Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Туск: Европейское будущее Польши под вопросом

Туск: Европейское будущее Польши под вопросом


4-08-2017, 04:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 283)

Туск: Европейское будущее Польши под вопросом

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что европейское будущее Польши в настоящий момент находится под вопросом.

«Европейское будущее Польши сегодня под вопросом, я понимаю эмоции поляков, которые беспокоятся или о судах, или о будущем Польши в ЕС»,

– цитирует Туска РИА «Новости».

Бывший премьер-министр страны заявил, что в числе прочих он также ответственен за «европейский путь» Польши. Сейчас же, по его словам, происходят «очень, очень плохие вещи».

Туск также заявил, что позиция Варшавы по вырубке Беловежской пущи кажется предисловием к тому моменту, когда Польша объявит, что не нуждается в ЕС.

«Эти потери, когда я слышу, что еще сотни тысяч деревьев, что еще миллион надо вырубить, это какая-то угроза, хотя касается деревьев, а не, казалось бы, людей. Но это тоже наше будущее, и поэтому то, что с такой заносчивостью отклоняются решения или предварительные решения, в частности, европейских судов, свидетельствует о чем-то очень опасном, по моему мнению», – подчеркнул Туск, добавив, что позиция правительства Беаты Шидло в вопросе пущи – это попытка действовать назло Евросоюзу.

«Это действительно попахивает вступлением к объявлению, что Польше Евросоюз не нужен, а Евросоюзу Польша не нужна»,

– отметил глава Евросовета.

Также Туск заявил, что у него «не хватит таланта, чтобы комментировать заявления господина министра Шишко», имея в виду заявление министра окружающей среды Польши Яна Шишко о том, что страна намерена потребовать от ЕК 2,5 млрд евро компенсаций из-за решения суда ЕС о приостановке вырубки Беловежской пущи.

До этого Ян Шишко заявил, что вырубка деревьев в Беловежской пуще необходима для защиты заповедного леса от исчезновения. Это заявление прозвучало после того, как 28 июля Суд ЕС вынес постановление о немедленном прекращении вырубки.

Беловежская пуща, располагающаяся на территории Белорусси и Польши является крупнейшим остатком первобытного леса в Европе. Беловежский национальный парк, расположенный на территории Польши, включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map