Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госсекретарь США Тиллерсон прибыл в Киев

Госсекретарь США Тиллерсон прибыл в Киев


9-07-2017, 12:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 280)

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в воскресенье, 9 июля, прибыл в Киев. Самолет главы внешнеполитического ведомства приземлился в аэропорту Борисполь, после чего госсекретарь пересел в автомобиль и уехал. Прибытие Тиллерсона транслировал телеканал «112 Украина».

 

 

В Киеве он намерен встретиться с президентом Петром Порошенко.

Ранее сообщалось, что на встрече президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина было договорено создать канал связи для продвижения урегулирования ситуации на Украине. Об этом сообщал глава МИД России Сергей Лавров.

«При обсуждении Украины американская сторона сообщила, что они назначили специального представителя по содействию усилиям по урегулированию украинского кризиса, — отметил Лавров. — Рассчитываем, что он прибудет в Москву в ближайшее время».

Специальным представителем по Украине США назначили бывшего постпреда при НАТО Курта Волкера. Президент Украины Петр Порошенко приветствовал это решение.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 июля 2017 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Пушков посоветовал Тиллерсону захватить валидол для Порошенко

    Председатель комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков с иронией прокомментировал визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Киев, который произошел сразу после окончания саммита «Большой двадцатки», в рамках которых состоялись первые переговоры президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.
    «Тиллерсон срочно отправился в Киев успокаивать Порошенко после двухчасовой беседы Путин-Трамп. Пусть захватит валидол: в Киеве нервничают очень», – написал Пушков в Twitter.

    Сенатор также отметил, что «после G20 фаза крайнего раздражения между Россией и Западом пошла к концу». «Трамп не Обама, Макрону нужна Москва, есть сдвиг по Сирии», – перечислил он.

    Тиллерсон в воскресенье прибыл в Киев. Там уже начались его переговоры с президентом Украины Петром Порошенко.

     

    Тиллерсон указал на препятствие для улучшения отношений России и США

    Тема якобы имевшего место «российского вмешательства» в американский избирательный процесс является препятствием для улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, находящийся с визитом в Киеве.

    Тиллерсон сообщил, что тема «российского вмешательства» поднималась на первой встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. «Честно говоря, мы не ожидали другого ответа, чем тот, что получили (от Путина – прим. ВЗГЛЯД)», – приводит его слова РИА «Новости».При этом он отметил, что нерешенность этого вопроса является препятствием для развития отношений двух стран. Госсекретарь США призвал решить этот вопрос, чтобы Белый дом «мог заверить американский народ в том, что не будет вмешательства в наши выборы ни со стороны России, ни со стороны кого-либо другого».


       
     


  2. » #3 написал: sasha1959 (9 июля 2017 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования

    9 Июля 2017 10:20

    Постгамбургская Украина


       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 июля 2017 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    В центре Киева усилили меры безопасности
    MIGnews.com.ua
    На протяжении 9 и 10 июля в Киеве будут усилены меры безопасности: для охраны правопорядка в центральной части города будет привлечено около 500 полицейских и бойцов Национальной гвардии Украины, передает пресс-центр полиции Киева.

    "В течение 9 и 10 июля 2017 года в Киеве будут находиться члены иностранных делегаций. Нести службу в усиленном режиме правоохранители будут до завершения всех запланированных мероприятий", - говорится в сообщении.

    Сотрудники столичной полиции занимаются патрулированием территории и прилагают максимум усилий, чтобы предупредить чрезвычайные ситуации и правонарушения.

    Как известно, сегодня в Киев прибыл с визитом государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон для обсуждения с президентом Украины Петром Порошенко для обсуждения перспектив укрепления стратегического партнерства между странами.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 9 июля в Киеве прошла встреча генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, во время которой Гутерриш пообещал, что ООН будет поддерживать территориальную целостность Украины.

     

    Генсек ООН выступил в поддержку суверенитета Украины
    MIGnews.com.ua
    В воскресенье, 9 июля,  генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что Организация объединенных наций будет поддерживать территориальную целостность Украины, передает РБК-Украина.

    Об этом он сказал в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве.

    "Мои полномочия ограничены, но в их пределах я буду делать все, чтобы поддержать мир, процветание и территориальную целостность Украины",- сказал Гутерриш.

    Также он подчеркнул, что готов оказывать поддержку во время переговорных процессов по урегулированию конфликта в Украине и способствовать тому, чтобы на Донбассе присутствовали международные организации, в частности Организация по безопасности и сотрудничеству.

    Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 9 июля в Украину с визитом прибыл Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш, который должен встретиться с президентом Украины Петром Порошенко.  


       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 июля 2017 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -3

    Гройсман обвинил Россию в гуманитарных проблемах на Украине

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что гуманитарные проблемы страны вызваны действиями России, передает «Интерфакс».

    «Мы с вами решаем гуманитарные проблемы именно потому, что Россия решила не соблюдать никакие правила, не уважать суверенитет и развязать войну против демократического мира, в частности против Украины», — сказал Гройсман на встрече с генсеком ООН Антонио Гутерришем.

    По его словам, 1,7 млн жителей Украины стали вынужденными переселенцами.

    Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман вступил в спор с пенсионером из-за размера пенсии и трудового стажа.

    https://www.gazeta.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map