Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мир vs КНДР: новые санкции и угрозы США

Мир vs КНДР: новые санкции и угрозы США


6-07-2017, 11:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 245)

Мир vs КНДР: новые санкции и угрозы США

Москва, 6 июля - "Вести.Экономика". Большинство стран мира осудили ракетные испытания КНДР, однако дискуссия в Совете Безопасности ООН показала, что между членами совета существуют разногласия по этому вопросу.

EPA/ANDREW GOMBERT

Вашингтон и его союзники во время заседания заявили о необходимости наращивать давление на Пхеньян, а Москва и Пекин заявили, что необходима деэскалация напряженности на Корейском полуострове.

Инициатором проведения экстренного заседания Совбеза ООН стали США, где в день запуска северокорейской ракеты 4 июля отмечался чуть ли не самый главный национальный праздник - День независимости. Вашингтон поддержали Южная Корея и Япония.

Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что необходимо ужесточить санкции против Северной Кореи. По ее словам, международное сообщество "может отрезать основные источники твердой валюты" КНДР, в том числе ввести новые ограничения на поставки нефти, "ужесточить воздушные и морские ограничения", а также ввести адресные санкции в отношении "высокопоставленных официальных лиц", которые связаны с ракетно-ядерной программой Пхеньяна.

Эту идею Вашингтона поддержали Великобритания и Франция. Представитель Британии Мэттью Райкрофт заявил, что необходимо в кратчайшие сроки подготовить новую резолюцию, а представитель Франции Франсуа Делаттр рассказал, что французская сторона сделает все, чтобы документ был согласован как можно скорее.

В то же время Хейли не исключила вариант, при котором США "готовы задействовать весь спектр возможностей для защиты себя и своих союзников" от угрозы, которую представляет ядерная программа Пхеньяна. Одной из таких возможностей, по ее мнению, являются "существенные вооруженные силы".


"Мы задействуем их, если потребуется, но мы предпочли бы не идти в этом направлении", - заявила представитель Вашингтона. В то же время у США "есть большие возможности в сфере торговли", отметила она.

Заместитель постпреда РФ Владимир Сафронков не согласился с инициативой Вашингтона. Он подчеркнул, что санкции "загоняют в тупик" процесс дипломатического решения проблемы и не дают урегулировать ситуацию на Корейском полуострове.

Стоит отметить, что за последние 10 лет Совбез ООН принимал резолюции с санкциями против КНДР 7 раз. Санкции включают в себя адресные санкции против лиц, связанных с ядерной программой Пхеньяна, оружейное эмбарго, запрет на поставки в страну оборудования и материалов двойного назначения, а также предметов роскоши.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87763


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Roman_wmw (6 июля 2017 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0

    США лезет всегда под предлогом, что защищает союзников  в данном случае- Японию и Южную Корею. На самом же деле они преследуют свои цели, т.к. чем больше в мире ядерного оружия, тем меньше они могут указывать странам что им делать.

    У России есть ядерное оружие- Нато окружает базами. 

    Севернакя Корея- поставили противоракетную установку в Ю. Корее

    и т.д. .

     Зато если возле них что-то не дай Бог поставят, вонять начинают по всем СМИ


       
     


  2. » #2 написал: cosm (6 июля 2017 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: KaterinaII
    Чтобы запрещать кому-то вооружаться, надо в первую очередь западу разоружиться и жить по общечеловеческим мирным законам.

    Это все равно, что льву попросить перейти на сено :) 

    Как я вижу это, что Америка упорно повторяет ошибки СССР, причем идет проторенной дорожкой, ну мы то знаем,что бывает в конце.


       
     


  3. » #1 написал: KaterinaII (6 июля 2017 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2294
    Рейтинг поста:
    +1

    Американцы в любой жопе -затычка. Какое им дело до КНДР? Живёт государство по своим правилам и законам, нЕхрен лезть в чужой монастырь со своим даконовским уставом. Вот кому надо заткнуться, так это США и ЕС. Разворошили весь Ближний Восток, уничтожили миллионы народов этих стран и им всё неймётся. "Демократы" грёбаные. Кого надо судить и уничтожать так только эту воинственную Западную ШПАНУ. Житья от них не стало на нашем шарике.

       Чтобы запрещать кому-то вооружаться, надо в первую очередь западу разоружиться и жить по общечеловеческим мирным законам.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map