Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Парламент ЮАР отказался самораспуститься

Парламент ЮАР отказался самораспуститься


7-09-2017, 14:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (460)
Национальная ассамблея ЮАР во вторник вечером отклонила предложение партии "Демократический альянс" самораспуститься и провести досрочные всеобщие выборы. Идею самороспуска парламента поддержали лишь 83 депутата, 229 членов парламента выступили против.

С предложением распустить парламент и провести новые выборы лидер главной оппозиционной партии Ммуси Маимане выступил сразу же после того, как 8 августа Национальная ассамблея отклонила очередную попытку противников президента Джейкоба Зумы досрочно отправить его в отставку. Тогда "Демократическому альянсу" (ДА) и его союзникам удалось не только объединить всю парламентскую оппозицию, но и склонить на свою сторону часть депутатов правящего "Африканского национального конгресса" (АНК).

Однако по вопросу о досрочном роспуске парламента мнения союзников разошлись. Единственной партией, высказавшейся в ходе дебатов в поддержку самороспуска, помимо самого ДА, оказался "Конгресс народа", имеющий в палате лишь три мандата.

Депутаты АНК обвиняли ДА в стремлении захватить власть, антидемократическим путем сместив правительство, имеющее поддержку народного большинства. Так, например, депутат Ричард Мдакане назвал инициативу о самороспуске "глупостью" и "неуважением к воле народных масс, проголосовавших в 2014 году за АНК". "Вы пытаетесь продавить решение, по которому даже среди вас самих нет согласия. Если даже мы проведем здесь тайное голосование, к вашему же удивлению 40% ваших членов проголосуют против вас", - обратился он к руководству фракции "Демократического альянса".

Против самороспуска выступили также крайне левые "Борцы за экономическую свободу". Депутат Флойд Шивамбу, поднявшись на трибуну, заявил, что в досрочных выборах нет необходимости, поскольку "они [члены АНК] сами прикончат друг друга, как только соберутся на национальной конференции". Шивамбу имел в виду съезд АНК, на котором в декабре должен быть избран ее новый лидер.

Правый "Фронт свободы плюс", опирающийся на общину африканеров, также решил, что для досрочных выборов сейчас неподходящее время. "Наши налогоплательщики просто не выдержат три избирательные кампании за пять лет", - объяснил решение партии ее парламентский лидер Питер Хруневальд.

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map