Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин выступил за минимизацию роли государства в фильтрации информации

Путин выступил за минимизацию роли государства в фильтрации информации


21-08-2017, 06:52 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (1 125)

Путин выступил за минимизацию роли государства в фильтрации информации

Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин считает, что творческое сообщество должно само фильтровать теле- и интернет-контент, а влияние государства в этом вопросе следует минимизировать. Об этом он рассказал на встрече с участниками молодежного форума «Таврида», сообщает ТАСС.

«Если само (творческое) сообщество выработает систему морально-этических фильтров, это было бы правильно, чтобы если не исключить, то минимизировать, но лучше исключить влияние на этот процесс со стороны государства», — ответил Путин на предложение участника форума ввести фильтр для информационного контента, который помог бы избавиться от засилья агрессии и криминала в СМИ.

Президент предложил сообща подумать о таких механизмах и добавил, что находится в контакте с руководителями российских телевизионных каналов, которые, по признанию Путина, стараются изменить сложившуюся ситуацию к лучшему.

«В современном мире это (фильтровать информацию ― прим. «Ленты.ру») сложно сделать, есть опасения, что эта фильтрация примет идеологический характер, и общество будет лишено возможности получать достоверную, открытую, прямую информацию», — отметил глава государства. Путин также подчеркнул, что видит, как в некоторых странах предпринимаются попытки «отфильтровать все подряд».

Молодежный образовательный форум «Таврида» проходит в Крыму с 3 июля до 31 августа. Его организаторами выступают Росмолодежь, подведомственный ему «Роспатриотцентр» и Московский государственный институт культуры. По данным организаторов, за время работы форума в его работе поучаствуют более трех тысяч россиян в возрасте от 18 до 30 лет. Мероприятие разбито на восемь смен — в частности, для молодых художников, писателей, музыкантов, преподавателей истории и журналистов.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Каталония (22 августа 2017 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0

    Avenger,

     

    Вы говорите правду, но такая система работает только в режиме "колпака", когда все каналы передают те-же новости. Когда существует один-два-три надёжных СМИ люди под конец сами фильтрируют информацию. А "народная" цензура в России ещё как развита (в отличии от) - Макаревич вам в пример, или телеканал Дождь.

     

    Да и время организованных СМИ подходит к концу. Сегодня упор информации извлекается из разных блогов и децентрализированных организаций как данный портал. А уж там люди сами давно выбирают какие мнения им более родны и не бояться менять сторону, как случилось с тысячами и тысячами белоленточниками.

     

    У нас, согласитесь, в эфире крутятся абсолютно все возможные мнения, из которых зритель может выбирать то что больше ему нравится. А в Европе? В Европе колпак. Да и то встречаются всё больше людей которых от новостей тошнит почти в прямом смысле - они верят своим СМИ так-же как люди верили Советской пропаганде (которая во всех смыслах была правдивее).


       
     


  2. » #12 написал: Avenger (22 августа 2017 03:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    общество должно само сформировать принципы морали и этики

    Общество само не в состоянии софрмировать такие принципы самостоятельно, точнее не имеет на то возможностей (рычагов воздействия). А значит, те кто имеет такие возмоности и будет формировать эти принципы, причём даже тогда, когда их не будут разделять 99% общества. Законодательство-же всегда можно обойти или найти лазейку, апелируя к тем или иным пунктам. А значит большинство не может повлиять на меньшинство, обладающее властью, опираясь и на законодательство.

    А отказ от реуляции, таких процессов, приведёт к трансформации силы права в право силы, в решении вопросов. Что мы можем наблюдать в ЕС, когда отпределённые группы лиц, полностью захватили СМИ и имеют преимущество в манипуляции над обществом, пропагандируя собственные принципы и взгляды.

    Власть подразумевает ответственность. А учитывая, что СМИ - это чётвёртая власть, то и ответственность у них должна быть соизмеримая.

