Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Далай-лама заявил о способности русских изменить мир

Далай-лама заявил о способности русских изменить мир


17-08-2017, 16:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 635)

Далай-лама заявил о способности русских изменить мир

Россия имеет потенциал для того, чтобы стать ведущей страной планеты и изменить этот мир, заявил Далай-лама XIV в обращении к российскому бизнесу.

«Россия - великая нация. И географически Россия - мост между Востоком и Западом. И, кроме того, потенциал природных ресурсов», - приводит РИА «Новости» отрывки обращения, которое будет показано на форуме в Москве в конце ноября.

Далай-лама заявил, что россияне могут «внести значительный вклад в изменение мира, Европы» - огромный потенциал у России появился благодаря географическому расположению.

«Новые идеи, уважение друг к другу. Испытывать чувство радости быть человеком. Я думаю, Россия сможет правильно распределить возможности. У России есть потенциал стать ведущей нацией мира», - добавил он.

Он также рассказывает, что хотел бы снова посетить Россию - в частности, те регионы, где уже был в детстве во времена СССР. Далай-лама вспомнил, что будучи маленьким видел много людей из Тувы и Монголии, а с 1979-го года мог посещать Советский Союз.

По его словам, он молится о том, чтобы побывать в России снова.

«Я молюсь. И я убежден, что действие более важно, чем молитвы.

Я очень хотел бы, но не думаю, что вскоре будет возможным посетить эти республики - Калмыкию, Бурятию, Туву»,

- сказал он.

Далай-лама XIV (Лхамо Дхондруп, впоследствии Тэнзин Гьяцо) родился 6 июля 1935 года в деревушке Такцер на северо-востоке Тибета. В 1937 году он был признан реинкарнацией своего предшественника - Далай-ламы XIII, а в 1940 году - возведен на престол.

В 1959 году он переехал в Индию, в город Дхарамсала. В 1989 году получил Нобелевскую премию мира. В России бывал несколько раз с краткосрочными поездками, последний раз - в 2004 году.

При этом все визиты духовного лидера Тибета в другие страны сопровождаются нотами протеста со стороны Китая, который считает, что Далай-лама пытается добиться отделения Тибета от КНР.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: мусафир (17 августа 2017 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +4

    Этот чел по наводке своих хозяев решил испортить отношения РФ и КНР. Напрашивается на визит в РФ, чтобы вызвать недовольство Китая. 



    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #2 написал: Lenur Gaisin (17 августа 2017 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    +3
    Вы только посмотрите, какую они имеют власть?! Обрастают титулами, приумножают владения, лезут в политику, торгуют в церквях ... Шли бы в люди, взявши посох, высекая по пути, на возникшие вопросы, искру Истины внутрИ)

       
     


  3. » #1 написал: astill07 (17 августа 2017 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1403
    Рейтинг поста:
    +3
    Неужели кому-то не понятно, что это за личность, и почему вдруг столь "публичная любовь" к России.Наглая работа, однако. Т.с., manjurian candidate, адаптация для XXI века.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map