Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Водка, медведи, тапочки Трампа: обыскав российские дипмиссиии, американцы стали посмешищем

Водка, медведи, тапочки Трампа: обыскав российские дипмиссиии, американцы стали посмешищем


3-09-2017, 12:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (9 126)

Водка, медведи, тапочки Трампа: обыскав российские дипмиссиии, американцы стали посмешищем

Госдепартамент Соединённых Штатов точно не ожидал насмешек в свой адрес после обысков ФБР в дипломатических миссиях России в Сан-Франциско и Вашингтоне. Как завили в Госдепе телеканалу Fox News, власти США хотели "обеспечить безопасность" и убедиться, что "российские власти освободили помещения".

Официальный представитель МИД Мария Захарова так отреагировала на демарш США на своей странице в Facebook: "Понимаю, что это какая-то адская клоунада, тупая, незаконная, бессмысленная. Зачем? Показать всю мощь американских спецслужб? Показали — теперь мы видели всё. Даже сотрудника ФБР, которому стыдно от всего происходящего. Собирались взламывать замки и ломать двери? Мы вежливые люди — сами откроем, зачем портить нашу же собственность".

Захаровой даже жаль агентов ФБР: "Они наверняка обычные трудяги, которые должны кормить семьи и платить налоги". Захарова назвала операцию по проникновению в российские представительства "Дуря в пустыне".

Пользователи соцсетей не остались в стороне. Читатели предположили, что ФБР "ищет Путина", а также медведей, "русских хакеров" и тапочки Трампа, пишет RT.

"Интересно, что они там ищут? Ядерный фугас? Русских хакеров? Водку? Мексиканцев-нелегалов? Просто ума не приложу", — написал Александр Фролов.

"Явка провалена, Трампа надо отзывать", — пошутил Александр Каев.

"Ни оружия, ни ядерных зарядов, ни химоружия, ни документов террористической пропаганды, ни секретных шпионских суперкомпьютеров, ни ракет с ядерными боеголовками. Вот это промах. Русские уже всё спрятали", — написал Guillermo Andler.

"Все ищут тапочки мистера Трампа", — предположил Шамиль Дулатов.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится238



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: garry44 (2 октября 2017 03:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0

    vikkentii,как Вы правы! winked 


       
     


  2. » #9 написал: cosm (4 сентября 2017 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2

    Ярополк

    Но вот интересно, если бы я был не из Прибалтики, вы бы так же поражались моим комментариям?

    "Если бы да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород"

    сам человек пишущий, пишу статьи, написал книгу (документально-историческую, с политикой не связанную). Я писать умею. Сейчас пишу редко.

    Да в том и дело, что я вижу,  вы человек далеко не глупый, а скатываетесь до примитивизма в комментариях, которые в головах этих стран. Зачем? Мне не понять.

     


       
     


  3. » #8 написал: Mock (4 сентября 2017 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +4

    Цитата: igorenya3
    как в 1941 году СССР просрал начало войны.

     

    ОЙ! Какой жирненький тролль  с полнейшим незнанием истории.

     

    Но тут на свет появляется знаменитое заявление ТАСС от 14 июня 1941 года,

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Дальше   тут и еще послушайте если читать лень Андрей Фурсов - Великая Отечественная война

     

    плевок в физиономию

     

    "Пацанские понятия " fellow вы ещё жаргонными словечками с улицы блестните вместо ума.

    Интересно с какого прокси вещает и  сколько лет человеку который пишет. 

     
     

    Цитата: igorenya3
    Меня просто умиляет

     

    Умиляйтесь дальше. 

    Взаимность не тождественна аналогии. Можно выбрать иной механизм _более действенный_. Тут мировая геополитика , а не хуторянские посиделки парубков у свинарника. 

     

    невиданную дипломатическую победу

     

    А что вы предлагаете? Продолжать шизофрению пиндосов? Нет, действия нашего првительства всегда были осмысленными и максимально продуманными. Истерики и беззаконие " не наш профиль". 

    Наш ответ _будет_осмысленным, максимально продуманным и корректным, НО крайне обидно - издевательским, неожиданным и полезным для страны. Красивые жесты оставьте парубкам у свинарника, которым нужно потешить своё эго.

     

     

    Только из последних заявлений :

    - американские чиновники идиоты;
    - США переведены в ранг самого опасного партнёра;
    - США главные провокаторы нестабильности в мире;

     

    И ещё. Пиндосы прекрасно понимают в какую историю они вляпалясь. Мы не одни с американцами на необитаемом земном шаре. Теперь в тех странах, где власти имеют зуб на пиндосов  вполне возможны внезапные "обыски" американских представительств со ссылкой на возникший прецедент. Кто там такой умный в ФБР, что работает против госдепа ? Видимо внук нашего  Штирлица.

     



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #7 написал: igorenya3 (4 сентября 2017 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -11

    Меня просто умиляет, как очередной плевок в физиономию Россия преподносит как невиданную дипломатическую победу. Продолжайте дальше не поддаваться на провокации. Теперь мне понятно, как в 1941 году СССР просрал начало войны. Сталин точно также не поддавался на провокации и всем запрещал это делать. С тем большим уважением начинаю относиться к Ким Чен Ыну. Парень абсолютно не боится, что его кто-то спровоцирует и сам провоцирует всех направо и налево. А "супермогучие" державы занимаются инфантильной болтовнёй.