     

    Средства массовой дезинформации



    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #11 написал: Каталония (22 августа 2017 00:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1

    Цитата: dima164
    В первом посте вы написали, что запрет - это не цензура... Вот я и поинтересовался вашим пониманием этого термина.

     

    Я вас спросил каким боком запрет анонимайзеров влияет на создание информации. Цензура ведь блокировка информации а не на запрет курения в ресторанах, запрет превышения скорости на дорогах или запрет анонимайзеров. Это вас прошло мимо в комментарии No.6 и с тех пор вы просто кривляетесь.


       
     


  4. » #10 написал: dima164 (22 августа 2017 00:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: Каталония
    Ну я понял,...

    Я не знаю, что вы там поняли... И из каких моих слов вы заключили, что я за или против цензуры, мне не ясно...))

    В первом посте вы написали, что запрет - это не цензура... Вот я и поинтересовался вашим пониманием этого термина.  И все!)) А вы начали выискивать в этом вопросе "тайный" смысл, развили теорию естественной и искусственной цензуры и т.д. приписав мне еще какую-то истерику...

    Так, кто из нас крикун?)


       
     


  5. » #9 написал: Каталония (21 августа 2017 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: dima164
    Упаси, Боже.  Вашего умения переворачивать вопросы в свою пользу мне достаточно.))

     

    Ну я понял, по вашему стирание призыва к терроризму, это цензура, а вы против такого. Иначе понять ваши насмешки не могу. Я мою точку зрения изложил но вам-бы поистерить.


       
     


  6. » #8 написал: dima164 (21 августа 2017 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: Каталония
    Вам картиночку нарисовать?

    Упаси, Боже.  Вашего умения переворачивать вопросы в свою пользу мне достаточно.))

    П.С. Не забудьте добавить в Википедию термины "Естественная и искуственная цензура". С удовольствием ознакомлюсь.)


       
     


  7. » #7 написал: Каталония (21 августа 2017 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3

    Цитата: dima164
    Так, все таки, цензура.    

     

    У вас с чтением не сложилось? Естественная цензура будет всегда - будешь вербовать людей в терроризм, огребёшь конкретно, ибо есть на то закон во всех странах мира.

     

    Но так как без анонимайзеров такое вытворять сложновато то количество естественной цензуры снизится. Вам картиночку нарисовать?

     

    Или вам нравятся вербовщики терроризма?


       
     


  8. » #6 написал: dima164 (21 августа 2017 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: Каталония
    на которые накладывается вполне естественная цензура.

    Так, все таки, цензура. wink  fellow 


       
     


  9. » #5 написал: Каталония (21 августа 2017 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3

    Цитата: dima164
    Не могу сообразить, как запрет может быть против цензуры... Т.е., вашими словами, если разрешить анонимайзеры - это будет введением цензуры?

     

    Подумайте: запрет анонимайзеров касается самой информации? Чего вы такого можете изложить только в анонимном виде и не под собственным именем? Будут ли у вас чесаться руки катить телегу лжи и оскорблений если вас знают "в лицо"? Вот так и исчезнет добрая половина призывов к насилию, расизму итд, на которые накладывается вполне естественная цензура.

     

    Прежде чем некоторые начнут вопить о личном пространстве и неразглашении данных, для вас у меня плохие новости - анонимности в интернете не существует.


       
     


  10. » #4 написал: dima164 (21 августа 2017 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: Каталония
    Но это ведь наоборот против цензуры.

    Не могу сообразить, как запрет может быть против цензуры...

    Т.е., вашими словами, если разрешить анонимайзеры или еще чего-либо, то это будет введением цензуры?! Непонятно)) belay 


       
     


  11. » #3 написал: Каталония (21 августа 2017 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1

    Цитата: Dron
    Хм, но при этом "Президент России подписал закон о запрете анонимайзеров и VPN".

     

    Но это ведь наоборот против цензуры.


       
     


  12. » #2 написал: Dron (21 августа 2017 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    +3

    Хм, но при этом "Президент России подписал закон о запрете анонимайзеров и VPN".


       
     


  13. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 августа 2017 07:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764