Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сурков назвал "хайп" вокруг Малороссии полезным

Сурков назвал "хайп" вокруг Малороссии полезным


20-07-2017, 07:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 707)

Сурков назвал "хайп" вокруг Малороссии полезным

Термин "Хайп" был заимствован из английского языка "Hype" и переводится на русский, как "Обман", "Возбуждение", "Назойливая реклама".

Представитель Аминистрации президента РФ Владислав Сурков провёл совещание с представителями экспертного сообщества, на котором обсуждалась озвученная главой ДНР Александром Захарченко идея о создании Малороссии - правопреемницы небандеровской Украины.

По словам главы Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, помощник президента России Владислав Сурков заявил, что идея Малороссии от Захарченко - полезна, передает РИА Новости.

"Весь этот «хайп» по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за её целостность. За всю Украину, а не за её часть.

То есть, на Украине идёт гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны. Частью всякой войны является война идеологическая, в которой противопоставляются слоганы и утопии", — процитировал помощника президента глава Алексей Чеснаков, принимавший участие во встрече.

"У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей Малороссии. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон. Но тут уж, выражаясь по-малороссийски: яка держава, такой и IQ", — передает еще слова Суркова политолог.

Ситуация со вчерашним провозглашением в ДНР создания государства Малороссия продолжает оставаться темой дня, и темой достаточно противоречивой. Для противников киевского режима инициатива ДНР, в общем, вполне понятна и обоснована, однако, в то же время, очевидно, что официальная Москва все еще намерена сражаться за переформатирование от бандеровщины всей Украины.

Инициатива о создании Малороссии на востоке Украины не стыкуется с обязательствами сторон по выполнению Минских соглашений, заявил сегодня постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

В ходе сегодняшнего видеомоста в среду, отвечая на вопрос, отреагировали ли на инициативу о создании Малороссии в ОБСЕ, Лукашевич заявил, что «пока такой реакции нет».

Напомним, о несоответствии инициативы главы ДНР Александра Захарченко о создании Малороссии Минским соглашениям ранее заявляли полпред России на минских переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов, официальный представитель МИД Франции Агнес Ромате-Эспань и экс-депутат Рады, спикер существовавшего в 2014–2015 годах парламента Новороссии Олег Царев.

А бывший первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин назвал новую инициативу с Малороссией не очень понятной и даже слегка дискредитирующей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал идею о Малороссии личной инициативой Захарченко и сообщил, что эту информацию в узнали от СМИ. При этом Кремль пока воздержался от комментариев, отметив, что эта тема подлежит осмыслению и анализу.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kimisx (20 июля 2017 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Возможно заявление Захарченко подтолкнет Киевские власти к конкретным действиям и к диалогу с руководителями Донецкой и Луганской областей, и послужит первым кирпичиком в налаживании отношений и прекращении войны

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 июля 2017 07:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Контактная группа обсудила предложение ДНР о создании Малороссии

    Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в ходе встречи в Минске обменялись позициями по предложению главы ДНР Александра Захарченко о создании Малороссии, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

    «Сегодня в контактной группе представитель России подтвердил свое вчерашнее заявление по этому вопросу. Представители Украины указали на реакцию президента (Украины Петра) Порошенко. Участники ОРДО и ОРЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей) подтвердили свои прежние заявления», – передает его слова РИА «Новости».Сайдик обратил внимание на заявление председателя ОБСЕ Себастьяна Курца, который призвал стороны воздержаться от каких бы то ни было «конфронтационных заявлений или действий», так как это может поставить под угрозу имплементацию Минска-2.

    Ранее в среду постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич указал, что инициатива по Малороссии не стыкуется с обязательствами сторон по выполнению Минских соглашений.

    Об этом же говорили полпред России на минских переговорах Борис Грызлов, представитель МИД Франции Агнес Ромате-Эспань и экс-депутат Рады, спикер существовавшего в 2014–2015 годах парламента Новороссии Олег Царев.

    В Кремле назвали заявление о Малороссии личной инициативой Захарченко, подчеркнув приверженность Москвы Минским соглашениям.

    Киев резко осудил предложение Захарченко.

    https://vz.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map