Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Forbes: США и НАТО должны раз и навсегда отказать Украине в членстве в альянсе

Forbes: США и НАТО должны раз и навсегда отказать Украине в членстве в альянсе


15-07-2017, 18:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 976)

До тех пор, пока НАТО имеет хотя бы отдаленное отношение к защите интересов США, Украине нет места в альянсе, пишет обозреватель Forbes Даг Бандоу.

«В то время как политические проблемы Киева могли быть устранены, его недостатки в области безопасности решить нелегко. Украина стала бы огромной черной дырой для НАТО и особенно для Америки. До тех пор, пока альянс намерен иметь хотя бы отдаленное отношение к интересам безопасности США, Украине нет места в НАТО», - говорится в статье на сайте Forbes. По мнению аналитика, вхождение Украины в НАТО никак не усилило бы альянс и не послужило бы на благо мира – и даже наоборот. Военное превосходство США над Россией и без того столь велико, что наличие Украины среди военных союзников серьезно ситуацию не изменит. В то же время, нет смысла ссориться с ядерной державой, вторгаясь в зону ее интересов, говорит Бандоу.

Он признает Москву «виновной» в конфликте в Донбассе, однако отмечает, что, несмотря на «моральный аспект», США нет места в этом противостоянии.

«Интересы безопасности России представляются безотлагательными, серьезными и очевидными», - пишет эксперт.

Бандоу признает, что США и НАТО игнорировали этот факт, расширяя альянс «почти до Петербурга». А «демонтаж» Сербии стал еще одним оскорблением для Москвы. Усугубляли гнев Кремля разговоры о возможном вступлении в альянс Украины и Грузии. Затем Запад поддержал уличный путч против избранного президента Украины Виктора Януковича, который «склонялся в сторону Москвы». «Это не может оправдать действия Путина, но может объяснить их», - пишет аналитик.

Он добавляет, что в НАТО принимают только страны, которые разрешили территориальные конфликты. «Это, по-видимому, исключает Украину из списка претендентов, но лишь до тех пор, пока в Донбассе продолжается война. Так что у России может быть стимул поддерживать кипение геополитического горшка», - пишет автор.

«Как ни странно, риски для мира вызывает дальнейшее расширение НАТО – то, чего больше всего опасается Москва», - говорит он.

«Основой любого соглашения России и США должно стать заявление о том, что Киев не будет введен в НАТО. », - считает Бандоу.

«Вместо того, чтобы создавать неопределенность, давая надежды Киеву при усилении паранойи со стороны Москвы, США и их союзники по НАТО должны окончательно и твердо отказать Украине в присоединении к трансатлантическому альянсу. Тогда все стороны могли бы перейти к поискам практического решения конфликта в Украине», - заявил автор.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 июля 2017 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    СМИ: Порошенко оказался недоволен законопроектом о «реинтеграции» Донбасса

    Принятие законопроекта по «реинтеграции» Донбасса отложено по решению Петра Порошенко, который оказался крайне недоволен документом, сообщают украинские СМИ.

    В частности, сообщается, что Порошенко был недоволен тем, что впервые о законопроекте публично заявил секретарь СНБОУ Александр Турчинов. Якобы президент рассчитывал получить имиджевые дивиденды от документа, инициатором которого он являлся, но законопроект уже называют «турчиновским», пишет «Зеркало недели».По информации издания, текст законопроекта, который был обнародован в СМИ, был одобрен Турчиновым, но не понравился Порошенко. Утверждается, что именно Турчинов убеждал президента страны во введении военного положения в Донбассе, но Порошенко был категорически против.

    По данным источников, у Порошенко и его юристов вызвали сомнения положения об «оккупации» региона Россией, также был спор о том, где и как следует упоминать Минские соглашения.

    Кроме того, документ якобы был слит в посольство США и в Москву. Сообщается, что американский посол Мари Йованович была резко против принятия такого документа.

    Напомним, текст законопроекта был опубликован в СМИ в среду, 12 июня. Территории в нем называются «оккупированными», фактически предвещает объявление войны России.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map