Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зрада: Польша неожиданно встала на защиту Саакашвили, обвиняя Украину и угрожая ей

Зрада: Польша неожиданно встала на защиту Саакашвили, обвиняя Украину и угрожая ей


12-09-2017, 14:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 152)

Зрада: Польша неожиданно встала на защиту Саакашвили, обвиняя Украину и угрожая ей

Первые лица Польши встали на защиту Саакашвили, чей конфликт с Порошенко находится на личном контроле глав польского МВД, МИД и министра инфраструктуры. Варшава угрожает Киеву международным скандалом, подняв этот вопрос на заседании парламента ЕС.

11 сентября Польша собирается вызвать посла Украины для дачи объяснений по делу «о прорыве Саакашвили».

Об этом заявил польский евродепутат, вице-президент Европейского парламента в 2004–2007 годах, Яцек Сариуш-Вольский.

«Польша в трудные моменты была с президентом Саакашвили и президент Саакашвили был с Польшей, например, в 2008 году, когда Россия напала на Грузию», — заявил Яцек Сариуш-Вольский

«По этим причинам мы сегодня тоже с ним, потому что он имеет право обжаловать незаконное решение властей Украины о лишении его гражданства.

Поэтому сегодня мы солидарны с ним в его стремлении пересечь границу», — подчеркнул Сариуш-Вольский.

По его мнению, у Украины не было законных оснований запрещать въезд в Украину бывшего президента Грузии Саакашвили.

«Мы считаем, что это противоречит всем европейским нормам, которые Украина обязалась соблюдать, подписав договор об Ассоциации с ЕС», — заявил Сариуш-Вольский.

Евродепутат назвал действия украинской власти нецивилизованными и обещал поднять этот вопрос на ближайшем заседании Европейского парламента.

По данным польских СМИ, «дело Саакашвили» находится на личном контроле министра иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, министра внутренних дел Мариуш Блащак, а также министра инфраструктуры Анджея Адамчика.

Ранее в Госдепе США также высказали своё отношение к вторжению Саакашвили на Украину

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 сентября 2017 14:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2

    Польша присоединяется к войне против Украины

    Украина в осаде. Как и следовало ожидать, Будапешт, объявив дипломатическую войну Киеву, подал прекрасный пример своим ближайшим европейским соседям. Не прошло и суток после гневного заявления МИД Венгрии, как к атаке присоединилась и Польша, предъявив Украине свои претензии, но практически с тем же результатом. Киев оказался в настоящей дипломатической осаде со стороны ЕС.

    Как известно, пресс-секретарь министра иностранных дел Венгрии сообщил журналистам, что МИД вызвал «на ковёр» украинского посла для того чтобы выразить официальный протест против новых языковых законов Украины и формально объявить Киеву дипломатическую войну. Глава МИД Пейтер Сийярто поручил своим дипломатам «топить» украинские инициативы во всех международных организациях и пообещал, что Будапешт займётся этим на государственном уровне. Венгрия с этих пор блокирует все интеграционные потуги Украины. Сегодня Сийярто должен официально сообщить о новой позиции Венгрии по отношению к уже бывшему украинскому партнёру.

    Прошло совсем немного времени, и к «венгерской войне» присоединилась и Польша. Соседи Украины дождались звёздного часа. Зачем же терять время и позволять конкуренту вырываться вперёд? Варшава зашла со своей позиции, не коснувшись языкового геноцида, одобренного на днях Верховной Радой.

    Польское внешнеполитическое ведомство вызывает украинского посла, чтобы отчитать его за вчерашний цирк, устроенный Киевом на польско-украинской границе. Об этом журналистам сообщил депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский. Неожиданно для Порошенко Варшава выбрала сторону Саакашвили во вчерашнем противостоянии и осудила действия официальной украинской власти, направленные против «грузинского туриста».

    Поведение киевских чиновников, заблокировавших поезд с Саакашвили в польском городе, а затем преградивших ему путь на Украину на пункте пропуска, противоречит европейским стандартам. Варшава не намерена терпеть подобные нарушения правил ЕС у себя под носом, поэтому поднимет вопрос о преступном поведении Украины на ближайшей сессии Европарламента.

    Вчера Киев нарушил важнейшие условия Ассоциации Украина-ЕС, ратификация которой далась всем украинцам с таким трудом, и Варшава будет вынуждена любыми средствами заблокировать евроинтеграционные процессы, запущенные Украиной.

    Вот так Польша, зайдя немного с другой стороны, присоединилась к Венгрии и объявила Украине, по сути, ту же войну с теми же последствиями. Интересно, что и дипломатическая порка украинских послов произойдёт почти одновременно.

     

    https://cont.ws


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map