Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские СМИ узнали об обострении отношений между ВСУ и нацбатльонами в Донбассе

Украинские СМИ узнали об обострении отношений между ВСУ и нацбатльонами в Донбассе


13-09-2017, 18:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 986)

Украинские СМИ узнали об обострении отношений между ВСУ и нацбатльонами в Донбассе

В зоне проведения «спецоперации» украинских силовиков в Донбассе обострились отношения между командованием Вооруженных сил Украины и подразделениями нацбатальонов, которые воюют на востоке страны без официального согласия Киева, заявила депутат Верховной рады Оксана Корчинская.

Она отметила, что командиры ВСУ получили неофициальный приказ «давить и выгонять» добровольцев, сообщает «Страна.ua».

Ее слова подтвердил и командир добровольческого батальона «Украинской добровольческой армии» (УДА) с позывным Червень, который утверждает, что подразделения добровольцев в последние месяцы «блокируются» на передовой - ВСУ не дают им воевать.

Один из кадровых офицеров штаба «АТО» на условиях анонимности заявил, что на передовой находится около 1,5 тыс. добровольцев, в том числе отряд «Правого Сектора*», в Марьинке находится 5-й батальон УДА под командованием «Друга Черного», в Широкино - батальон УДА «Аратта», а на линии фронта еще несколько мобильных оперативных групп УДА.

При этом де-юре нацбатальонов там нет. Официально их считают волонтерами, в случае гибели они не включаются в списки потерь.

При этом они «рвутся в бой и позволяют себе совершенно непредсказуемые действия на передовой».

В пример приводятся действия подразделения УДА 25 февраля 2017 года, которое самовольно захватило Донецкую насосную станцию, спровоцировав обострение. Зачастую проводятся боевые рейды вразрез с планами командования.

При этом в штабе «АТО», как признавались офицеры, рассматривали возможность операции по захвату насосной станции, но «начался скандал» и «все свалили на УДА и анархию».

В УДА утверждают, что разногласия с штабом «АТО» - временное недоразумение.

При этом некоторые из представителей добровольцев отмечают, что «высшему командованию подразделение добровольцев на линии фронта - кость в горле и источник непредсказуемых действий».

«Нам все эти минские соглашения до одного места, мы едем в «АТО» воевать, а не сидеть тупо в окопах и ждать у моря погоды. Поэтому нас в штабах не любят и откровенно побаиваются», - заявил один из бойцов 5-го батальона УДА.

У бойцов УДА и «Правого Сектора» нет никакого официального статуса, в том числе удостоверений участников боевых действий.

О конфликтах между украинскими силовиками и нацбатальонами на линии соприкосновения сообщается регулярно.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (14 сентября 2017 07:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +1

    Названа дата штурма резиденции Порошенко

     

    Союз Михаила Саакашвили, Юлии Тимошенко, Валентина Наливайченко и Анатолия Гриценко не будет прочным, однако ситуативно объединившаяся четверка попытается расшатать ситуацию по примеру акции «Украина без Кучмы». Кульминация – штурм резиденции Петра Порошенко — запланирована на годовщину Евромайдана.

     

    Об этом в своем блоге пишет депутат Рады от БПП, представитель правительства в парламенте, Вадим Денисенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

    По его словам, сначала ситуация будет раскачиваться в регионах.

     

    «В течение следующего месяца по всей территории Украины будет предпринята попытка принять решение обл- и горсоветов против диктатуры власти. И здесь мы сможем увидеть альянсы со «Свободой», «Оппозиционным блоком», а иногда даже с «Нашим краем».

     

    Кульминацией этих событий, пока, должна стать годовщина Революции достоинства, когда будет предпринята попытка штурма Банковой / Кабмина / Верховной Рады или других органов власти. Сейчас же будет идти активная артподготовка, чтобы раскатать Киев… Здесь все зависит только от одного фактора: удастся ли раскачать киевлян, чтобы получилось хотя бы 50 тыс. человек», — пишет Денисенко.

