Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США избавляются от конкурентов: под ударом «Лаборатория Касперского»

США избавляются от конкурентов: под ударом «Лаборатория Касперского»


14-09-2017, 17:13 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (1 362)

США избавляются от конкурентов: под ударом «Лаборатория Касперского»

 

США продолжают русофобскую политику и с каждым разом все дальше переходят красную черту. Теперь в Министерство внутренней безопасности Штатов запретили всем своим государственным учреждениям использование продукции «Лаборатории Касперского» по истечении трех месяцев. Этот шаг прокомментировала в соцсети Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: «Вот и вся добросовестная конкуренция в трех строчках».

Все идет к тому, что антироссийская истерия на Капитолийском холме быстрыми темпами выходит за рамки политики и перекочевывает в экономические области.  Глава Совфеда РФ  Валентина Матвиенко совершенно четко сказала на эту тему. Она не исключила, что русофобской направленностью политического курса США воспользовались компании-конкуренты. 

Надо сказать, что это слишком похоже на правду. У Вашингтона не было никаких оснований обвинять «Лабораторию Касперского» в кибершпионаже, агрессивной деятельности в интернете и связях с правительством РФ. В компании подчеркнули, что отказывая в сотрудничестве, США так и не предъявили «никаких достоверных доказательств», а все обвинения держаться только «на неверных утверждениях и ошибочных гипотезах».

Стоит отметить, что похожая ситуация наблюдается и в газовой сфере. Русофобия проникает в экономику и дает шанс зарабатывать американским компаниям. Так, по выводам Вашингтона, возить танкерами американский сжиженный газ в Европу будет безопаснее, чем по трубопроводу из России. По сути, намереваясь расчистить европейский рынок от более выгодного российского голубого топлива, США пошли даже на усиление экономических санкций. Причиной этому стали фантазии на тему вмешательства Москвы в американские президентские выборы.

Очевидно, что устранение конкурентов, ссылаясь на беспокойство о безопасности, в США становится закономерностью. Но это грозит непредсказуемыми и опасными последствиями. Оторвавшись от реальности, американцы слишком увлеклись идеей мирового господства, рассчитывая совместить ее с жаждой наживы. После запрета продукции «Лаборатории Касперского» в российском посольстве в США подчеркнули, что «русофобия начинает конвертироваться еще и в недобросовестную конкуренцию на информационном поле».

Однако антироссийская политика Вашингтона упускает из виду главное. Как отметили в российском посольстве, конфликт из-за запрета продукции «Лаборатории Касперского» отдаляет возможность восстановления нормальных отношений между Россией и Штатами. И главным образом, это негативно может отразиться на борьбе с терроризмом, которая требует совместных действий. 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (14 сентября 2017 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0

    А что если Касперский обидится и станет писать ядовитые вирусы против Америки?


       
     


  2. » #1 написал: Galaxycon (14 сентября 2017 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0

    Для США это вполне нормально. Там частенько пренебрегают каким либо анализом и сборкой доказательной базы. Просто подумали, что типа так возможно, а значит наверняка так и есть, что тут думать, дуй посильнее и все.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map