Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саакашвили хочет выступить в Раде. Саакашвили прикрывает Вашингтон

Саакашвили хочет выступить в Раде. Саакашвили прикрывает Вашингтон


16-09-2017, 16:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 601)

Саакашвили хочет выступить в Раде

Михаил Саакашвили намерен выступить в Раде. Об этом сообщило издание "Страна". По его данным, 19 сентября лидер движения "Рух новых сил" проведет масштабный митинг около здания парламента с целью получить возможность выступить в Раде.
Ранее, 10 сентября, Саакашвили вместе со своими сторонниками прорвал кордон правоохранителей и пересек украинскую границу. Во время инцидента пострадали 22 полицейских.
 
 
 
Во Львове, куда затем прибыл Саакашвили, на него завели уголовное дело по факту незаконного пересечения госграницы. В среду, 13 сентября, полиция возбудила третье дело по данному факту, на этот раз по статье "Хулиганство", передает ТАСС.
 

Саакашвили прикрывает Вашингтон

Абсурд с непредсказуемыми последствиями — катавасия вокруг прорыва Саакашвили на Украину. На самом деле нас сегодня больше всего интересует тот аспект, который пока оставался за кадром: что про это думают на родине "героя" в Грузии?

Кадры того, как сторонники Саакашвили в нарушение всех правил буквально внесли его на территорию Украины, облетели весь мир и стали поводом не только для обсуждений, но и официального разбирательства на Украине: почему вооруженные пограничники так легко сдали свои позиции перед толпой разгоряченных молодчиков и одним одиозным политиком? Было ли это действо заранее спланированным перформансом? И как вообще всё это понимать?

"Он — великий пиарщик. Великий грузинский режиссер Шенгелая сказал, что в лице Саакашвили Грузия потеряла очень талантливого режиссера", — отметила Нино Бурджанадзе, лидер партии "Демократическое движение – Единая Грузия".

"Надо признать, что этот прорыв через границу, такое преодоление барьеров для старта всегда очень эффективно", — сказал Джонди Багатурия, председатель партии "Грузинское собрание".

"У Саакашвили есть талант делать подобные постановки и кое-какие возможности, но его главной проблемой остаются его нестабильность и умение наживать себе больше врагов, нежели друзей. У него есть реальные шансы отстранить от власти Порошенко, но вряд ли он сможет найти себе место в украинской политике, поскольку не умеет делить власть, а кто этому подвержен, тот рано или поздно сам становится жертвой политических процессов", — уверен Каха Кукава, лидер партии "Свободная Грузия".

По мнению Нино Бурджанадзе, эти действия Саакашвили консолидировали очень серьезно его сторонников. "И не только сторонников. К сожалению, тех людей, которые его, может быть, недолюбливают, но побаиваются. И сейчас они начали думать: а что, если вдруг он вернется?" - говорит Бурджанадзе.

"Саакашвили в свое время в Грузии, а Порошенко на Украине создал правительство клептократов, и основное их занятие — грабить народ и государство Украины. Так что эта борьба сейчас продолжается. И явно видно, что Вашингтон их прикрывает, Европа, как всегда, молчит и будет молчать, будет становиться на сторону того, кто выиграет эту борьбу", — считает Багатурия.

"Если так будет продолжаться, если Саакашвили добьется определенного успеха на Украине, если сегодняшняя наша власть будет оставаться у власти, увы, я это говорила и сейчас повторяю еще с большей уверенностью, у Саакашвили может появиться шанс прийти в Грузию, проломить эту границу, как он это сделал на Украине, — отметила Нино Бурджанадзе. — Его поддерживает не очень много народу, но активно, консолидировано. Эти люди решительные. Поэтому это — опасность для Грузии".

"Точно могу сказать, что есть большая просьба властей Грузии к властям Украины, чтобы его не экстрадировать, потому что есть такой договор между нынешними властями и Вашингтоном, что власти обещали Вашингтону не арестовывать и не предавать суду Саакашвили", — заявил Джонди Багатурия.

По мнению Кахи Кукавы, то, что происходит на Украине, очень похоже на события в Грузии в 2003 году. "США устали от Порошенко, от его бесхребетности, как и устали от Шеварднадзе. И то, что Саакашвили не встретил сопротивления полиции на границе, было обосновано высказываниями различных дипломатов, в которых говорилось о том, что они против насилия. И Порошенко понял, что использование силы, значит, сделать шаг в сторону диктатуры и в последствии любые действия, направленные на предотвращения нового Майдана со стороны Саакашвили, будут восприняты Западом как шаг в сторону диктатуры", — полагает Кукава.

"Я предупреждала, что героизация Саакашвили на Украине и предоставление ему таких постов и широкого эфира, будут дорого стоить и Порошенко, и Украине. Так и произошло", — уверена Бурджанадзе.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: john_ki (16 сентября 2017 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0

    У каждого времени свои "херои".


       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 сентября 2017 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    Львовский суд встал на сторону противников Порошенко

    Галицкий районный суд Львова отклонил ходатайство обвинения и оставил без меры пресечения соратника экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, бывшего заместителя генпрокурора Украины Давида Сакварелидзе. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

    "Галицкий суд только что удовлетворил наше ходатайство и оставил меня без какой-либо меры пресечения, понимая наверное, что врученное подозрение, как и все дело в целом, абсолютно "порошковые" и не имеют под собой реальных оснований", – написал Сакварелидзе.

    Сакварелидзе поблагодарил соратников, поддержавших его. Среди группы поддержки оказались: нардепа от "Самопомочі" Егор Соболев, внефракционные депутаты Юрий Деревянко, Владимир Парасюк, Виктор Чумак, Дмитрий Добродомов, нардепы от "Батьківщини" Алена Шкрум и Иван Крулько. Кроме того, Сакварелидзе поддержали народные депутаты от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко и Светлана Залищук.

    "Наша борьба продолжается, ведь дело не только во мне. Мы не успокоимся, пока не освободим каждого нашего товарища и не остановим политические репрессии, пока не добьемся победы Украины!" – подытожил Сакварелидзе.

    Полиция уже с народом...

     

    Источник: alternatio.org


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map