Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грузия и Украина договорились создать «стратегический совет». Противостояние России объявлено главной задачей дипломатии Грузии

Грузия и Украина договорились создать «стратегический совет». Противостояние России объявлено главной задачей дипломатии Грузии


18-07-2017, 12:50 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (1 965)

Грузия и Украина договорились создать «стратегический совет»

Президенты Грузии и Украины во вторник в Тбилиси подписали заявление о создании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня для координации усилий по вопросам интеграции в западное сообщество и проведении консолидированной политики «деоккупации», сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии.
Украинский лидер Петр Порошенко заявил после встречи с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, что чувствует себя в Тбилиси «как дома», и подчеркнул что народы двух стран «ведут борьбу за свободу и демократию, являясь жертвами агрессии России».

В свою очередь грузинский президент назвал визит Порошенко «историческим». По его словам, президент Украины «находится в Грузии на поле боя и хорошо видит то, что грузины увидели в начале 90-х и в 2008-м во время войны с Россией».

«Политика России заключается в проведении привилегированных интересов, что несет дестабилизацию, человеческие трагедии, разделяет народы», - сказал он.

Порошенко также встретится в Тбилиси с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и председателем парламента страны Ираклием Кобахидзе. Также у нег запланировано посещение Музея советской оккупации и «линии оккупации» - границы с Южной Осетией. Кроме того, 19 июля в Батуми он откроет совместный бизнес-форум.

 

 

Противостояние России объявлено главной задачей дипломатии Грузии

 

Власти Грузии объявили о дипломатической победе над Россией и призвали своих послов на всех международных площадках противостоять политике России по «закреплению оккупации» Абхазии и Южной Осетии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили на традиционном амбассадориале в Тбилиси, когда перед дипломатами ставятся основные задачи и подводятся итоги, заявил что послы «противостоят одной из самых мощных и опытных сил – российской дипломатии, и в этом противостоянии одержана победа».Он имел в виду то обстоятельство, что не выросло число стран, признавших независимость Абхазии и Южной Осетии после войны 2008 года – это сделали Россия, Никарагуа, Венесуэла и Республика Науру. Тувалу и Вануату отозвали затем свое признание.

О том, что дипломатическое противостояние России – это главная задача послов Грузии, говорили и другие лидеры. Так, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что Россия якобы агрессивно встречает каждый шаг Тбилиси в западном направлении.

По его словам, Россия «продолжает незаконную бордеризацию, 20% территории Грузии по-прежнему оккупированы, что является главным вызовом для процесса развития Грузии».

Он поблагодарил послов за мобилизацию международной общественности к этой проблематике, отметив, в частности, что в этом году в ООН трижды дискутировалась тема отношений Грузии и России.

Также, по словам Квирикашвили, Совет Европы и ОБСЕ регулярно выступают с заявлениями поддержки Грузии.

Особо премьер отметил решение США не финансировать те страны, которые признают независимость Абхазии и Южной Осетии.

«Многие факторы говорят о том, что наступает решающий период для будущего грузинского государства, что во многом зависит от мобилизации международной поддержки», - подчеркнул глава грузинского кабмина.

Со своей стороны, вице-премьер – глава МИД Михаил Джанелидзе заявил, что «процесс фактической аннексии» Абхазии и Южной Осетии является «главнейшим вызовом для внешней политики Грузии».

Он сказал, что существует опасность применения силовых методов для попыток восстановления сфер влияния в регионе Южного Кавказа – Черного моря.

Специальный представитель премьер-министра Грузии по России Зураб Абашидзе отметил, что политика Грузии по отношению к России в «турбулентном мире должна быть трезвой и осторожной, но в то же время принципиальной».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Да уж.... Тбилиси надо было брать в 2008 году... Рецидив на лицо.


Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Захожанин (19 июля 2017 05:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    в пророчествах Афонских монахов была фраза: "будет вторая грузинская война, но русские в этот раз не остановятся..."

     

    так что подготовка с грузинской стороны налицо...

     

    Ну, их предупреждали. (с)

     


       
     


  2. » #6 написал: Mock (18 июля 2017 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: Ioann777
    Вспомним:

    Ну нельзя же так, я чуть кефиром подавилась wink
     

    ЗЫ Жалко только одЫн плюс можно поставить)



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #5 написал: мусафир (18 июля 2017 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: мусафир
    что такое привез Петя, что именно сейчас Тбилиси понесло.

     

    А их понесло: закрытие авиасообщения с Россией на фоне вроде бы начавшегося диалога парламентариев...... Это кто-то очень этого не хотел... не будем говорить кто, хотя - все догадываемся. Может пеця приехал узнать - как в бою настоящая армия России, хотя бы и образца 2008г..? 



    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  4. » #4 написал: Милонег (18 июля 2017 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0

    Если предположение о подготовке "резни" на Донбассе в момент выборов в России для активизации "нео-сталенистов" верно, то может быть и Грузию подписали на данную затею? Украина на Донбассе, Грузия - на Абхазию или Южную Осетию. Чем не мощный толчок для "радетелей за светлое прошлое"? (Маловероятная авантюра, но как вариант, мизерный конечно).

     

    Вряд ли это самостоятельная попытка возродить союз против России. Хотя прибалты и поляки охотно к дружному кружку присоединятся. 

     

    П.С. С учетом внутренней неразберихи на Западе грузинам так явно напрашиваться на конфликт... Непонятно, что за "конфетки" привез Петя, но у них явно неслабая "начинка". 


       
     


  5. » #3 написал: мусафир (18 июля 2017 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +1

    Да уж.... Тбилиси надо было брать в 2008 году... Рецидив на лицо.

     

     

    Я тогда об э том тут говорил под другим ником... Забанили...  wink 

    Надо было не просто брать, а только с целью суда над Мишико в Абхазии и Осетии. А потом выйти, но оставить своих людей для работы резидентуры. Может и лабораторий пиндосовских хим оружия там бы и не построили тогда. 

     

    От Алекс Зес:

    Это была полушутка с намеком, а вы так спалились) Если серьезно окна на взятие Тбилиси не было. Ну, а рецидив, дело такое, есть способы подлечить. Куда интереснее понять что такое привез Петя, что именно сейчас Тбилиси понесло. Вот это вопрос интересный и важный.



    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  6. » #2 написал: KaterinaII (18 июля 2017 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2294
    Рейтинг поста:
    +5

    В советские времена все республики жирели не в пример РСФСР, которая отрывала от своего бюджета огромные ломти, чтобы накормить их ненасытную утробу. Это они называют оккупацией.

    Хотела бы я жить во времена ТОЙ "оккупации", когда бы всё было наоборот. То есть все ресурсы из республик в РСФСР. Вот это и была бы настоящая оккупация.

     

    Когда бывшие республики обрели "суверенитет", то своё нищенское существование оправдывают русофобией, ТК не способны самостоятельно прокормить своё население.


       
     


  7. » #1 написал: кошка (18 июля 2017 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    +3

    Грузинам мало в 2008 наваляли, пожалели. Еще выпросить хотят.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map