям-дальнобойщикам, осуществляющим международные перевозки.

В настоящий момент сумма задолженности ЕС перед Украиной по этому вопросу достигла 404 млн. евро, при этом по-прежнему ничего, кроме обещаний, потенциальные акцепторы не получили.

Не в силах более терпеть, украинские законодатели и решили начать официальную процедуру истребования полагающихся им финансовых средств (50% от общей величины задолженности) через международные юридические институты.

Как отмечается в мотивационной части принятого ими законопроекта, "...многие из депутатов, в расчёте на своевременное  получение обещанного, производили траты, существенно превышающие их официальный уровень дохода. Таким образом, к ним было не только привлечено совершенно излишнее внимание правоохранительных органов, но и, что гораздо серьёзнее,  возникла необходимость погашения многочисленных кредитов банковских и прочих учреждений, намеренных вернуть не только сумму долга, но и проценты, и штрафные санкции". 

Сейчас на долю каждого из депутатов ВР приходится около 445 тыс. евро недополученного вознаграждения, не считая возможных компенсаций за причинение морального вреда.

Ввиду исключительности их вопроса, украинские парламентарии считают, что он должен быть рассмотрен в максимально короткие сроки, чтобы средства успели поступить на их счета до окончания финансового года.

Такое желание является весьма показательным и говорящим о многом для тех, кто понимает.

Подробнее с историей вопроса можно ознакомиться на сайте www.dbl.bld.gov.ua



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Губенко Андрей (22 сентября 2017 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +4

    Это как если бы нищий подал в суд на прохожего, который обычно подавал милостыню, а последнее время подавать перестал...


       
     


  2. » #3 написал: Roman_wmw (22 сентября 2017 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    +2

    Такое желание является весьма показательным и говорящим о многом для тех, кто понимает.

    Но понимают не только лишь все wink 


       
     


  3. » #2 написал: Леонид Викторович (22 сентября 2017 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    -2

    ...все депутаты и часть чиновников (уровня министров и их замов, а также некоторые другие ) должны были начать получение из фондов ЕС стимулирующих выплат с формулировкой "за содействие продвижению демократии". Сумма выплат, в зависимости от ранга и занимаемой получателем должности, колебалась от 2 тыс. до 15 тыс., евро в месяц.

    Вот что значит либералы-демократы! Надо полагать и наши к этому стремятся, кто же откажется от дополнительного десятка тысяч евро каждый месяц. Или уже получают?


       
     


  4. » #1 написал: QWERTYU (22 сентября 2017 09:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +3

    А есть ли те, кто Великой Украине ни чего не должен? Надо Украине посчитать, что они сделали всего для всех стран на этой планете и выставить всем счет через лондонский суд. 



    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map