Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Вирджинии введен режим ЧС из-за протестов против сноса памятника генералу Конфедерации

В Вирджинии введен режим ЧС из-за протестов против сноса памятника генералу Конфедерации


13-08-2017, 07:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (736)

Губернатор Вирджинии Терри Маккалиф объявил о введении в штате режима чрезвычайной ситуации в связи с проведением в Шарлоттсвилле протестов против намерения местных властей убрать из «Парка эмансипации» памятник генералу Армии конфедератов времен Гражданской войны Роберту Ли.

Полиция потребовала от митингующих освободить «Парк эмансипации», поскольку акция сторонников правых организаций не разрешена властями, и приступила к их вытеснению с этой территории, передает РИА «Новости».

Всего в город, по разным оценкам, прибыли от двух до шести тыс. сторонников правых организаций, выступивших под девизами «Объединим правых» и «Жизни белых имеют значение». Правые силы в США традиционно выступают за сохранение памяти о героях конфедератов, времен Гражданской войны.

Первые столкновения участников акции и их противников, а также аресты начались еще в пятницу.

Тем временем в Белом доме отреагировали на события в Шарлоттсвилле, заявив, что администрация США находится в контакте с офисом губернатора штата и следит за ситуацией.

Кроме того, ситуацию прокомментировала первая леди США Меланья Трамп, призвав «общаться без ненависти».

Как уточняет полиция Шарлоттсвилля, решение властей о введении режима ЧС позволяет им

«запросить дополнительные ресурсы при необходимости для реагирования на продолжающиеся события» в центре Шарлоттсвилля.

Между тем, как сообщил мэр Шарлоттсвилля Майк Зигнер, в результате столкновений в городе погиб один человек. В соцсетях появились сообщения о том, что погибла женщина.

Напомним, борьба с символами Конфедерации идет в Америке уже несколько лет. Так, в мае в Новом Орлеане демонтировали очередной памятник генералу армии Конфедеративных Штатов Америки Роберту Эдварду Ли.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала возможность распада США на прогрессивный Север и консервативный Юг.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 августа 2017 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Около раздираемого беспорядками Шарлотсвилла рухнул полицейский вертолет

    В лесу возле американского города Шарлотсвилл (штат Вирджиния) разбился полицейский вертолет. Причины инцидента неизвестны, передает ТАСС.


    Ранее сообщалось, что в Шарлотсвилле вспыхнули беспорядки, разжигаемые националистами. В уличных столкновениях получили травмы 15 человек. Кроме того, неизвестный водитель на бешеной скорости врезался в толпу пешеходов. В результате погиб один человек, 19 пострадали.

     

    Наезд автомобиля на людей в Шарлотсвилле квалифицировали как умышленное убийство

    Наезд автомобиля на людей в городе Шарлотсвилл (штат Вирджиния, США) квалифицировали как умышленное убийство. Об этом сообщил в Twitter телеканал NBC29, ссылаясь на окружного прокурора.

    В субботу, 12 августа, автомобиль врезался в группу противников акции ультраправых в центре Шарлотсвилла. По данным правоохранителей, один человек погиб, еще 19 ранены. Водителя автомобиля задержали, передает РИА Новости.

    Сторонники ультраправых выступили против планов властей города убрать из "Парка эмансипации" памятник генералу Роберту Ли, возглавлявшему армию конфедератов в годы Гражданской войны. В пятницу, 11 августа, ультраправые провели факельное шествие по городу. Тогда же начались первые столкновения участников акции с их противниками. Всего в Шарлотсвилл, по разным оценкам, приехали от 2 до 6 тысяч ультраправых (в том числе члены "Ку-клукс-клана" и неонацистских организаций").

     

    vesti.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map