Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ростислав Ищенко: Малороссия. Упреждающий ход Захарченко

Ростислав Ищенко: Малороссия. Упреждающий ход Захарченко


20-07-2017, 04:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 456)

Директор Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко прокомментировал анонсированный сегодня представителями ДНР проект создания на территории Украины нового государства Малороссия....
По словам политолога, сегодня стало понятно, что Захарченко и ДНР претендуют не только на Донбасс, а на общеукраинский статус, активно пользуясь тем, что власть в Киеве стала крайне непопулярна во всех регионах страны. 

Предпосылками к этому Ищенко считает провокации со стороны ВСУ и обострившуюся внутриполитическую обстановку в Незалежной. По его словам, подобный шаг можно назвать «упреждающим ходом» Захарченко на случай ухода Петра Порошенко, который отчаянно пытается удержаться в президентском кресле.

 
 


Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 июля 2017 05:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Михаил Погребинский: «Путин не сядет за один стол с Порошенко»...

     

    Политолог Михаил Погребинский рассказал, почему на саммите G20 Петра Порошенко не пригласили за один стол с президентом России Владимиром Путиным.

    Оказывается, все дело в банальном отсутствии воспитания у главы Украины. Он позволяет себе оскорбительные и неуважительные выражения по отношению к Владимиру Путину, поэтому и стал персоной нон-грата на встрече в «нормандском формате».

    snimok

    Погребинский предположил, что отсутствие Порошенко на саммите – это инициатива Путина, но не стоит забывать, что для остальных участников этой встречи куда важнее выслушать мнение главы РФ, чем приглашать «ноющего» и «крикливого» Порошенко.

    Свежи в памяти те дни, когда Петр Алексеевич на экономическом форуме в Давосе использовал все свои артистические способности и завел речь о теракте в Волновахе, несмотря на совершенно иную тематику встречи.

    К тому же, как отмечает Погребинский, Порошенко есть смысл приглашать только тогда, когда Киев наконец пойдет по пути урегулирования проблемы мирным путем.

    По материалам politnavigator...
    Источник: https://politpuzzle.ru/


       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 июля 2017 05:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Ищенко: проект «Малороссия» – упреждающий ход Захарченко в ожидании распада Украины ..

    Директор Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко прокомментировал анонсированный сегодня представителями ДНР проект создания на территории Украины нового государства Малороссия.

    По словам политолога, сегодня стало понятно, что Захарченко и ДНР претендуют не только на Донбасс, а на общеукраинский статус, активно пользуясь тем, что власть в Киеве стала крайне непопулярна во всех регионах страны.

    Предпосылками к этому Ищенко считает провокации со стороны ВСУ и обострившуюся внутриполитическую обстановку в Незалежной. По его словам, подобный шаг можно назвать «упреждающим ходом» Захарченко на случай ухода Петра Порошенко, который отчаянно пытается удержаться в президентском кресле.

    По мнению Ищенко, из тех, кто уже объявлял о своем намерении «порулить» страной, никто фактически не имеет шансов сохранить Украину, и после ухода Порошенко она, скорее всего, развалится на удельные княжества, которые непременно начнут соперничать между собой, вплоть до военного конфликта.

    «Сейчас по всей Украине уже идет латентная гражданская война, а в случае исчезновения единого лидера она может пойти открыто», - отметил политолог.

    Анонсировав создание Малороссии, Захарченко фактически объявил себя претендентом на власть, то есть альтернативой Порошенко, сказал Ищенко в интервью порталу «Общественный контроль», заметив, что, в отличие от многих, у главы ДНР есть боеспособные силы, которые могут возрасти и эффективно противостоять украинской армии.

    Оценивая возможности Киева для ответа на столь дерзкий шаг, политолог выразил мнение, что к обострению конфликта в Донбассе это приведет вряд ли:

    «Там и так продолжается вялотекущая война… Воевать активнее, чем сейчас, Киев не может: у него для этого попросту нет ни материальных, ни военных ресурсов».

    А вот более активных действий со стороны защитников Донбасса вполне можно ожидать, заметил эксперт. Впрочем, он предложил не делать поспешных выводов и дождаться момента окончательного развала Украины, когда начнется борьба между разными территориальными образованиями.

    Ищенко также не исключил, что политическая активизация в ДНР может привести к новым претензиям Запада в адрес России. Однако, по сути, возможности ввести очередные санкции против Москвы есть и сейчас. Тем не менее, они не реализуются, заметил политолог, предположив, что в США этого «либо не хотят, либо не могут».
    Автор: Аврора Зорина ...
    Источник: https://politexpert.net/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map