Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев убрал русских из списка коренных народов и начал тотальную украинизацию

Киев убрал русских из списка коренных народов и начал тотальную украинизацию


8-09-2017, 09:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 237)

Киев убрал русских из списка коренных народов и начал тотальную украинизацию

Когда вам в очередной раз тыкают, что, мол русский язык на Украине никак не гнобится, и что русские там не граждане второго сорта, знайте, вам откровенно и сознательно врут.

"Депутаты Верховной Рады объявили старт реформе образования. В первый пленарный день новой сессии парламентарии приняли закон, которым дан ход реформе.

Документ уже поддержал президент Украины Петр Порошенко, заявивший, что новая украинская школа открывает свои двери для нового поколения украинцев - компетентных, патриотических, открытых к миру.

Внедрение большей части положений этой реформы намечено на 1 сентября 2018 года.

До сих пор в Украине существовало множество школ с обучением на русском языке, а также на других языках нацменьшинств - венгерском, румынском и других.

Наличие русскоязычного образования (хотя число русских школ постепенно сокращалось) было одним из главных аргументов в пользу того тезиса, что Украина уважает права русскоязычного населения, воспринимая их как полноценных граждан государства.

Теперь это все в прошлом.

Закон вводит фактический запрет на получение образования на любом языке, кроме украинского.

Во втором чтении в законе была принята следующая норма: с 2018 года только в младшей школе останутся классы с преподаванием предметов на языках национальных меньшинств. С 5 класса преподавание предметов на языках национальных меньшинств ликвидируется. С 2020 года и для младших классов эту норму отменят. То есть с 2020 года образование в Украине станет целиком украиноязычным.

"На первом уровне изучается украинский язык и могут изучаться дисциплины на языках нацменьшинств. С 5 класса все дисициплины изучаются на украинском языке и может изучаться язык нацменьшинств. Школ нацменьшинств нет, только классы", - прокомментировала новации депутат от Народного фронта Виктория Сюмар.

Небольшие поблажки законом предусмотрены лишь для представителей "коренных народов" (им позволят иметь отдельные классы), а также для английского языка и языков Евросоюза, на которых можно будет преподавать в школах "один или несколько предметов" (видимо, небольшая уступка для венгров и румын). Но русскоязычное образование исчезнет полностью."

"Стоит отдельно отметить, что понятие "коренные народы" нигде четко не прописывается. При этом сами авторы проекта относят к "коренным народам" крымских татар, крымчаков, караимов и гагаузов. "

В очередной раз Украина проигнорировала подписанную ей "Европейскую хартию региональных языков", гарантирующую не только обучение на языках национальных меньшинств, но и право на обращение на русском языке в государственные и муниципальные органы, в суд.

Думаю, следующим шагом будут концлагеря для русских. Все к тому и идет.

https://maxfux.livejournal.com...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: uckan (8 сентября 2017 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    -3

    Не надо воевать да и не с кем.... На каждый плевок с окраины , ставить ультиматум забирать по одной области .... силой.... или бомбить Атошников , ЛДНР будут продвигаться сами таким образом к киеву . Наподобии , как в Сирии .... Надо же оправдывать санкции , которые все равно будут. Никто не сунется. Самое время для восстановления великой империи . Надо прямо заявлять претензии на все территории , как делают другие слабые даже страны , не имеющие физической возможности это сделать. Не признавать новые государства , которые не идут в нашем русле и смело присоединять их целиком или частично...Сравнение с КНДР неуместны . РОССИЯ это КНДР помноженная в миллион раз. Путин слишком мягкий и осторожный , перестраховщик... Был бы такой у нас , как СААкашвилли давно бы уже восстановил Россию в границах СССР и более....В каждой шутке есть доля шутки , остальное правда....


       
     


  2. » #1 написал: a_niskin (8 сентября 2017 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2809
    Рейтинг поста:
    +4

    Украина все больше и больше напрашивается на ПЕРВЫЙ реальный, а не "газетный" удар от России. И чем меньше времени ей остается, тем истеричнее и агрессивнее будут провокации на русскую часть Украины. И дело даже не в нехватке времени Украины, времени не хватает у ее кураторов. Все так и ждут, чтобы хоть чуть-чуть дрогнула рука вмазать по наглым мордам, чтобы тут же спустить свой каток с тормозов. В-общем, ударим сейчас - будет мировая война с нами в роли Гитлера. Подождем еще - и воевать не с кем уже будет. Да, с той стороны будут раздаваться крики о том, что слили, сдали, не защищаем детей и т.д. Но, вроде бы есть четкий сигнал, кому невмоготу - уходите в Россию, есть льготные условия получения гражданства. Гуманитарная и правовая помощь - это пока все что мы можем. Не потому что слабые, а потому что все ждут от нас удара.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map