Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: В МИД России призвали США прекратить военную кампанию в Афганистане

СМИ: В МИД России призвали США прекратить военную кампанию в Афганистане


14-08-2017, 09:30 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (1 082)
Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов заявил, что американские власти должны вывести свой контингент из Афганистана и прекратить провалившуюся военную кампанию.

Об этом он заявил «Известиям».

«Москва никогда не торопила вывод войск США из Афганистана. Но, поскольку армия США ничего толком не может сделать, пусть уходят из Афганистана. Американская кампания в Афганистане провалилась», — сказал Кабулов.

При этом дипломат отметил, что Россия выступает против того, чтобы регулярную американскую армию в стране заменили наёмники из частных компаний, о чём, по словам Кабулова, всё чаще задумываются власти США.

Ранее бывший заместитель начальника штаба армии США генерал Джек Кин назвал «позором» затянувшуюся на 16 лет военную кампанию Соединённых Штатов в Афганистане.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван1234567 (14 августа 2017 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    +1

    В Ассоциации дипломатов прокомментировали заявление о необходимости вывода войск США из Афганистана

    https://russian.rt.com/world/news/418860-rosdiplomaty-amerika-afganistan-voiska

     

    Заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов в беседе с RT прокомментировал заявление спецпредставителя президента России по Афганистану Замира Кабулова о том, что США следует вывести свои войска из Афганистана.
    «Американский фактор по целому ряду направлений фактически сделал этот конфликт ещё более продолжительным, многосторонним, с более опасными определениями, чем это раньше было. В плане и террористической угрозы, и в плане угрозы с точки зрения экспорта наркотиков. Он (американский фактор. — RT) только создает видимость, что там находятся войска и вроде бы ведут какую-то борьбу. Надо применять другие методы (воздействия. — RT), потому что этот (американский. — RT) фактор никакого позитива за все прошедшие годы не дал», — сказал Бакланов. 

    По его словам, следует снова начать вести общую международную работе по урегулированию ситуации в Афганистане и обсудить прежние инициативы Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

    «Мы за то, чтобы вернуться к коллективной деятельности ООН на этом направлении, Совета безопасности (ООН. — RT). Надо, может быть, основательно вернуться к тем инициативам, которые предлагала Шанхайская организации сотрудничества. . Наши предложения заключались в том, чтобы вернуться к фактически разорванному общему формату влияния на афганские события. США и их союзники двигали свою линию, не обращая внимания на наши комментарии, на наши действия. Тот формат общего воздействия, который было начало складываться в начале 2000-х годов, был утерян по вине США», — добавил он. 

    Зампредседателя ассоциации полагает, что Кабулов в своём высказывании хотел привлечь внимание к опасности новых военных вторжений Вашингтона в другие страны, поскольку они «приведут только к ухудшению ситуации».

    Ранее спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов заявил в интервью «Известиям», что американские власти должны вывести свой контингент из Афганистана и прекратить провалившуюся военную кампанию.

     

     

    Сенатор Климов: Присутствие США в Афганистане никак не напоминает борьбу с терроризмом

    http://www.vz.ru/news/2017/8/14/882620.html

    Призыв МИД к США вывести войска из Афганистана говорит о том, что Россия намерена политико-дипломатическим путем предотвратить расползание серого американского присутствия там, заявил газете ВЗГЛЯД зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.

    Напомним, ранее в понедельник Москва призвала Вашингтон вывести войска из Афганистана. «Поскольку армия США ничего толком не может сделать, пусть уходят из Афганистана. Американская кампания в Афганистане провалилась», - отметил спецпредставитель президента по Афганистану, директор Второго Департамента стран Азии внешнеполитического ведомства России Замир Кабулов.

    Заявление Замира Кабулова к США вывести войска из Афганистана -  не официальное заявление МИД, а мнение одного из наших дипломатов, однако, оно вполне разумно, отметил зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.

    «Непосредственно у границ СНГ, и - учитывая, что там границы для России прозрачны, - фактически около нашей границы, на протяжении 16 лет происходит вооруженная интервенция, где главную скрипку играют США.

     

    В последние годы это уже никак не напоминает борьбу с терроризмом, а больше похоже на колониальную политику, попытку любой ценой удержать там американский контингент»,

     
    - подчеркнул собеседник.

    Кроме того, он напомнил, что сегодня США предлагают заменить государственные вооруженные силы на подобие частное армии, «развести там наемничество». «Все это вызывает у нас большое количество вопросов», - констатировал Климов.
    Да, на первой стадии Россия способствовала проведению США и НАТО антитеррористической операции в Афганистане. Но уже давно ясно, что она неэффективна, ситуация в борьбе с терроризмом не улучшается, зато «во время этой операции количество наркотиков в Россию увеличилось многократно, называется даже цифра в 100 раз», - подчеркнул сенатор.

    «Все это требует реакции. Такие первые высказывания говорят о том, что Россия намерена политико-дипломатическим путем предотвратить это расползание серого американского присутствия в Афганистане», - подчеркнул сенатор.

    Когда отношения с США были более конструктивные, мы действовали с позиции  - страны должны помогать друг другу, в том числе в борьбе с терроризмом. Однако, когда отношения стали ухудшаться, мы предупреждали, что с каждым шагом, направленным против России, американцам будет все сложнее видеть в нас партнера. «Сегодня, когда такая координация нарушена, американцы творят, что хотят, мы не можем оставлять свое поведение неизменным и развивать отношения со страной, которая буквально каждый месяц пытается «нагадить», причем без всяких на то оснований», - резюмировал сенатор.  

    Напомним, как сообщали американские СМИ, Вашингтон собрался передать большую часть собственных действий в Афганистане частным военным компаниям. В июле New York Times писала, что использовать бойцов ЧВК ради эффективности и экономии главе Белого дома Дональду Трампу рекомендовал создатель ЧВК Blackwater Эрик Принс.

    «США находятся в отчаянии, и планы заменить профессиональных военных на наемников – глупость. Ни к чем хорошему это не приведет: наемники просто-напросто побегут» - подчеркнул Кабулов.

    США проводят в Афганистане военную операцию с 2001 года. На сегодня там находятся примерно 13 тыс. военнослужащих международной коалиции, в том числе около 8,4 тыс. американских солдат и офицеров, отметил ТАСС. Согласно выводам генерального инспектора правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане Джона Сопко, власти в Кабуле в ноябре 2015 года удерживали под полным контролем 72% территории страны, а уже к ноябрю 2016 года эта цифра снизилась до 57%.

    Ранее, в июне американский генерал, бывший заместитель начальника штаба армии США Джек Кин в комментарии Fox News заявил, что затянувшаяся военная операция США в Афганистане стала «позором». Даже планы Пентагона, о которых писали СМИ, направить туда подкрепление в виде 4 тыс. военнослужащих для борьбы с активизировавшимися талибами, не изменит баланс сил в пользу США, подчеркнул генерал.  

     

    Текст: Марина Балтачева

     

     

     



    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map