Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты: Порошенко наконец-то попрощался с мечтами вернуть Крым

Эксперты: Порошенко наконец-то попрощался с мечтами вернуть Крым


8-09-2017, 11:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 880)

Эксперты: Порошенко наконец-то попрощался с мечтами вернуть Крым

Признание Порошенко о нереальности возвращения Крыма силовыми методами сенатор Франц Клинцевич расценил как серьезный сдвиг в политике президента Украины. «Видно, он сам понимает, что дело зашло слишком далеко», - заявил Клинцевич газете ВЗГЛЯД.

Президент Украины Петр Порошенко в четверг заявил, что считает нереальным возвращение Крыма силовым путем, но надеется на создание таких международных условий, при которых Крым станет «неподъемной тяжестью» для России. Такое признание Порошенко озвучил, выступая в станах Верховной рады с ежегодным посланием.

«Это заявление меня удивило, - сказал газете ВЗГЛЯД первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. - Он впервые так объективно дал оценку. Это хороший положительный признак». «Видно, он сам понимает, что дело зашло слишком далеко, и попал он, как кур во щи, со своей должностью», - подчеркнул сенатор. По его словам, Порошенко стал замечать, что им манипулируют и, видимо, в его сознании начался некий позитивный сдвиг.

Что же касается второго тезиса Порошенко, - его надежд на возникновение условий, которые сделают Крым для России невыносимой «ношей», Клинцевич подчеркнул, что в Киеве никак не могут понять, что ситуацию уже не изменить, как не вернуть и полуостров. Все надежды Россию поставить на колени сенатор считает тщетными.

«Крым никогда не был украинским», - подчеркнул Клинцевич. «Сегодня тема Крыма нужна как некая обвинительная страничка в адрес РФ, чтобы в этом негативном информационном поле Россию держать постоянно», - объяснил он. «Это прежде всего нужно не Украине, а американцам», - уверен сенатор. Он считает, что именно они не дают Порошенко отклониться от этого курса.

Директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что перемена в риторике Порошенко связана с грядущими на Украине в следующем году президентскими выборами.

«Сейчас президент считает, что, начиная кампанию на второй срок, надо стараться не выглядеть идиотом»

, - заявил политолог газете ВЗГЛЯД и добавил: «Если говорить, что «мы вернем Крым собственными усилиями» - это выставило бы его как дурачка. Сказать, что мы отказываемся от Крыма – тоже невозможно. Значит, надо найти какую-то формулу. Вот он и нашел: давайте мы будем рассчитывать просто на то, что цивилизованный мир, который на нашей стороне, ударит Россию экономически, и для нее станет Крым неподъемным, и она сама откажется от него».

При этом политолог уверен, что в глубине души Порошенко уже прекрасно понимает, что Крым никак не вернуть.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 сентября 2017 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +7

    Крымчане советуют Порошенко накормить украинцев, а не думать о судьбе полуострова

    Президенту Украины Петру Порошенко стоит думать не о возвращении Крыма, а о сохранении территории своей страны и ее жителях. С таким заявлением выступил глава крымского парламента Владимир Константинов, передает РИА Новости.

    Ранее Порошенко заявил, что, поскольку не может забрать Крым силой, следует создать условия, при которых полуостров станет для России непосильной ношей. Киев для этого собирается задействовать всевозможные инструменты международного права – санкции, суды, мониторинг.

    Константинов заявил, что Порошенко для начала следует "напоить и накормить" украинцев и "дать им надежду на будущее, а не заботиться о судьбе Крыма". Жители полуострова, подчеркнул глава крымского парламента, определились со своей судьбой, и иных вариантов не рассматривают.

    https://www.vesti.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map