     

    По его словам, в этих условиях общество будет требовать взамен Порошенко «хорошего диктатора», который сможет навести порядок в стране в условиях паралича власти: «Тот, кто сможет сказать обществу, что он готов навести порядок, и при этом будет справедливым — получит резкий скачок электорального рейтинга».

     

    Денисенко опасается, что Россия грамотно использует новый виток кризиса на Украине, неожиданно выступив с предложением о вводе контингента ООН на территорию Донбасса для охраны миссии ОБСЕ.

     

    «Неожиданно для многих, Путин начал придерживаться условной тишины на фронте и даже заявил, что готов допустить миротворцев (точнее охранников ОБСЕ) по всей территории оккупированного Донбасса… Путин демонстрирует свою снисходительность только по одной причине: он знает, что украинцы устали, а общественная усталость всегда порождает желание сдаться. В нашем варианте — это массовое общественное желание согласиться на плохой и невыгодный мир, который потом, конечно же, приведет к поражению», — делится опасениями украинский депутат.


       
     


  2. » #2 написал: Владимир Ерашов (14 сентября 2017 06:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    -1

    США временно выпустили власть из рук, они сделали (через Саакашвили) очень откровенную ставку на оппозиционный блок. Порашенко загнан в угол, он все время правления пытался выслужиться перед американцами, не помогло, он не фоворе.

      Если Порошенко хочет жить, а он и его окружение хотят жить, он должен срочно найти нового покровителя. Кроме Европы и России других покровителей нет поблизости. Сейчас вся Украинская интрига будет закручиваться вокруг этого момента. Есть вероятность, что сложившуеся ситуацию используют Европа и Россия совместно, а может нет. Это борьба, там есть ходы, а есть контрходы, но главную особенность момента я вам указал, все остальное мелочь. Следите за событиями.


       
     


  3. » #1 написал: sasha1959 (14 сентября 2017 06:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +4

    Украина неизлечима. Россия даст ей спокойно умереть

     

    России проще дождаться полного развала Украины, чем пытаться привести к власти в стране своего симпатика. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил публицист Андрей Ваджра, вынужденный переехать в Санкт-Петербург из Киева после победы Евромайдана.

     

    «Было несколько попыток поставить своего политика во главе Украины, и это все заканчивалось крайне негативно. Зачем сейчас сидеть и парить себе мозг тем, кого можно опять поставить на это место? Это глупая идея вообще, чтоб кого-то куда-то ставить на Украине. Эти методы не работают.

     

    Обнуление — если человек смертельно болен и бьется в конвульсиях, и ты понимаешь, что его вылечить невозможно, дайте ему спокойно умереть. Ну, нежизнеспособна Украина по объективным и субъективным причинам.

     

    Какой смысл что-то вкладывать в эту территорию, зачем туда кого-то сажать, зачем вообще нужно то, что называется Украина — это уже территория, причём, территория, поглощенная хаосом, там уже ничего нет.

     

    Когда-то это был юго-западный край России. Так, может, имеет смысл к этому варианту возвращаться? Откройте учебники и посмотрите — та территория, которая сейчас называется Украиной, нормально жила, простой народ нормально жил только тогда, когда он был в составе России.

     

    Как только эта территория по той или иной причине выпадала из-под контроля России, отрывалась от нее, на этой территории начиналась огромная беда — люди оттуда бежали, потому что жить там становилось невозможно», — заявил Ваджра.

     

    «С кем союз заключать, с дебилами, которые там бегают в русофобском экстазе?»

     

    Украина, уничтожив свой научный и экономический потенциал, больше не представляет интерес для России как один из основных союзников, как это было еще 10 лет назад.

     

    Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил публицист Андрей Ваджра.

     

    «10 лет назад я еще размышлял о том, что нам необходим некий союз, что Украину необходимо назвать Русью, что Россия и Русь должны вступить в какой-то экономический союз с сохранением политической независимости. Но это было 10 с лишним лет назад. С тех пор поезд ушёл.

     

    Навсегда ушёл — к этому возврата не будет. Россия уже в этом союзе не заинтересована, он ей не нужен. С кем союз заключать, с дебилами, которые там бегают в русофобском экстазе, с руинами? Там все уже, ничего нет», — заявил Ваджра.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map