       
     


    1. » #6 написал: aslav (4 сентября 2017 11:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикации 32
      комментариев 680
      Рейтинг поста:
      +3
      Скажем так, никто не считает обыск торгпредства победой России, но и истерить по этому поводу нормальные люди не будут. Никому это конфликт не был нужен, кроме как проигравшей части элиты Америки, которая и создала его руками Барака Обамы, в конце прошлого года арестовавшего российскую дипсобственность. Спираль напряженности накрутила еще один виток. Но по факту можно сказать, что амеры утратили тонкость работы, стали исповедовать простые как двери действия. Судя по всему, клановость и блат при расстановке кадров у них оказался приоритетнее, чем талант и ум. Это радует. А ответ России - он будет, тонкий, выверенный. Вспомните умные слова: "Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным".

         
       


    2. » #5 написал: garry44 (2 октября 2017 03:13)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 12
      Рейтинг поста:
      0
      "Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным".

         
       


  5. » #4 написал: Aramida (4 сентября 2017 07:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +2

       
     


  6. » #3 написал: profi-123 (3 сентября 2017 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    +11

    Искали, скорее всего, запрещенные балалайки wink 


       
     


  7. » #2 написал: Нехресть (3 сентября 2017 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    +6

    Каждый судит о других, в меру своей тупости и распущенности. Поэтому и обыск устроили, недоумки. Они бы ещё в кабинете Трампа искали удоставерение агента ФСБ в рамке на стене.


       
     


  8. » #1 написал: cosm (3 сентября 2017 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +5

    Цитата: Ярополк
    Поражаюсь этому новому жанру политической новости, когда текст строится на высказываниях случайных людей в коментарияк к выказыванию некоего известнго лица в социальной сети. Глупее работы для пишущего автора-журналиста не придумать.

    А я всегда вашим поражаюсь комментариям. Ветер с Прибалтики нынче дует такой что ли ))


       
     


    1. » #0 написал: Ярополк (4 сентября 2017 02:25)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 394
      Рейтинг поста:
      -7
      Спасибо. Но вот интересно, если бы я был не из Прибалтики, вы бы так же поражались моим комментариям?

      Я сам человек пишущий, пишу статьи, написал книгу (документально-историческую, с политикой не связанную). Я писать умею. Сейчас пишу редко.

      Приглашали меня работать в Спутник. Я им честно тогда ответил, что не могу себе позволить стать изгоем.

         
       


  9. » #-1 написал: Mock (3 сентября 2017 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +7

    Цитата: Ярополк
    Глупее  

    О чём статья-то?

    Бредовая статейка.

    статейка  чистая агитка

    Белены объелся автор статьи.

    Но ведь это мозгами шевелить!

    Статья на уровне школьного реферата.

    Полно рассказывать пропагандистские сказки. Хоть думайте

     Статья - переливание из путого в порожнее

     

    И это - только с одной страницы истории комментариев. 

     

    А вы привставали с дивана, когда всё это читали ?

    Или у вас табурет, и с него вам  лучше видно чем всем остальным  ?

    Может не слезая с табурета сами статью напишите ?

    вы ведь Тот Кто Всех Всегда Умнее  fellow



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #-2 написал: Ярополк (4 сентября 2017 02:50)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 394
      Рейтинг поста:
      -3

      Невнимательно читаете. Среди моих комментариев есть и хвалебные, когда статья этого заслуживает. Когда автор попадает в точку. Когда автор демонстрирует широкий кругозор, знание и понимание темы. (В статьях о Латвии, Литве и Эстонии такое, к сожалению, редкость.)

      Любой комментатор в комментариях всегда чувствует себя умнее автора.

      Как-то вы хитро переключились опять на мою персону, вместо того, чтобы подискутировать о содержании комментария.

      Упомянутый мной жанр появился чуть ли в этом году. Такие статейки множатся как грибы после дождя, и не только в России. Твиттер теперь у нас стал генератором новостей. Типа, а вот что сегодня происходит в интернете (посыл для тех, кто, видимо, не заглядывает в интернет). И ладно бы только по телевидению такая байда шла. Когда же такого рода "обзоры" публикуют новостные интернет-порталы, становится не смешно. Обидно становится. За неуважение к читателю.

      Может быть я не прав, чего-то не понимаю. Но вот объясните, как запись в твиттере и комментарии к этой записи могут быть новостью? Я могу хорошо понять, как такая новость может быть инструментом управления общественным мнением, особенно при специальном выборе цитируемых комментариев. Например, при публикации в другом информационном пространстве в качестве информации о том, что происходит на противоположной стороне. У нас так бывает. Только вот русские журналисты у нас сами до такого не опускаются, только переводят для публикаций такие статейки с латышского, ибо посмеяться по поводу латышских "твиттер-батлов" поводов немало (ибо возмущаться все уже устали).

      Так поделитесь вашим мнением, пожалуйста, об этом жанре. Вы считаете его заслуживающим существования? Вы не считаете его журналистской халтурой? Вы действительно считаете, что твиттер - достойный источник новостей общественной жизни?

      И прошу не переводить снова разговор в ту плоскость, что я из Прибалтики и поэтому всё равно ничего не пойму.


         
       


  10. » #-3 написал: Ярополк (3 сентября 2017 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    -14

    Поражаюсь этому новому жанру политической новости, когда текст строится на высказываниях случайных людей в коментарияк к выказыванию некоего известнго лица в социальной сети. Глупее работы для пишущего автора-журналиста не придумать.


       
     


    1. » #-4 написал: vikkentii (3 сентября 2017 14:48)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0