Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США доводят дипломатический скандал с РФ до "красной черты"

США доводят дипломатический скандал с РФ до "красной черты"


14-07-2017, 14:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 912)

Отказ США выдавать визы российским дипломатам, которые должны ехать на замену высланным, это продолжение политики "сдерживания" РФ в американском Госдепартаменте. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал завкафедрой сравнительной политологии РУДН Юрий Почта.

Мария Захарова рассказала, как МИД РФ ответит на высылку дипломатов из США

Мария Захарова рассказала, как МИД РФ ответит на высылку дипломатов из США

"Россия более полугода проявляла огромное терпение в отношении США по развернутому Бараком Обамой скандалу, хотя в международной практике принято отвечать "симметричными" мерами незамедлительно. То есть мы видим, что в Вашингтоне американская администрация последовательно продолжает политику, заложенную при прежнем президенте – "сдерживание" России и отбрасывание ее по возможности с позиций, которые она пытается занять.

Мы видим, что условия по изъятию дипсобственности РФ и высылки дипломатов Вашингтон сначала озвучивал одни, сегодня они кардинально изменились, завтра выдвинут третьи. То есть риторика не важна в принципе – действует общая политика против РФ. И происходит все вне зависимости от желаний президента Трампа, который явно хотел бы наладить бизнес-климат в отношениях с Москвой", - отмечает эксперт.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США отказываются выдавать визы российским дипломатам, которых Москва намерена отправить взамен высланным. Барак Обама 29 декабря прошлого года объявил персонами нон-грата сразу 30 дипломатических сотрудников РФ в Вашингтоне.

При этом России запретили доступ к двум объектам, так называемым дипломатическим дачам, находящимся в собственности РФ. Сегодня чиновник Белого дома поставил условием возвращения зданий "настрой Кремля на поддержку перемирия в Сирии".

"Особый цинизм в том, что американские чиновники говорят об оценке роли России к сирийскому перемирию. Именно РФ пытается сохранить государственную целостность этой страны и погасить конфликты. Тогда как США вторглись на территорию суверенного государства самовольно, создали международную коалицию и подпитывают радикальные, а подчас и террористические группировки, деньгами и оружием", - подчеркивает политолог.

"Симметричные" меры Москвы вызовут серьезную обиду США

Захарова допустила симметричную высылку сотрудников американского диппредставительства из России. Кроме того, по ее словам, что численность посольства США в Москве существенно превышает численность российского посольства в Вашингтоне. "Мы все знаем, что под крышей посольств находятся сотрудники ЦРУ и разведки Пентагона. Информация об их похождениях в париках и платьях также не является секретом", рассказала дипломат. 

Численность дипломатов США в Москве может также быть симметрично скорректирована

Численность дипломатов США в Москве может также быть симметрично скорректирована
wikipedia.org / Pars/PD

Представитель МИД подчеркнула: Россия не предприняла сразу ответных мер, так как в Москве понимали: действия администрации Обамы являются провокацией, чтобы подорвать отношения с РФ при новой администрации. Трампу дали время разобраться с проблемой, но конкретных шагов от США Кремль не увидел. "Крайние" меры Москва откладывает до 17 июля, когда в Вашингтоне должны пройти российско-американские консультации по этой проблеме.

"США не хотят позволить России вторгнуться в определенные сферы. Это влияние на постсоветском пространстве, самостоятельная политика на Ближнем Востоке и ряд других вопросов. От этого и идет политика "сдерживания" РФ, разработанная уже довольно давно. И в Москве это понимают.

Потому не исключено, что уже к концу этой недели Кремль "уравняет" число наших дипломатов в Вашингтоне и американских в Москве. Это вызовет страшную обиду США – по мнению американцев, то, что позволено Штатам, не позволено РФ. Пока все идет именно к этому, если на предстоящих через три дня переговорах на уровне МИД США не изменят свою политику", - заключает Юрий Почта.

Автор: Максим Бут


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map