Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия будет фиксировать иностранное вмешательство

Россия будет фиксировать иностранное вмешательство


28-06-2017, 09:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 740)
Москва, 27 июня - "Вести.Экономика". Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов предложил создать "черную книгу" по фактам вмешательства во внутренние дела России со стороны иностранных государств.

Данное предложение было сделано в ходе первого заседания Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

В состав комиссии вошли сенаторы Андрей Климов, Борис Невзоров, Виталий Богданов, Людмила Бокова, Ольга Ковитиди, Алексей Кондратьев, Олег Морозов, Владимир Полетаев, Ольга Тимофеева, Игорь Чернышенко.

Андрей Климов напомнил о том, что за последние годы накопилось много примеров, когда иностранные государства открыто или косвенно пытались повлиять на ситуацию в России, в частности речь идет об оказании иностранной помощи чеченским боевикам, совершавшим террористические атаки против России.

Зампред Комитета СФ по международным делам также отметил, что также ведутся попытки вмешательство во внутренние дела России на информационном поле, в том числе за счет оказания финансовой помощи тем или иным СМИ, зарегистрированным в РФ.

"Мы долгое время жили с надеждой на то, что "заграница нам поможет". А она нам так "помогала", что едва не развалилась наша страна, подогревался так называемый "парад суверенитетов", таких фактов много можно вспомнить.

За 27 лет своей парламентской работы не припомню, чтобы мы собирались для системного обсуждения защиты суверенитета нашей страны. Сейчас нам надо подумать по методам и инструментарию, думаю, что есть необходимость в экспертной группе и выездных заседаниях.

Может быть, нам действительно подготовить собственную "черную книгу" о вмешательствах, там есть что написать. Мы тем самым будем смотреть на инструментарий наших оппонентов и более надежные методы отрабатывать. Я думаю, только том, посвященный Соединенным Штатам, будет достаточно объемным.

Наверное, там разбрасываться не надо, наверное, имеет смысл взять за основу, скажем, 2000 год и посмотреть, что там наработали наши так называемые партнеры. И не только американские партнеры работали. Мы знаем, что вторая чеченская война активно базировалась на вмешательстве во внутренние дела нашей страны некоторых южных государств.

Если зарегистрированное в России СМИ получает деньги из-за рубежа и если есть основание полагать, причем доказанное основание, полагать, что это СМИ фактически работает в пользу иного государства или группы государств, то, мне кажется, министерство юстиции или другой уполномоченный орган должны иметь право проводить расследование в отношении этих СМИ и при необходимости принимать меры, аналогичные тем, которые мы принимаем в отношении так называемых иностранных агентов. Народ должен знать своих героев, потому что это тоже идет необъявленная информационная война такими методами.

Нам противостоят люди опытные, богатые, изощренные и бессовестные, а потому нам нужна международная поддержка. Мы должны активнее использовать методы парламентской дипломатии, нести правду миру. Будем готовить специальные доклады и рекомендации, в том числе в адрес министерств и ведомств.

Первое заседание экспертной группы состоится до 15 июля, следующее заседание комиссии пройдет во второй половине следующего месяца.

К декабрю появится первый доклад комиссии, не исключается также опубликование промежуточных и специализированных документов. Необходимые законопроекты будут публиковаться по мере их готовности".


Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев отметил, что речь идет о системном вмешательстве во внутренние дела России и властям РФ необходимо отвечать на эти вызовы. При этом он подчеркнул, что речь идет не об ограничении прав и свобод граждан, а о защите конституционных интересов России.

"Мы имеем дело с системным, широкомасштабным, хорошо организованным, щедро финансируемым и долгосрочным явлениям вмешательства в суверенные дела Российской Федерации.

Это не тактика, предназначенная для определенного периода времени, а стратегия наших оппонентов, которая требует такого же ответа. Стратегия эта не скрывается, не прячется, а прописана в огромном количестве документов, направленных на сдерживание России.

На внутреннем треке работы очень важной считаю задачу сбора, обобщения и распространения информации о действиях наших оппонентов по вмешательству. Эта информация должна быть доступна всем российским гражданам. Люди должны понимать, что речь идет не об ограничении их прав и свобод, а о защите конституционных интересов. Кроме этого, необходимо стимулирование собственно гражданского общества по защите национального суверенитета, так как это не должно быть задачей только руководящих структур.

Безусловно, рекомендовал бы изучать опыт других стран по защите интересов и невмешательстве во внутренние дела. Кроме этого, важно способствовать восприятию за рубежом тех решений, которые принимаются в России, как решений легитимных, соответствующих национальному и международному праву".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87354


Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: мусафир (28 июня 2017 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +1

    Стратегия эта не скрывается, не прячется, а прописана в огромном количестве документов, направленных на сдерживание России.

     

    И в первую очередь -  в елцинской конституции 12 декабря 1993 года.

     



    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map