Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Послы КНДР в России и Китае отозваны в Пхеньян для консультаций

Послы КНДР в России и Китае отозваны в Пхеньян для консультаций


14-08-2017, 09:35 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (1 338)

Северная Корея на фоне усиления международного давления в связи с наращиванием ядерного и ракетного потенциала КНДР вызвала в Пхеньян для консультаций послов в России и в Китае, а также постпреда при ООН, сообщил источник в южнокорейском правительстве.

В частности, в совещании участвуют посол КНДР в Китае Ли Чжэ Рен, посол в России Ким Хен Чжун и постпред северокорейского государства при ООН Ча Сон Нам, передает РИА «Новости» со ссылкой на Ренхап.

Тем временем помощник президента США по вопросам борьбы с терроризмом и кибербезопасности Том Боссерт в интервью газете The Washington Examiner заявил, что президент США Дональд Трамп не обозначал для КНДР красной линии, пересечение которой повлечет за собой последствия, передает ТАСС.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван1234567 (14 августа 2017 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0

    СМИ: американский генерал встретился с министром обороны Южной Кореи

    Подробнее на ТАСС:

    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4479938

     

    ТАСС, 14 августа. Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд, находящийся в Южной Корее, встретился с южнокорейским министром национальной обороны Сон Ён Му, а также другими высокопоставленными представителями командования. Об этом сообщило агентство Kyodo.

    Никаких подробностей переговоров не приводится. Незадолго до встречи официальный представитель южнокорейского ведомства сообщил, что стороны собираются провести консультации на тему сдерживания ракетной и ядерной угрозы КНДР.

    Как ожидается, в течение дня Данфорд отправится в Китай. До этого запланирована его встреча с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. Ранее американский генерал, посетив базу Осан в Южной Корее, заявил, что Вашингтон имеет возможности для применения силы в отношении КНДР, однако на данном этапе намерен воздействовать на Пхеньян дипломатическим путем, а также с помощью экономических мер.

    Очередное обострение ситуации вокруг КНДР связано с рядом громких заявлений со стороны Пхеньяна и президента США Дональда Трампа. Так, на прошлой неделе глава Белого дома заявил, что КНДР не следует угрожать Вашингтону, и пообещал ответить на выпады "огнем и яростью, которых мир никогда не видывал". Вскоре северокорейское агентство ЦТАК сообщило, что КНДР разрабатывает план пуска ракет в направлении Гуама с целью продемонстрировать возможность нанесения превентивного удара по военным объектам США, в том числе по авиабазе Андерсен, где дислоцированы стратегические бомбардировщики B-52.

    КНДР активно развивает свою ракетно-ядерную программу. В июле страна дважды провела испытания баллистических ракет, что вызвало острую реакцию со стороны США, Японии и Южной Кореи. Вашингтон неоднократно отмечал, что в отношении северокорейской проблемы не исключает ни одного варианта действий, в том числе военного.

     

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4479938



    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map