Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ким Чен Ын радуется новой водородной боеголовке, Япония в шоке

Ким Чен Ын радуется новой водородной боеголовке, Япония в шоке


3-09-2017, 12:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 717)

Ким Чен Ын радуется новой водородной боеголовке, Япония в шоке

КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы. При этом утечки радиации, по данным Северной Кореи, не произошло, опасаться заражения не следует. Такой заряд может быть использован в качестве боеголовки для межконтинентальной баллистической ракеты, сообщили в Пхеньяне. Уже последовала реакция со стороны Пекина, Сеула и Токио. Япония будет требовать созыва экстренного заседания Совбеза ООН.

 

 


Карту с указанием эпицентра мощного землетрясения на северо-востоке КНДР первой распространила американская служба сейсмического контроля. Удар зафиксирован вскоре после полуночи. Анализ показал, что центр колебаний располагался на земле в зоне ядерного полигона Пунгери, а само землетрясение имело техногенный характер. Сомнений в том, что — это новое ядерное испытание, нет. Пхеньян уже опубликовал официальное заявление.

В Токио, где еще не оправились от шока после недавнего запуска баллистической ракеты, пролетевшей над островом Хоккайдо, проходит заседание Совета национальной безопасности.

"Я уже отдал распоряжение всем ответственным ведомствам собрать и проанализировать необходимые данные, чтобы соответствующим образом информировать народ Японии, а также связаться со всеми заинтересованными странами, такими как США, Южная Корея, Китай и Россия", — говорит премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Заряд какой мощности и какого типа КНДР взорвала на этот раз (само испытание уже шестое по счету), пока не ясно. Северокорейское телевидение показало сегодня, как Ким Чен Ын инспектирует лабораторию института ядерного оружия. Продолговатый объект серебристого цвета, которому так радуется лидер, назван новым типом компактной водородной боеголовки. На стене лаборатории — схема нового типа межконтинентального ядерного носителя "Хвансон-14", модификации ракеты, которая 29 августа вторглась в воздушное пространство Японии и была названа прелюдией к нанесению ядерного удара по военным объектам США в Тихом океане.

Водородная бомба, взрывная сила которой может составлять от нескольких десятков до сотен килотонн, — это многофункциональное термоядерное оружие с огромной разрушительной силой. Она может быть взорвана на больших высотах для нанесения атаки супермощным электромагнитных импульсом по стратегическим целям.

Каким будет следующий шаг Ким Чен Ына в его противостоянии с США и их союзниками, какие последствия он за собой повлечет, остается только гадать. Символично, что свое ядерное испытание КНДР провела на следующий день после годовщины окончания Второй мировой войны.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Захожанин (4 сентября 2017 05:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    техногенная встряска с глубиной залегания 10 км?! И сколько лет С-корейцы копали (бурили) такую скважину для тестового испытания?

    Ну контролёры… и не краснеют даже…


       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 сентября 2017 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    При правительстве Японии созвали кризисный штаб в связи с возможным ядерным испытанием КНДР

    При канцелярии премьер-министра Японии Синдзо Абэ создан кризисный штаб, передает РИА Новости. Меры приняли в связи с землетрясением в КНДР магнитудой 5,6: возможно, подземные толчки были вызваны шестым ядерным испытанием в Северной Корее. Такое заявление сделали представители администрации президента Южной Кореи. Южнокорейские военные собирают информацию. Также японский премьер приказал поддерживать тесные контакты с Америкой, Южной Кореей, Россией и Китаем в связи с возможным ядерным испытанием, пишет ТАСС.

    По данным Корейского метеорологического агентства, землетрясение зафиксировали около 12:30 по местному времени (06:30 мск) в районе города Кильчжу провинции Хамгён-Пукто. Там расположен северокорейский ядерный полигон Пхунгери. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров под землей.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map